Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 12:26:46
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Тема: Психология верующих
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« : 12.06.2011 08:11:42 »
Мне тут подумалось, что я давненько уже не троллил верунов. :) И вот хочется задать вопрос всем, кто верит в могущественного невидимого друга.

Все христиане стремятся попасть в рай. Но мне интересно, как вы сможете жить там, зная, что часть ваших близких в это время мучается в аду?..

Вас не напрягает, что ваши близкие будут страшно страдать, в то время как вы будете кушать яблочки и слушать пение ангелов?

Если дорогой вам человек, не дай Бог, даже слегка приболеет, вы, наверное, приметесь заботиться, беспокоиться о здоровье. Давать таблетки, поить чаем с вареньем, или ещё что-нибудь в этом духе...

А вот если ваших любимых будут пытать черти в аду раскалёнными вилами — это ничего, нормально? Можно не париться? Потому что это, типа, уже не в вашей компетенции?

При жизни вы сделали всё, чтобы спасти их души, наставив на путь истинный. Ну а раз не вышло, то можно развести руками, расслабиться и получать удовольствие? :)

Неужели вы сможете спокойно жить в раю, зная, что навеки разлучены с теми, кто вам дорог? Как это укладывается у вас в сознании?


P.S. Я уже когда-то вскользь затрагивал этот вопрос, и вот теперь дошли руки создать тему специально для обсуждения подобных аспектов. :)
Почетная "Рука помощи" за обнаружение критического бага в КР2!"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline SeWar
*

Бездарь
Сообщений: 217
Карма: 1698 Известность: 546

« Ответ #1 : 12.06.2011 08:51:50 »
 Ден(о да, именно так)!
 Если кто-то, зная, что его родные, близкие или друзья после смерти попали в ад и там страдают, при этом не испытывает угрызений совести за своё благополучие, то ему в этот ад и дорога.
 С другой стороны, чтобы попасть в ад мало мелких грешков, вот о чём подумай.
 Конец, ибо dont feed the troll. На твоём(о да) месте я бы потроллил буддистов с их реинкарнацией. Вроде как "как вы можете убивать тараканов, зная, что ваши родные или близкие после смерти могли реинкарнировать в этого вот таракана?" Ням-ням.
За пребывание на форуме более 1000 дней!
Offline Повар Брайан
*

Кхм-кхм... Джентельмены?
Сообщений: 307
Карма: 1429 Известность: 398

« Ответ #2 : 12.06.2011 11:04:55 »
Все христиане стремятся попасть в рай.
А я в Ад... :sight:
Вас не напрягает, что ваши близкие будут страшно страдать, в то время как вы будете кушать яблочки и слушать пение ангелов?
Даже если б попал в Рай - нет!  :)
Если дорогой вам человек, не дай Бог, даже слегка приболеет, вы, наверное, приметесь заботиться, беспокоиться о здоровье. Давать таблетки, поить чаем с вареньем, или ещё что-нибудь в этом духе...

Ты употребил "не дай Бог"! :rolleyes:
А вот если ваших любимых будут пытать черти в аду раскалёнными вилами — это ничего, нормально? Можно не париться? Потому что это, типа, уже не в вашей компетенции?

Жить то вечно будут, только мучаться, так что норм. :bow:
При жизни вы сделали всё, чтобы спасти их души, наставив на путь истинный. Ну а раз не вышло, то можно развести руками, расслабиться и получать удовольствие?

А че нет то? :fly:
Неужели вы сможете спокойно жить в раю, зная, что навеки разлучены с теми, кто вам дорог? Как это укладывается у вас в сознании?
Как то даже не напрягает, знаешь?  :) Вот вели бы себя нормально, тоже кушали бы горы мороженного, летали на облачках, и каждый день новая девственница была бы.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #3 : 12.06.2011 11:41:47 »
Если кто-то, зная, что его родные, близкие или друзья после смерти попали в ад и там страдают, при этом не испытывает угрызений совести за своё благополучие, то ему в этот ад и дорога.

А если испытывает, то всё в порядке? :) Повздыхал с утречка — и можно кушать яблочко?

Или всё-таки будут предприняты какие-то конкретные шаги? Хотя бы добраться до Бога и плюнуть ему в рожу. :) Он же там рядом где-то.

С другой стороны, чтобы попасть в ад мало мелких грешков, вот о чём подумай.

Чистилище тоже малоприятное место. А вообще, в Ад запросто можно загреметь даже за богохульство, как я понимаю. Или я не прав?

Первые четыре заповеди из Ветхого Завета целиком посвящены тому, как рьяно люди должны почитать Бога:

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Знаменитое "Не убий" идёт только шестым пунктом! Получается, богохульство — более тяжкий грех, чем убийство человека. :) А ведь убийцы-то уж наверняка попадают в Ад.

Вот я говорю: "Бог тот ещё говнюк!" — и билет в Ад мне обеспечен, разве нет? Или Он пустит меня в окрестности Рая даже несмотря на то, что я считаю Его говнюком? :)



Повар Брайан

Если ты всерьёз всё это пишешь, значит, у тебя нет ни одного по-настоящему близкого и любимого человека. В этом случае тебе можно только посочувствовать.

Впрочем, думаю, ты всего лишь неуклюже пытаешься троллить. ;) Пока что получается слишком толсто. Учись у мастеров.
За пребывание на форуме более 1000 дней!
Offline Повар Брайан
*

Кхм-кхм... Джентельмены?
Сообщений: 307
Карма: 1429 Известность: 398

« Ответ #4 : 12.06.2011 11:54:48 »
Если ты всерьёз...
А я всерьез...
у тебя нет ни одного по-настоящему близкого и любимого человека
Не совсем так, просто в силу тяжелого детства я плевать хотел на всех с высокой колокольни.
В этом случае тебе можно только посочувствовать.

Спасибо, обойдусь.  ;)
Впрочем, думаю, ты всего лишь неуклюже пытаешься троллить.

Троллинг это конечно двигатель прогресса (с), но я не люблю троллить. :no:
Учись у мастеров.

Дай угадаю... Эм... Ты? :crazy:
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #5 : 12.06.2011 12:01:56 »
Не совсем так, просто в силу тяжелого детства я плевать хотел на всех с высокой колокольни.

Вот я и говорю — видимо, у тебя нет никого, кого бы ты любил по-настоящему. :)

Дай угадаю... Эм... Ты?

Угадал! :yes: Возьми с полки печеньку.
За пребывание на форуме более 1000 дней!
Offline Повар Брайан
*

Кхм-кхм... Джентельмены?
Сообщений: 307
Карма: 1429 Известность: 398

« Ответ #6 : 12.06.2011 12:07:26 »
Я библию не читал, верю не в христианского Бога, а в парня, который как бы есть, но не показывается, в моем представлении это такой лет 25 парниша, киберспортсмен (не знаю почему). Все умеет, все может, просто ему лень все это делать, он же геймер!

Вот!

Так что я сомневаюсь насчет Рая/Ада, может душа вовсе никуда и не девается, а умирает вместе с телом и все. Рассеивается этот сгусток энергии, как высвобождается энергия при взрыве, просто энергии настолько мало, что этого взрыва не слышно и не видно.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #7 : 12.06.2011 12:21:24 »
Я библию не читал, верю не в христианского Бога, а в парня, который как бы есть, но не показывается, в моем представлении это такой лет 25 парниша, киберспортсмен (не знаю почему). Все умеет, все может, просто ему лень все это делать, он же геймер!

Кто знает, кто знает. ;) Может, наш мир — и впрямь чья-то виртуальная игрушка. :) Это всё же меньший бред, чем измышления верующих.

Так что я сомневаюсь насчет Рая/Ада, может душа вовсе никуда и не девается, а умирает вместе с телом и все.

Самый логичный вариант. Хотя лично мне нравится теория квантового бессмертия, согласно которой вообще никто никогда не умирает. :)
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 840 Известность: 237

« Ответ #8 : 12.06.2011 12:35:55 »
Инопланетяне жестоко наказывают за неповиновение...  :D
Offline Келлероид -795-
*

Бей галактику - спасай доминаторов!
Сообщений: 784
Карма: 181 Известность: 251

« Ответ #9 : 13.06.2011 00:55:33 »
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода]
Facepalm.

А почему не наказывать самих этих ваших отцов? Зачем тогда Ад, Рай, эта дискриминация, если перепадает-то материальным человекам?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 449 Известность: 443

« Ответ #10 : 13.06.2011 10:42:16 »
Зачем тогда Ад, Рай, эта дискриминация, если перепадает-то материальным человекам?
Затем что в Библии сказано - что за грехи наши ответят дети наши... В чем проблема то? Не греши и воздастся...

По сабжу - Русских Денис Шаблонность? Нехорошо
Шаблонность состоит в понятии понятий: Рай, наказание Божье...
Нам людям, как и первому ангелу - была дарована СВОБОДА!!! Поэтому у всего живого есть право выбора и конечная остановка суммы всех этих выборов: Ад или Рай...
Денис  пойми... Бог - не существо... Это... ряд функций, если хочешь... Бог это любовь, но не та что в понятии человека, а нечто высшее... Сложно тебе понять, а мне - объяснить здесь, на форуме... Это так же как и говорить о музыке или танцевать об архитектуре... А то что сложились разные представления о нем - твое право выбрать что-то уже существующее, либо... испытать себя, время и себя во времени - и найти что-то своё... Время меняется и мы тоже изменяемся, вместе либо врознь с ним...
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 840 Известность: 237

« Ответ #11 : 13.06.2011 12:07:29 »
2. ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода],

Как это не прискорбно и не печально, но... справедливо. :( Ибо если отец напакостит обществу, то общество будет такого же мнения и о детях, и детям прийдется терпеть пинки социума за преступления отца.  :cry:

А может Бог - это общество...  :horror: Может это общество говорило не делать себе кумиров (ака отделятся от того-же общества)...  :unwit:

Фу, глупость!

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

Наверное Бог-общество не хотело, что бы его люди переходили в другое общество. (Например, британец, который бежал в Америку и получи американское гражданство). То есть это как-бы патриотический призыв, даже приказ поддержать свою Родину, свое общество.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #12 : 13.06.2011 12:13:27 »
Во, попёрло, попёрло! Обожаю читать рассуждения верующих. :eat: Продолжайте, пожалуйста!
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 840 Известность: 237

« Ответ #13 : 13.06.2011 12:23:13 »
Я пытаюсь наставления религии интерпритировать с законами общества и вижу в религии сугубо регулирование поведения людей.
Ну разве не прекрасно - сказать людям таскать кирпичи, окунатся в толчок и есть на помойке только под страхам того, что есть Некто, кто накажет по самое ой-ой-ой, если не соблюдать "заповеди".  :D
Человеческий инстинкт самосохранения всегда был, и пока он есть, исполнения заповедей - это "способ" "спастись" "от боли" (даже если это банально надувалово).
Offline Келлероид -795-
*

Бей галактику - спасай доминаторов!
Сообщений: 784
Карма: 181 Известность: 251

« Ответ #14 : 13.06.2011 14:57:56 »
Во, попёрло, попёрло! Обожаю читать рассуждения верующих. :eat: Продолжайте, пожалуйста!
А я агностик-теист. Может и есть, может и нет, но нужны доказательства.


Fun fact: человек оговорился в телевизере, я его поправил, и он поправился тут же. Я влияю на технику своим присутствием.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС