Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:27:34
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
   Творчество   Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Работа
Автор: Аmerican Tragedy
Добавлено: 27.08.2014 19:03:08
Название: Холодное пламя войны
Описание:
Раздел: Проза
Просмотров: 19
Оценка пользователей: 9 (2)
Оценка судей: Нет оценки
Вечерние сумерки спускались на город. Августовский зной, терзавший землю днем, отступал, скаля зубы в молчаливом безсилии, уступая место ночной прохладе. По улицам, поднявшись лиш над парой футов над землей, плыла легкая голубоватая дымка - признак недавнего дождя. Здесь так редко бывают дожди. А нормальные дожди, состоящие из воды - и того реже...Картер Хоук задумчиво стоял на балконе, оперевшись на парапет и глядя вдаль, окидывая взглядом стройные ряды зданий. Город жил своей жизнью, кишел ею, ее бурлящие потоки охватывали его, не давали вздохнуть, сжимая в душных обьятиях. Картер усмехнулся, глядя на снующие внизу вереницы людей. "Пустой город. Ноос-Сити, памятник величию Человека, жемчужина империи людей, давно превратился в пустую скорлупу, дряхлый реликт прошлых времен, призванный теперь лишь служить памятником человеческому бахвальству и мелочности. И люди в нем пустые. Равнодушные скорлупки, с холодными, пустыми глазами, безцельно снующие по земле. Интересно, осталось здесь хоть что-то живое. Нет. Разве что деревья. Величественные зеленые исполины почетным караулом стояли по обе стороны главной улицы. Единственные настоящие деревья, выросшие именно на Земле. Столетие дубы, стройные березы, могучие клены - не верится, что нечто столь красивое может жить среди этого..."Хоук оторвался от невеселых размышлений и, окинув напоследок взлядом город, поспешил в дом. Гиродверь безшумно отошла в сторону, и бывший генерал окинул взглядом свою комнату. Картер не гнался за показной роскошью и помпезностью, нет - для этого у империи были Роберт Ралл и Огюст де Люм. Поэтому он и попросил Императора выделить ему этот дом. Нельзя сказать, что его просьба не удивила главу государства, но он отнесся к ней с пониманием. В конце концов, не всем же генералам быть алчными карьеристами? Господи, никогда не думал, что буду говорить о себе как о хорошем человеке. Плохие нынче настали времена, если хороших людей не осталось. Хоук подошел к комлинку и, увидев входящий вызов, нажал на сенсор ответа:- Картер Хоук слушает.- Коммандор Хоук! Сдесь какой-то человек хочет с вами поговорить. Он говорит, что прибыл от Императора.У Хоука в горле встал противный ком. "Неужто новая заварушка? Неужели имперская военная машина еще не все выжала из этого маленького человека. Пустого человека - прошептал кто-то внутри. Или это он сам?- Нет! Я не такой, как они! - Пока что,-насмешливо проговорил невидимый собеседник,- и никогда таким не стану! - Посмотрим."Картер с шумом втянул воздух и заметил, что девушка еще ждет его ответа. Интересно, долго ли я разговаривал сам с собой?- Спасибо, Энджел. Я сейчас спущусь.Девушка кивнула и отключилось. Хоук медленно подошел к шкафу, и,взявшись за ручку дверцы, рывком распахнул его. Коммандорский мундир такой тяжелый, весь в металических нашивках, позолоченых на плечах и рукавах. От прикосновения ткани к телу по спине военного проползла холодная змейка. Подавив внутреннего червячка, Картер поспешил вниз. Бывший вояка не любил лифтов, предпочитая по-старинке обходится ступеньками. И сейчас, спускаясь на первый этаж, он часто ловил на себе удивленные взгляды шедших мимо него людей. И восхищенные. Ребятишки таращили глаза, мужчины пожимали мне руки,а женщины охали и прикрывали лицо руками. "Все верно. Для них я - легендарный воин, герой Империи, а не уставший старик, напяливший на себя генеральские шмотки." Хоук вошел в общий зал. Напротив двери, в мягком коричневом кресле сидел гость. Когда Картер вошел, человек поднялся, приветствуя его:- Честь имею, милорд-коммандор.Картер подавил улыбку, услышав воинско приветствие, и ответил на весьма крепкое рукопожатие. Хоук сел в кресло и жестом велел собеседнику сделать то же самое, не прекращая изучающе рассматривать. Чуть полноват, но не толст, скорее крепок, лицо гладкое, чисто выбрит, возраст угадывался с трудом. Наверняка физически силен, но не военный. Это видно по походке - мягкие, крадущиеся движения, никак не подходящие под его комплекцию. Одет незнакомец был неброско, но со вкусом. Черный деловой костюм домолнял красны галстук и расшитая золотой нитью рубашка. Но более всего в нем Хоука поразили его глаза: холодные, резкие, почти стальные. За этими глазами крылся жестокий и расчетливый ум. "Он опасен. Очень опасен!" Но Картер ничем не выказав замешательства, жестом предложил ему продолжить:- Мое имя - Глен Харкер, я - уполномоченый эммисар Имперского Института Внутреннего Порядка. - Полагаю, мое имя вы знаете?- О да, разумеется, милорд-коммандор.- Что ж, тогда перейдем к делу.- Да, милорд-коммандор.С этими словами Харкер извлек из неожиданно появившегося чемоданчика голопад и открыл его. По дисплею аппарата пробежало гесколько строк, после чего га екране появилось покрытое шрамами лицо пеленга. Для командора они все были на одно лицо, но этого иеленга он всегда узнает.- Это Шиккимац Далла Кин, пеленгский пират и наемник, лидер самого крупного преступного синдиката Империи "Мертвая Голова".- Я читал полицейские сводки,- немного раздраженно сказал Картер.- Как вам извесно,- сказал Глен, проигновировав колкость - данный преступный елемент был захвачен 8 ноября 4011 года вследствие ожесточенного сражения в системе Альдиба. Карательной операцией командовал ваш бывший наставник адмирал Карштен Маллах. Коммандор сжал кулаки, пытаясь унять дрожь. - Мне извесно об этой...операции, - сказал он, кляня почем свет стоит свой дрогнувший голос.- Разумеется, милорд-коммандор. Эсли эммисар и заметил дрожь в голосе Хоука, то не подал виду,- вот только недавно случилось нечто очень и очень интересное. Изобоажение на галападе изменилось, сменившись строчками данных.- Отчеты из тюрьмы на военной базе Гром, где пребывает в заключении Далла Кин, за последние шесть месяцев,- пояснил Харкеp,- Недавно группой ИИВП было обнаружены некие элементы, со стопроцентной точностью свидетельствующие, что все эти файлы - подделка. Картер вгляделся в строчки данных на экране, чуствуя, как по спине бегут мурашки. "Сводки охранных систем, рапорты всех сотрудников тюрьмы - как все это можно было подделать.- Я вижу, вы поняли суть, милорд-коммандор. Очевидно, что здесь действовал не один человек.- Так что же требуется от меня?- Дайте мне закончить, милорд-коммандор. За последние два месяца были зафиксированы тринадцать нападений на транспортные  корабли и даже на военные конвои, все в разгых системах, новсе определенно связаны, так как все нападающие действовали по одной схеме.- Какой?- Уничтожали всех свиделей.- Всех? Откуда тогда сведения берутся?- Иногда они уходят раньше.- Да, но я все же не понимаю...- Милорд-коммандор Картер Джеймс Хоук,- Картер вздрогнул, когда эммисар назвал его по имени,- оь имени Императора Земли Люциуса Барбароссы, третьего этого имени, я прошу вас расследовать это дело. Повисло напряженное молчание. "Император вытащил меня из ада, а теперь просит вернутся в него, причем по собственному желанию. Ты ведь хочешь этого, не так ли? Окунутся в в бурдящее море, где жизнь и смерть - две грани острого кинджала. Чтобы не чуствовать себя пустым. Почуствовать, что ты еще жив. Ты не такой как те люди, не так ли?,- Нет,- ответил Хоук неведому собеседнику. - От жизни до смерти, моя рука принадлежит Империи!- ответил вслух Картер торжественной клятвой Имперского Коммандора.- Слава Богу, вы согласны! Это величайшая честь для меня - услышать имперскую клятву из уст такого воина, как вы. Ну что ж, приступим. Последняя атака произошла три дня назад в системе Шомма, на орбите планеты Огр."Замерзший кусок камня в богом забытой системе. Кого в здравом уме туда понесет?"- Тогда отправляются. Полагаю, мне предоставлят пилота?- О нет, лучше. Вам предоставят корабль. Глен, жестом велев коммандору следовать за ним, вышел на площадь. Прямо перед домом, на специальной платформе стоял модифицированный легкий штурмовик модели "Аспид". При первом же взгляде Хоук определил, что эта крошка, несмотря на свой размер, обладает впечатляющей боевой мощью.
- Мы помним, кто вы, Картер Хоук. А вы?
Коммандор усмехнулся вопросу и поправил лычку на груди.
- Ну что ж, в игру!

Страница: [1]
Комментарии
28.08.2014 10:35:58 Дар Tайфун Уже комментил на соседнем форуме, но еще раз скажу, что мне понравилось, здесь  :yes:
28.08.2014 10:42:25 Аmerican Tragedy Спасибо! Комменты никогда не бывают лишними!
04.10.2014 15:52:18 Blaseroid полагаю, что это только начало? если так, то начало очень даже :yes:
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 28.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС