Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 02:37:47
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
   Творчество   Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Работа
Автор: кнопочник -4-
Добавлено: 07.07.2015 12:49:10
Название: ПБ Битва на болотах
Описание: ПБ Битва на болотах. Размер средний. Сложность 155%. Имеет много вариантов прохождения.
Раздел: Карты ПБ
Просмотров: 6
Оценка пользователей: Нет оценки
Оценка судей: Нет оценки

Страница: [1]
Комментарии
08.07.2015 13:21:00 v1974 замечательная карта.красивый и реалистичный пейзаж.необычные текстуры на притопленных участках.сложность карты показалась заниженной.
08.07.2015 16:33:25 кнопочник -4- На счет текстур скажу, что такой эффект достигается с помощью подкрашенных сурфейсов, они делаются из аптерайнов, на которые нажимаем ввод, а потом с ними можно много чего делать. Идея сделать заболоченные мели дала ПБ Дюна, там тоже такие берега, но там марсианский стиль, а я делал всё в сине-зеленых тонах. А сложность мне показалась небольшой - просто надо построить 6 штук ФАД-77 и пока синие и зеленые возятся по сторонам, забрать базы на севере, это действительно лакомый кусочек, и ходят туда
мало. Под хорошим микро можно без потерь перестрелять там все турели. Далее собирать ресурсы, держать оборону и мешать зеленым - он здесь сильнее других(настройки и ресурсы противников одинаковы, у них просто место хорошее), а потом подминать под себя карту. Производительность у всех домов +30 с каждой базы. Прошел за 44 минуты.
09.07.2015 04:34:18 v1974 действительно,из невзрачных аптерайнов можно сделать красивые вещи таким путём.очень сложно в КР-2,зелёные побеждают,даже если всеми силами бороться только против них.победить можно,если более сильный противник будет длительное время их прессовать,а добиться этого получается редко.в КР НD проще,можно использовать разные стратегии.предложенная стратегия кажется оптимальной-результат 26мин.
09.07.2015 17:35:37 кнопочник -4-
очень сложно в КР-2,зелёные побеждают
В КР-2 надо брать роботов ФАД с 2 ракетницами, 2 ремонтниками, миномётом, ими будет легко играть, в КР НD подойдут ФАФ-63, о которых я уже говорил. На счет зеленых на этой карте я их не планировал делать такими крутыми, но переделывать уже не буду. И дело не в силе и ресурсах, им просто везёт чаще, наверное из-за такой планировки карты. Хотя было, тестировал я карту (когда закончил полностью карту, делал это раз 5 в КР НD ), и красные, пока я сидел на своей базе, а зеленые штурмовали синих, вдруг забрали 2 базы, и их у них стало 5. Они загнали синих на их стартовую базу, и принялись всерьёз за зелёных. Последних спасло лишь то, что синие посылали блазероидам в тыл хилые атаки и отвлекали их. Я же ради эксперимента не вмешивался, и просто наблюдал. Хотя зелёным всё же чаще удавалось захапать карту. А вообще пройти быстро я тогда не мог из-за синих, которые были в углу и не рыпались, пока я с 4 базами вёл борьбу с прочими домами. А синие появились вдруг, много, внезапно забрали у меня базу :eek:, лезут дальше и партия затянулась. В этом фишка ''многобазных'' карт, когда часто прогнозы ставить рано, пусть даже по погоде на карте видно, кто сильнее.
А еще мне кажется, что ПБ Дюна и Карантинная зона делал один человек, это так? Очень уж много общего в их дизайне.

Обновил текст к карте, ошибка была.
10.07.2015 14:51:37 v1974 "В разработке "Революции" принимают участие как штатные сотрудники [color=rgb(90, 54, 150)]СНК-Games[/color], так и некоторые фрилансеры из числа фанатов. В частности, сторонним разработчиком были созданы все карты для планетарных боёв."в энциклопедии конкретные авторы не указаны
10.07.2015 15:04:49 SergR Насколько я помню, одним из активнейших авторов ПБ был доктор М.
10.07.2015 15:51:36 кнопочник -4-
Цитата: v1974
"В разработке "Революции" принимают участие как штатные сотрудники СНК-Games, так и некоторые фрилансеры из числа фанатов. В частности, сторонним разработчиком были созданы все карты для планетарных боёв."в энциклопедии конкретные авторы не указаны
Эх, жаль что картостроители разбежались :( Их на этом форуме было много, активно делались новые карты. Пускай этот форум спит, но на СНК тоже мало картостроительской активности. А доктор М, что-то тоже давно нет от него новых карт. Может для других игр строит. По крайней мере его Осада, Красная тревога, Мемориал - лучшие карты в плане дизайна.
Раз так, буду дальше карты делать, может еще кто начнет. А вообще - какие критерии попадания карты в игру? А то хочу для игры карту сделать.
Цитата: кнопочник -4-
А еще мне кажется, что ПБ Дюна и Карантинная зона делал один человек, это так? Очень уж много общего в их дизайне.
Нашел автора,  ***StaR*** делал эти карты, мне нравятся. У него еще есть Республика Беларусь и некоторые другие зимние карты.
10.07.2015 15:58:50 SergR
А вообще - какие критерии попадания карты в игру? А то хочу для игры карту сделать.
Желание разработчиков.
10.07.2015 16:08:52 кнопочник -4- А, если им понравится одна или больше из моих карт, они сами сообщат?
Ну, а критерии качества должны же всё-таки быть. Ну, там, дизайн, баланс и прочее. Карта типа этой, болотной может не подойти, тут странный баланс, 12 работающих баз :crazy: техногена почти нет, а вот Затопленный карьер больше похожа на игровые. В игре на мой взгляд не хватает большего множества разнообразных ПБ, много хороших карт из бесплатной революции убрали, новых давно не делали, а я в основном играю не на рекорд, а так просто, часто до 100 игровых лет, и планетарки кончаются :(
10.07.2015 16:21:51 SergR
А, если им понравится одна или больше из моих карт, они сами сообщат?
Если они захотят включить, то, я так думаю, что сообщат.
Ну, а критерии качества должны же всё-таки быть. Ну, там, дизайн, баланс и прочее.
Если разработчикам понадобятся новые карты, то скорее всего они, естественно на СНК, опубликуют свои требования к кандидатам.
В игре на мой взгляд не хватает большего множества разнообразных ПБ,
Пиши разработчикам. ;)
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 27.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС