Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 14:45:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
  Печать  
Тема: Клан любителей железных коней (кто не может жить без машин - все сюда!)
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 134 Известность: 458

« Ответ #510 : 13.01.2016 01:21:38 »
Жесть какая
12,5 л/100 км по городу для полного привода и коробки-автомата это, в общем-то, не жесть, а нормальная проза жизни :) .
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #511 : 13.01.2016 12:08:36 »
Жесть какая. У меня где-то 6-8 по трассе в зависимости от скорости и 8-10 по городу. На 95-м бензине (хотя есть мнение, что у нас особо нет чистого 95-го бензина, и что это 92-й с присадками).
Лью чисто 5-ый, 1,6 честно немного маловато для моей машинки, плюс пробег перевалил за 400к  :rolleyes: По докам пишут 11 в городе  :bow:
А, ну по Гродно я в мае ездил
Воу, у нас в гостях был  :eek: Крутяк  :respect:
А вот в Минске местами есть Москоу стайл (пробки, выезд на перекрестки с перекрытием потока). Если не был в Москве, можешь попробовать прокатиться. Если первый раз и без навигатора, то хочется пристрелить других водил и себя тоже
По Минску да, приветствуется более наглый стиль вождения, ибо по-другому никак  :evil:
До Москвы еще не доезжал, но все впереди  :fly:
Но вообще Белоруссия понравилась, наши дороги в сравнение не идут. Та же трасса Гродно-Минск хорошо запомнилась. Хоть и двухполосная, но широкая: фуры немного смещаются, машин мало, так что шансы врезаться лоб в лоб намного меньше, чем тут.  То же могу сказать и про дороги между мелкими городами, ушатать подвеску тяжелее.
Да, за дорогами у нас смотрят, бесспорно, и радует, что даже в городе. У нас уже кольцевую построили вокруг города, при границе живем, фуры в обход пустили, мост 3-ий через Неман построили не так давно. Собираются еще старый железнодорожный под автомобильный мост переделать. Сколько уже, 2 года вродь как, как ввели дорожный налог, платится при прохождении ТО. Правда фиг его знает эти деньги, говорят. что на дороги  :crazy: :unwit:
Гродно-Минск неплохая трасса, но еще не вся двухполоска, все откладывают сроки полной реконструкции, сейчас вродь как нашли деньги, обещают скоро сделать. Еще по М1 Брест-Минск-Москва советовал бы прокатиться, эта уже идет под евро-стандарт, там и 120 скорость ограничение и в целом хорошая.

А вот мы на днях наконец дождались нормального снега!!! Ну и отвели душу!!!  :fly: :evil: :crazy: :bow:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oFKTCbarSQY
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #512 : 15.01.2016 03:05:23 »
На 95-м бензине (хотя есть мнение, что у нас особо нет чистого 95-го бензина, и что это 92-й с присадками).
Поверь, у вас есть:) я сравнивал - и по техническому оснащению по крайней мере из тех что я знаю Куйбышевский и Новокуйбышевский НПЗ могут гнать настоящий 95ый бензин. Наши дальневосточные заводы (а я строил на обоих и плотно общался с заводскими) - хуже, Хабаровский вроде тоже провел переоснащение, но бензин гонит поганый, хотя многим нравится, но у меня на нем машина жрет на пару литров больше и дергается на холостых. Плюс он очень маленький, тот же Куйбышевский больше раз в десять, если не больше. Второй завод - Комсомольский, вообще древний как говно мамонта, там идет реконструкция, реакторы для установки гидрокрекинга туда затянули в конце 2013, но еще не запустили, он и 92ой с трудом гонит чистый, езжу на этом бензине, он зависит от сезона - летом и зимой еще ничего так, но осенью бывает вообще не понимаешь, бензин или воду залил в бак. Так и живем - и ничего больше нет, ближайший завод в Ангарске - 3000 км. от Хабаровска, невыгодно везти.

Я вот тут хочу на тачке куда-нибудь в Сибирь сгонять или на Дальний Восток. Но свою машину жалко, да и не с кем ехать. Но все-таки надеюсь когда-нибудь поехать.
Приезжай, я обеспечу экскурсию и проживание:) я уже принимал одного нашего форумчанина - Келлера Ф1 92 (лень вбивать тегами со ссылкой на профиль), но он на самолете летел) У меня тесть в сентябре из Самары приехал - 8 тысяч км (7400, он в Кемеровской области не туда свернул и 300 км не туда проехал) - 6 дней, ехал один. Дорога кстати везде в целом хорошая, ему запомнились только адовые серпантины на подъезде к Иркутску, и волны местами на трассе Чита-Хабаровск. Проблемный участок как раз последний - Чита вообще дикий город, его на выезде поджал какой-то Крузак и долго за ним гнался, лучше планировать так, чтобы выезжать из Читы как можно раньше, ехать как можно быстрее и делать перегон хотя бы до Белогорска (около полутора тысяч км) и там ночевать. Тесть у меня вообще перегон Чита-Хабаровск в 2200 км, сделал за раз, но это 21 час за рулем и не для всех приключение. Байкал по дороге посмотришь:) Не знаю как Фокус на трассе себя ведет, но не думаю что ты его сильно угробишь - сейчас адовых грунтовок на сотни км подряд нет уже.
12,5 л/100 км по городу для полного привода и коробки-автомата это, в общем-то, не жесть, а нормальная проза жизни   .

я бы сказал, что это вообще прекрасный результат - у меня щас Демио жены на моторе 1.3 и автомате по городу 10 кушает)
По Минску да, приветствуется более наглый стиль вождения, ибо по-другому никак

Это ты в Самаре не был еще))) Гриф думаю подтвердит, я таких наглых как там, не видел нигде, благо на двенашке, да после Владивостока, я особо не тушевался - во Владике движение гораздо плотнее, а двенашку не жалко от слова совсем))

Сколько уже, 2 года вродь как, как ввели дорожный налог, платится при прохождении ТО.
сколько платите? Мы транспортный уже задрались платить, меня спасает приморская прописка - там ставка налога сильно меньше, на Демио выходит чуть больше 700 рублей в год, на МПВ - около 3600. В Хабаровске это было бы 1400 и 11500 рублей соответственно :eek: 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #513 : 15.01.2016 12:01:24 »
У меня тесть в сентябре из Самары приехал - 8 тысяч км (7400, он в Кемеровской области не туда свернул и 300 км не туда проехал) - 6 дней, ехал один
Эдик, такие страшные вещи рассказываешь, я как подумаю, кажется вообще неподъемное расстояние, еще и одному  :wacko: :unwit:
Хотя мы в позопрошлом году на машине в Европу ездили Беларусь-Польша-Германия-Чехия-Польша-Беларусь, что-то около 2 тыс. в общем вышло, но там езда другая, ездили на друга Бэшке и он был за рулем был всю дорогу, я чисто ехал небольшой кусок от Польши до Берлина, что-то в районе 300 км, честно скажу, усталости не почувствовал  :crazy: :eat: :angel: Автобаны конечно весч, а вот в самих городах дороги вполне обычные - с люками, кучей "лежачих" и прочей ненужной фигней  :eat:
сколько платите? Мы транспортный уже задрались платить, меня спасает приморская прописка - там ставка налога сильно меньше, на Демио выходит чуть больше 700 рублей в год, на МПВ - около 3600. В Хабаровске это было бы 1400 и 11500 рублей соответственно
У нас привязано к весу автомобиля, моя до 2 тонн, в "белках" чуть больше миллиона  :eek: :crazy: где-то 60$ примерно  :no: :cudgel: С 1 января выросла Базовая величина, соответственно эта сумма еще подросла, ну и плюс штрафы и прочие платежи в бюджет, у нас все к Базовой величине привязано  :unwit:

Да, свой видос на ютубе пока заблочил, а то умельцы уже успели на наш автомобильный сайт выкинуть без моего ведома, не хочу светиться перед ГАИ..  :pirate: :horror:

"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #514 : 18.01.2016 17:29:54 »
Это ты в Самаре не был еще))) Гриф думаю подтвердит, я таких наглых как там, не видел нигде, благо на двенашке, да после Владивостока, я особо не тушевался - во Владике движение гораздо плотнее, а двенашку не жалко от слова совсем))
Это да, в Самаре движение бешенное. Особенно сейчас в связи с чемпионатом на 2 года затеяли реконструкцию развязок самой главной и основной магистарали, народ стал еще до жути нервным.
Я все на Октавии, в октябре закончилась двухлетняя гарантия на машину. Менять пока не думаю, а вот вторая машина стала нужна для супруги. Все голову сломал.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #515 : 19.01.2016 03:49:04 »
Особенно сейчас в связи с чемпионатом на 2 года затеяли реконструкцию развязок самой главной и основной магистарали, народ стал еще до жути нервным.

я когда в апреле был, уже ремонты везде были, на Московском проспекте (так вроде) какой-то подземный переход строили и в паре мест движение из 4 полос сходилось в две или одну, я там с ума сходил просто. Еще, помню, ехали по Кирова на всем ее протяжении, она узкая и движуха там будь здоров просто. Зато старый город пустой практически даже вечером был на удивление, у нас центр вечером стоит колом.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #516 : 19.01.2016 11:35:07 »
Благо у нас притормозили с реконструкциями, отмучались так сказать  :evil: :crazy:
А вот уже почти 10 годов назад один из мостов через нашу реку Неман реконструировали, эта река наш город на две части разделяет. Так вот, мост еще со времен царя Гороха был двухполосным, расширяли его до 4 полос, не помню точно по времени, но где-то за полгода справились.. А так жили мы вместо 3 мостов - двумя..  :unwit:
Когда объездную строили тоже были некоторые неудобства, зато сейчас - кайф !!!  :eat: :respect:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #517 : 19.01.2016 14:43:59 »
в Хабаровске мост через Амур с пятитысячной купюры четырехполосный, еще в 2014ом году начали реконструкцию самих конструкций моста, из-за чего уже почти два года мост двухполосный - сначала вскрыли асфальт на средних полосах, теперь ремонтируют крайние - как бы особых пробок там быть не может, это въезд в город со стороны пригородов в ЕАО на левом берегу - но утром говорят бывает стоят.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #518 : 24.01.2016 20:15:39 »
Эдик, отписал тебе по лямбдам, только сейчас увидел твое сообщение в личке  :rolleyes:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #519 : 25.01.2016 08:43:38 »
Ога, спасибо, глянул. в районе трешку на каждую лябмду, так что можно будет париться установкой обманок - запорю, ну и хер бы с ним, новую куплю

это я аналоги смотрел, оригиналы по пятнашке стоят, ну нафиг
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #520 : 25.01.2016 10:37:54 »
Ога, спасибо, глянул. в районе трешку на каждую лябмду, так что можно будет париться установкой обманок - запорю, ну и хер бы с ним, новую куплю

это я аналоги смотрел, оригиналы по пятнашке стоят, ну нафиг
Там по сути Denso и шла и по заводу, так что тот же самый оригинал  ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #521 : 27.01.2016 06:42:39 »
я глянул что из себя представляет механическая обманка - полая гильза с резьбой определенной длины, которая вкручивается туда куда должны вкручиваться нижние лямбды, а в них уже сами лямбды - после такой операции воздушная смесь, идущая к датчику по составу будет как при работающем катализаторе - соответственно не будет вылетать чек и двигатель не будет сваливаться в аварийный режим. чуть позже буду пробовать
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #522 : 27.01.2016 15:38:35 »
я глянул что из себя представляет механическая обманка - полая гильза с резьбой определенной длины, которая вкручивается туда куда должны вкручиваться нижние лямбды, а в них уже сами лямбды - после такой операции воздушная смесь, идущая к датчику по составу будет как при работающем катализаторе - соответственно не будет вылетать чек и двигатель не будет сваливаться в аварийный режим. чуть позже буду пробовать
Хмм, интересное решение вопроса, у меня в 39-ке тоже катализатор вырезан, еще бывшим хозяином, но по ошибкам все ровненько  :eat:
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #523 : 14.05.2017 14:47:56 »
Смотрите на что забавное я в сети наткнулся:
http://2017god.com/novaya-kopejka-vaz-2101-2017-goda/
Не мог не поделиться :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #524 : 14.05.2017 15:22:56 »
лол
Страниц: 1 ... 33 34 [35]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС