Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 20:42:55
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 378
  Печать  
Тема: Обсуждение политической ситуации в России в прошлом и настоящем
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #1245 : 14.01.2009 10:33:47 »
Сабж.

Updated by Yuuki: сабж куда-то испарился, поэтому вместо него выклаываю ссылку от Георгий А. С., оставленную им в этом посте.

СТАТИСТИКА: данные по дореволюционной, Советской и современной России.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157577

Читайте, сопоставляйте, анализируйте! ;)
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #1246 : 20.05.2011 15:52:31 »
Видимо тебе больше нравится ситуация, когда так живёт почти 100% населения.
Вот здесь ты СИЛЬНО преувеличиваешь! Недавно Кургинян говорил, что проводили компаративную экспертизу и выяснилось, что по сегодняшним меркам средняя зарплата советского человека в пересчёте на сегодняшние деньги составляла в среднем 3-4 тыс. долларов.

ЗЫ. Я тоже не хочу сказать, что дефицит товаров это хорошо, просто выбирая между достатком 33% населения и достатком 100% населения я выбираю 100%. Ибо даже с дефицитом некоторых товаров, но с гарантированной з/п человек ВСЕГДА может прожить и чувствовать себя социально защищённым, а вот с дефицитом денег человек не может чувствовать себя социально защищённым даже когда вокруг прилавки ломятся от товаров. Видит око - да зуб неймёт.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #1247 : 20.05.2011 16:10:45 »
Недавно Кургинян говорил, что проводили компаративную экспертизу и выяснилось, что по сегодняшним меркам средняя зарплата советского человека в пересчёте на сегодняшние деньги составляла в среднем 3-4 тыс. долларов.
Я не знаю, что говорил Кургинян, но средняя з/п в СССР была порядка 100-200 руб. Повторяю ещё раз, я получал 150, матушка 250, нам хватало на скромную жизнь. Сейчас я получаю значительно меньше, чем 3-4 тыс. долларов и с деньгами у меня намного свободнее, при том, что я дважды в год езжу в Европу, и пользуюсь платной медициной, не потому, что бесплатной нет, она есть, но мне жалко времени, поскольку в бесплатной медицине, как и во времена СССР - очереди, поездки из одной клиники в другую и прочие прелести.
Я тоже не хочу сказать, что дефицит товаров это хорошо, просто выбирая между достатком 33% населения и достатком 100% населения
Не 33, а 66, поскольку уровень СССР - это
есть средства лишь на чуть более достойную жизнь, когда раз в год можно купить себе брюки, а через год рубашку
.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #1248 : 20.05.2011 16:54:19 »
Я не знаю, что говорил Кургинян, но средняя з/п в СССР была порядка 100-200 руб.
Никто ж это не отрицает, вот только на эти деньги человек мог позволить то, что сегодняшний человек может позволить на 3-4 тыс.$.

Сейчас я получаю значительно меньше, чем 3-4 тыс. долларов и с деньгами у меня намного свободнее, при том, что я дважды в год езжу в Европу
Ага, а квартиру ты, конечно же, купил на свои сбережения от зарплаты? :sight: А теперь представь, что ты совсем молодой человек, который выходит в самостоятельную жизнь. Тебе нужна работа, которая позволила бы тебе рассчитывать на приобретение квартиры. Мне интересно, з/п в 1000$ смогла бы решить твои потребности в данный момент? :sight: Сколько там по ипотеке тебе придётся выплачивать в месяц? И это при том, что з/п в 1000$ ещё нужно очень постараться получить молодому специалисту.

Не 33, а 66, поскольку уровень СССР - это
Не знаю, лично я в детстве никогда не испытывал подобных проблем. У меня всегда был набор одежды на каждый сезон и копить на необходимый гардероб не приходилось. Да, иногда трудно было достать хорошую шмотку, но вот денег на её приобретение всегда хватало.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #1249 : 20.05.2011 17:00:50 »
Ага, а квартиру ты, конечно же, купил на свои сбережения от зарплаты?
Нет, но и советское государство по исполнению 18 лет мне её не выделяло.
Так что этот аргумент
Тебе нужна работа, которая позволила бы тебе рассчитывать на приобретение квартиры.
не катит. ;)

"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #1250 : 20.05.2011 17:17:12 »
Нет, но и советское государство по исполнению 18 лет мне её не выделяло.
Выделять-то просто так - не выделяло, вот только молодой специалист в Союзе имел ГОРАЗДО БОЛЬШЕ возможностей получить квартиру, чем сейчас. Государство и бесплатно выделяло квартиры молодым специалистам, и кооперативы были за копеечные по теперешним меркам суммы.

не катит.
Ещё как катит. Если, конечно, объективно смотреть на вещи.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #1251 : 21.05.2011 18:30:39 »
Перевёл дико важную дискуссию на социально-экономическую тему  :sight: в свой специализированный топик  ;) (воспоследуйте, пожалуйста, уважаемые коллеги!)...  :shy: :eat:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #1252 : 22.05.2011 08:29:45 »
Выделять-то просто так - не выделяло, вот только молодой специалист в Союзе имел ГОРАЗДО БОЛЬШЕ возможностей получить квартиру, чем сейчас. Государство и бесплатно выделяло квартиры молодым специалистам,
В определённых строящихся городах, по словам lethal, выделяло. В большинстве же, люди стояли в очередях на квартиру десятилетиями и норма, чтобы встать в эту очередь была 5 кв.м. на человека.
и кооперативы были за копеечные по теперешним меркам суммы.
Ну, если при зарплате в 100 рублей, 30 тысяч, для тебя были копеечной суммой... Да и просто купить было не возможно. Надо было вступить в кооператив, а это было возможно очень немногим.
Ещё как катит. Если, конечно, объективно смотреть на вещи.
Если бы всем выдавали квартиры, был бы неубиенный аргумент, но поскольку такого не было. Люди так же жили с родителями, иногда и по два поколения.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #1253 : 22.05.2011 14:57:56 »
Государственный строй тут абсолютно ни при чём, друзья мои ;) - все проблемы у простых тружеников исключительно от конкретных жуликов всегда (хоть при "советском социализме", увы, испохабленном партноменклатурой, хоть при т.н. "демократическом капитализме" с его вконец опостылевшим за 20 лет финансово-экономическим произволо-диктатом нечестных  частных обладателей грязных капиталов, хоть при какой-либо иной общественно-политической РФ-формации, основанной на господстве хитрожопых аферистов, желающих "просто жить хорошо"(с)... за счёт гораздо менее "предприимчивого" народа, естественно!)... :shy: :p :eat:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #1254 : 22.05.2011 16:51:00 »
В большинстве же, люди стояли в очередях на квартиру десятилетиями и норма, чтобы встать в эту очередь была 5 кв.м. на человека.
Какие десятилетия?! :confused: Киев, вроде, не последний город в СССР, а квартиры давали гораздо быстрее! Год - два - максимум! А в пригородах - так вообще проблем не было.

чтобы встать в эту очередь была 5 кв.м. на человека.
Не 5, а от 5 до 8. В разных городах по-разному. Т.е. если в семье из двух человек, проживающих в однокомнатной на 16 кв. м рождался ребёнок, то можно было претендовать на расширение.

Ну, если при зарплате в 100 рублей, 30 тысяч, для тебя были копеечной суммой...
Это ж сколькикомнатная так стоила? :horror: Десятикомнатная? :sight: :lol: У меня тётя однокомнатную кооперативную квартиру в Киеве купила за 2,5 тыс. рублей. И з/п у неё была не 100, а 200, или чуть больше...
 
Надо было вступить в кооператив, а это было возможно очень немногим.
Ну-ка, ну-ка... расскажи, кому же кооператив был недоступен? :sight: Какие ограничения были? :sight:

Люди так же жили с родителями, иногда и по два поколения.
Ты забыл написать - в многокомнатных квартирах!

Мой прадед после эвакуации решил вернуться в Киев, и ему государство тут же выделило 3-х-комнатную квартиру в центре города на семью из 4-х человек!!! Причём он не был ни членом ЦК, ни каким-нибудь аппаратчиком, не занимал он никаких руководящих должностей... Просто он был очень хорошим токарем - высшего разряда. И государство заботилось о своих ценных кадрах. Теперь ты мне скажи, сколько современному токарю нужно прожить жизней, чтобы заработать на 3-х комнатную в центре Киева? :sight:
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #1255 : 22.05.2011 17:03:30 »
Давайте, друзья мои, по социально-экономике в спецтопике постить, чтоб не разбрасываться (мы там с Сергеем уже "месимся"!), а здесь лишь про родную политику исключительно (заранее спасибо вам всем!)...  :mol:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #1256 : 23.05.2011 09:52:07 »
Государственный строй тут абсолютно ни при чём, друзья мои
Вот никак не могу с тобой согласиться. Жулики были, есть и будут всегда. И именно система может контролировать их, не давая полностью захватить власть, называется такая система - демократия. Или наоборот давая им все возможности, такая система называется автократичной. А надеяться на идеальных людей во власти, по меньшей мере наивно.
Киев, вроде, не последний город в СССР, а квартиры давали гораздо быстрее! Год - два - максимум!
Шикарно у вас в Киеве было. В Москве такого никогда не было. В таком случае в Киеве действительно нужна очень большая з/п для выхода на этот уровень.
Это ж сколькикомнатная так стоила?
Двух.
У меня тётя однокомнатную кооперативную квартиру в Киеве купила за 2,5 тыс. рублей.
Дешевле автомобиля? Круто. :yes:
расскажи, кому же кооператив был недоступен?  Какие ограничения были?
Прямых запретов, насколько я знаю, не было. Просто их было настолько мало, что очень немногие, даже при наличии денег, могли в них вступить.
Ты забыл написать - в многокомнатных квартирах!
Если была многокомнатная, а так и в двушках жили по многу народу, да и в однокомнатных тоже.
Теперь ты мне скажи, сколько современному токарю нужно прожить жизней, чтобы заработать на 3-х комнатную в центре Киева?
Чтобы не повторяться, написано чуть выше.

[Ответил здесь, как того просил Димусик. Yuuki]
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #1257 : 23.05.2011 15:50:53 »
Всё о том же спорите: кто что мог купить, и сколько стоила колбаса? По-моему, всё давно понятно по этой теме.
Бессрочное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Вечное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Песочный череп - знак вечного бана
Offline WaltherSS
*

Problem offizier?
Сообщений: 1383
Карма: 698 Известность: 355

« Ответ #1258 : 23.05.2011 16:47:54 »
Немного юмора в мрачной теме...
Итак...


   - Итак, здравствуйте. Сегодня внеочередной выпуск информационно-аналитической передачи 'Времена' и с вами я, ваш Владимир Познер. Сегодня у нас в гостях - эксперты. Правозащитница Валерия Ильинична Новодворская, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, журналист Леонид Млечин, историк Николай Сванидзе и политолог Сергей Кургинян.
  Интересный форматик. Познёр обычно вечером, один на один и не во вторник, а тут, поди ж ты как!
   - Итак, - продолжила голова с глубокомысленными морщинами, - тема нашей сегодняшней передачи Миротворческая операция сил НАТО на территории Белоруссии и Украины'. Сегодня, как вы знаете, около четырех часов утра по Минску, Киеву, Львову, ряду других городов, были нанесены ракетно-бомбовые удары странами НАТО.-
   Всё же НАТО. Стоп! СТРАНЫ НАТО?!!
  - Имеются жертвы и разрушения. Пока нет официального заявления стран участниц Североатлантического блока. Однако времена не терпят отлагательства. Я прошу высказаться наших экспертов. Как вы думаете, с какой целью войска НАТО вошли на территорию Белоруссии и Украины?
   - Понятно с какой, - фыркнула Новодворская. - Установление демократии в тоталитарной Белоруссии и свержение незаконного правительства Януковича.
   - Это почему же незаконного? - удивился Кургинян.
   - Он отверг достижения оранжевой революции! А значит, он нелегитимен! - затряслась правозащитница.
   - Прошу прощения, помаранчевой революции, - мягко поправил ее Млечин.
   - Народ имеет право на волеизъявление и в Америке прекрасно понимают это, в отличие от России, Украины и Белоруссии! - подняла кривой палец сморщенная Алексеева.
   - А какую позицию должна занять Россия?
   - Я думаю, у власти хватит ума поддержать инициативу Западной Европы и не вмешиваться в естественный процесс установления демократии, - поправил очки Сванидзе.
   - Естественный? Естественный? Бомбардировки городов вы называете естественным путем становления демократии? - взвился Кургинян.
   - Конечно, - довольно улыбнулась Новодворская. - Если народ не понимает ценностей демократии - его нужно силой принудить к этому пониманию.
   - Сегодня люди погибли! Люди! - стукнул по столу Кургинян.
   - Каждый случай гибели людей мы будем тщательно расследовать! И мы накажем виновных, - опять заскрипела Алексеева.
   - Мы это кто? - интеллигентно спросил Познер.
   - Мы - это правозащитники! Лев Пономарев уже отправился в Страсбург, на очередное заседание Европейского суда по правам человека для привлечения к суду Лукашенко и Януковича, - гордо ответила старуха.
   - Вы понимаете, что говорите? - всплеснул руками Кургинян. - Вы предлагаете судить жертв нападения! Это же повторяется югославский вариант! Сначала ее разбомбили, а потом судили лидеров страны! Не считаете, что это подло?
   - По отношению к коммунякам любая подлость считается добродетелью! - заквакала Новодворская.
  Весталка Лера с одной песней! Ять. Познёр, что, разум потерял ЭТО к себе тащить?
   - Действительно, - поддержал ее Млечин. - И Украина, и Белоруссия давно могли интегрироваться в мировое сообщество путем вступления в ЕС и НАТО и сегодняшних жертв просто не было бы. Следовательно, непосредственными виновниками сегодняшнего конфликта являются Лукашенко, Янукович и, отчасти, руководство Российской Федерации.
   - А мы-то тут причем? - почти крикнул Кургинян. - Вы в курсе, что пострадал так же и Санкт-Петербург?
   - А это нам предупреждение. Чтобы не вмешивались!
   - Между прочим, этих предупредителей сегодня сбили над Финским заливом, - опять встрял Кургинян.
   - За этот необдуманный поступок нашему правительству придется заплатить.
   - Что, простите? - не понял политолог.
   - Я вообще сомневаюсь, что наша доблестная рашко-федерашковая армия смогла сбить аж четырнадцать американских самолетов. Они способны только митинги разгонять да устраивать геноцид на Кавказе, - вякнула Новодворская.
   Рихтовка удалена. Баба Лера понятно, но Млечин то со Сванидзе чего несут? Краёв не видят?! Зачем нам вообще этих клоунов показывают?
   - А если и сбили, то они обязаны оплатить стоимость нанесенного ущерба!
   - А взрывы на Васильевском острове не считаются? - прищурился Кургинян.
   -Это все ФСБ. Действуют в своем духе. Москва, Волгодонск, Беслан - белыми нитками шито! Каждому ясно - это дело рук ФСБ! - закричала вдруг Новодворская.
  Повисла пауза. О поддержке большинством бабы Леры говорила только мимика. Клоуны. Артисты цирка!
   - Старая ты жаба, - со смаком сказал Кургинян и плюнул в сторону Валерии Ильиничны.
   Что тут началось! 'Оскорбили 'женщину'! Вся четверка вскочила с мест и заорала на политолога. Мгновенно пошла реклама. Но уже через минуту начинает вещать Медвед...


Из романа Ивакина Алексея "7 дней в июне"

[Прошу при цитировании обращать внимание на наличие в тексте запрещённой на форуме лексики! Yuuki]
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 1146 Известность: 529

« Ответ #1259 : 23.05.2011 20:34:51 »
WaltherSS, спасибо, очень интересная книга :yes:, на одном дыхании читается.
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Орден Галактического Совета - за создание четырех правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 4 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка".
Offline Lucky Star
*

Сообщений: 313
Карма: 320 Известность: 276

« Ответ #1260 : 24.05.2011 05:07:18 »
iplinir
Проблема колбасы была не в цене, а в том что ее как и все остальное надо было не купить а "достать".
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 378
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС