Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 02:52:07
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Чемпионат "Ниспровержение основ, или День Дурака" (идея)
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« : 01.01.2017 15:57:24 »
Организатор чемпионата: third112? (отдам в хорошие руки более опытному коллеге  :) )
Представитель от КпЧ: ?
Коэффициент сложности чемпионата: 2-3?
Дата старта чемпионата: 01 апреля 2017, 12:00 по мск
Дата завершения чемпионата: 14 апреля 2017?, 23:59 по мск

       1 апреля 3300 г. малок УиЛЛЛи по кличке Визивиг (пиратское звание - Салага, звание Коалиции - Новичок), в баре ПБ "Электростул" проиграл в подкидного гала-дурака все, что у него было - все деньги, все товары, все оружие и все оборудование. Даже халявный корпус проиграл - купил вместо него самый плохой, дешевый и поврежденный. При этом никаких надежд: у УиЛЛЛи Визивига испорчены отношения со всеми и на нем висит Большой Срочный Кредит. Но каждый рейнджер немного читер, т.е. читер в параллельном игре мире: набрав плохой код, он с помощью ВМВ, используя великое и ужасное заклинание S/L, снова оказывается нечитером. У УиЛЛЛи Визивига два варианта: 1) сесть на электростул; 2) вступить в сделку с читерским дьяволом. Он выбрал второй. По условиям сделки УиЛЛЛи может использовать любые коды, кроме кода Win. Т.о. игра должна иметь одну из стандартных концовок.

Пояснение: происхождение имени УиЛЛЛи. Как известно, первой буквой новейшего малокского алфавита является буква У. За восемь лет до рождения УиЛЛЛи Визивига был издан только первый том Самой Большой Малокской Энциклопедии, где утверждалось, что имена Уили и Уилли - самые распространенные среди людей. Родители основателя знаменитого Малокософта использовали этот источник, дав своему сыну имя УиЛЛЛи, чтобы подчеркнуть очевидное превосходство малоксой расы. После основания Малокософта (УиЛЛЛи основал его, когда ему было 7) имя основателя стало очень популярным среди малоков.

Цели чемпионата:
Основная: Как можно быстрее пройти игру до конца, используя все возможности, кроме запрещенных (см. ниже, что Запрещено, остальное разрешено). Финальный сейв можно сделать на любых  ЦР и ПБ, где предлагают закончить игру.

Дополнительная: ?

Формула для подсчета итогового результата:
P / ((D+100*C)^2) ,   где

P - опыт;
D - количество дней в игре, потраченных на чемп;
C – не запрещенные чит-очки.

Критерии определения лучшего результата:
1. Количество очков (чем больше, тем лучше). Результат по формуле будет округляться до сотых;
2. При совпадении 1-го пункта сравниваются количество дней в игре, затраченные на прохождение чемпионата;
3. При совпадении 2-го пункта сравнивается время отправки итогового результата.

Запрещено:
Пользоваться трейнерами, чит-кодами WIN, ZAWARUDO, приемами нечестной игры.

Сложность игры - 200%
Версия игры - КР2 HD, версия 2.1.2155 ?

Стартовые условия:
- Игра начинается 1 апреля 3300 года на ПБ "Электростул" в системе Тарон;
- У  УиЛЛЛи Визивига на счету 0 кредитов;
- Келлер, Блазер, Террон и пираты живы.

Условия прохождения: выполнить основную цель чемпионата и, по желанию, дополнительную, сделать сейв и выслать на e-mail организатора: ?

В письме необходимо указать свой id на форуме МП, а также в обязательном порядке сообщить в теме чемпионата на форуме МП, что его результат выслан организатору. В теме письма указывает тегом свой логин на форуме.
От каждого участника чемпионата принимается только первый отправленный результат, т.е. улучшать свой результат не допускается.


Скриншоты и стартовый сейв:

"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #1 : 01.01.2017 16:04:45 »
См. пояснение.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #2 : 15.01.2017 15:19:18 »
По просьбе third112 я в ЛС аргументировал свой отказ проводить чемп с читами. Он мне в ответ привел свою аргументацию и попросил выставить нашу переписку на форуме. Я скопировал здесь нашу переписку.

В КпЧ ты написал:
 
"Я против чемпа с читами"
 
Мне интересно: почему ты против? Willis, нпр., подробно аргументировал свою точку зрения, и я понял его доводы - другое дело, что могу с ними не соглашаться :) А ты, возможно, имеешь резоны, которые не хочешь публично озвучивать? Мне, по секрету, можешь их назвать?

Нет ни какого секрета. Чемпионаты организуются для соревнования в игровом мастерстве в каком-то элементе (эпизоде) игры, для изучения или усовершенствования новичками каких-то навыков по игре и передаче опыта от более опытных игроков менее опытным. Все это делается для последующего применения (при желании) игроками изученных элементов при игре на рекорд в ТР.
Для какого из вышеперечисленных целей будет организован чемпионат с кодами? Какие уроки вынесут его участники, чему он научит? Где эти знания можно будет применить на практике?
Цитировать
Чемпионаты организуются для соревнования в игровом мастерстве в каком-то элементе (эпизоде) игры, для изучения или усовершенствования новичками каких-то навыков по игре и передаче опыта от более опытных игроков менее опытным.

Извини, но это из серии лозунгов: «не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым» :)
На самом деле «по факту» сейчас и довольно давно в чемпионатах участвуют только двое вроде бы  «новичков»: я и spds (остальные почти одинаково опытные). Но мы только формальные новички на форуме МП. Я не совсем новичок, т.к. знаю КР2 с первого релиза и долгое время был читателем форума ЕГ, тогда я принципиально не участвовал ни в каких соревнованиях (за несколько лет до того меня несколько раз круто кинули на основной работе в «игре» за хорошие гранты-бабки, и я сумел узнать все детали), потом (после закрытия ТР) познакомился со стармайндами и стал писать на ЕГ. И spds, похоже, не совсем новичок. Т.о. чемпы м.б. когда и были для просвещения новичков, но сейчас (и давно) некого просвещать по причине отсутствия :) Поэтому противопоставлю твоей формулировке о цели чемпов свою: чемпы прежде всего для удовольствия опытных игроков и активных участников форума МП. Для форума МП чемпы крайне важны, т.к. без них посещение форума резко упадет.

ИМХО опытным игрокам  чит-чемп может доставить оригинальные острые впечатления и т.о. удовольствие.

Цитировать
Какие уроки вынесут его участники, чему он научит? Где эти знания можно будет применить на практике?

Скажу из своего прошлого опыта новичка, на случай если вдруг какого действительного новичка к нам в этот чемп забросит, то ИМХО и для него будет польза. В эпоху КР2, когда стал читать форум ЕГ и узнал про читы, тут же их попробовал, и они мне сильно помогли, т.к. до того пару раз в первые годы сунулся освобождать систему и больше долго не совался. При том, что по жизни я совсем не трус – можешь видеть, с такими авторитетами, как ты - не боюсь публично спорить :)  - Можешь возразить, что ты в спорах адекватен, и не надо большой смелости, чтобы с тобой спорить, но я и на форуме СНК спорил и отгреб по полной от менее адекватных :) :crazy: (Я не говорю о том, что продолжительное время занимался физ-хим. экспериментом, а это много киловольт, и излучения, и яды, и возможность взрыва. А хобби у меня был сплав по горным рекам высших категорий сложности. Дорос до инструктора :) ) ИМХО читы помогают новичку поверить в себя. Неоднократно видел на форумах сообщения новичков:  до года n освобождать системы не пытаюсь, где n=3304, 3307, 3314. ИМХО (сужу по себе) после опыта читов новичок наглеет и раз за разом пытается сделать «невозможное» для себя, и один раз у него может такое получиться (хвала Рандому Великому и Ужасному  :mol:).

Но более серьезно: посмотри посещаемость нашего форума: последнее время она, похоже, возросла, и по 40-70 чел. у нас бывают ежедневно. И ветераны возвращаются.  А сколько участвуют в чемпе Археолог: трое прислали результаты, а я сегодня послал четвертый. Тенденция, однако, что скоро три призовых места будут разыгрываться между тремя претендентами  :horror: Думаю, что в столь кризисной ситуации хороши любые средства, даже столь дурацкие, как чемпионат с кодами. Сейчас не время думать об уроках, которые кто-то извлечет или не извлечет, и кто как что на практике сможет применить - сейчас нужно просто завлечь народ и спасти чемпионатское движение. Уверен, что от твоей поддержки многое зависит!  :) 



Проанализировав аргументы third112, я принял решение голосовать за этот чемп, в виде исключения для поднятия интереса к форуму и чемпам, но с условием, что КСЧ этого чемпа будет равен 2 и не более для минимизации влияния этого чемпа на серьезный соревновательный процесс между игроками и командами.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #3 : 15.01.2017 15:43:27 »
я принял решение голосовать за этот чемп, в виде исключения для поднятия интереса к форуму и чемпам, но с условием, что КСЧ этого чемпа будет равен 2 и не более для минимизации влияния этого чемпа на серьезный соревновательный процесс между игроками и командами.
Ok! :yes: Спасибо!!!  :)

Если кому нужны доп.аргументы, то предложу следующий. На старте многих чемпов участники получают халяву, нпр., в виде крутых пушек установленных на базах. А здесь каждый сам может выбрать нужную халяву, но за это заплатить очень чувствительный штраф. При этом старт многих чемпов м.б. очень труден для новичка: были жалобы на плохое отношение на старте Археолога, на антитехногенное заболевание  на старте Покорителя, на "невозможность" уцелеть на старте Энерготрона. Т.о. существует значительная вероятность, что новичок попробует стартовать, у него не получится и он откажется от прохождения чемпа, решив, что сначала наберется опыта, а потом м.б. попробует пройти другой чемп. В предлагаемом чемпе любой, даже впервые севший за игру, сможет легко дойти до финиша. Другое дело, что штрафы могут оказаться  гигантскими  :D :gamer: :angel:

+ см. предложение по завлечению в чемпы новичков  :)
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #4 : 18.01.2017 16:49:37 »
Записываюсь.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #5 : 18.01.2017 17:00:37 »
Записываюсь.
Записал.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #6 : 03.02.2017 04:28:27 »
Уважаемые коллеги!
1)
Предлагаю компромиссное решение: разрешить только один чит ценой в 10 чит-очков. Так будет полная гарантия, что запрещенный ZAWARUDO не будет использован четное число раз (нечетное будет видно на финальном сейве). Как вариант, для интереса, можно на стартовом сейве дать движок, бак, радар, тогда единственный чит можно будет использовать в любое время или не использовать вовсе.

2) Может ограничить время игры и закончить 1 апреля 3303 г. на стартовой ПБ? Тогда формула м.б. такой:

P / ((1000+100*C)^2)
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #7 : 03.02.2017 10:25:15 »
Может ограничить время игры и закончить 1 апреля 3303 г. на стартовой ПБ?
И за это время надо успеть пройти игру?  :wacko: 
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #8 : 04.02.2017 01:50:02 »
И за это время надо успеть пройти игру?
Нет. В этом варианте: просто сделать финальный сейв в указанное время.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #9 : 13.02.2017 13:19:16 »
Уважаемые коллеги!
1)
Предлагаю компромиссное решение: разрешить только один чит ценой в 10 чит-очков. Так будет полная гарантия, что запрещенный ZAWARUDO не будет использован четное число раз (нечетное будет видно на финальном сейве). Как вариант, для интереса, можно на стартовом сейве дать движок, бак, радар, тогда единственный чит можно будет использовать в любое время или не использовать вовсе.

2) Может ограничить время игры и закончить 1 апреля 3303 г. на стартовой ПБ? Тогда формула м.б. такой:

P / ((1000+100*C)^2)
Не, одного чита маловато будет все-таки, весь кайф в многообразии читов, главное грамотно ими распорядиться... А почему вы Заварудо так боитесь? Он же никаких преимуществ не дает, к победе не приближает!

Надо попытаться подобрать такое соотношение очков в формуле, чтобы игрок с 1-м читом победил игрока с 2-мя читами, с 2-мя - победил с 3-мяи т.д., но должно уменьшаться, чтобы при среднем кол-ве читов (допустим 5) при грамотном наборе очков я бы опередил "читера"-6 или 7
А может вообще все-таки не ограничивать кол-во применяемых читов, а считать только опыт на какой-нибудь выбранной отсечке - например через 1000 дней от начала?
Я вроде тоже где-то записывался.. записываюсь!
Я вроде тоже где-то записывался..
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #10 : 14.02.2017 15:47:46 »
Выписываюсь.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #11 : 15.02.2017 18:36:04 »
Выписываюсь.
Выписал.
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС