Центр рейнджеров "Млечный путь"

Космические рейнджеры => Квесты => Начало: Серый Волк от 06.10.2013 19:20:37



Название: КРИЛ 2013 (конкурс текстовых игр)
Отправлено: Серый Волк от 06.10.2013 19:20:37
Дорогие друзья, приглашаю к участию в восьмом ежегодном конкурсе текстовых игр "КРИЛ-2013".
Конкурс проводится русскоязычным сообществом любителей Interactive Fiction, текстовых приключенческих игр и всего такого.

Сроки

*Срок сдачи игр на конкурс — до 12:00 2 декабря 2013 года по московскому времени;
*Срок голосования — не более месяца;
*Подведение итогов – до 1 января 2014 года.
Сроки голосования и подведения итогов могут быть изменены

Номинации конкурса

Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории: оригинальные игры и переводы игр.
*лучшая игра на русском языке — 1, 2 и 3 места
*лучший перевод иностранной игры на русский язык – 1 место

Требования к авторам

В конкурсе может принять участие любая законченная игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся до 2013 года. Язык игры — русский, по возможности грамотный.
Автор обязан соблюдать и уважать авторские права; присланные игры не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации и общепринятые принципы и нормы международного права. Переводы иностранных игр, выполненные в 2013 году (сами игры могут быть и старше), соревнуются в отдельной номинации, но допускаются на конкурс только при наличии разрешения автора оригинала. В спорных случаях следует обратиться за разъяснениями к организатору.

Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор обязан предоставить информацию о корректном запуске игры. Крайне желательно к игре прилагать прохождение и readme-файл, содержащий: название игры; название платформы; требуемый для прохождения интерпретатор/драйверы/библиотеки со ссылкой на место в Интернете, где их можно достать, особенности запуска игры; один или несколько вариантов прохождения игры; имя автора(ов) и адрес электронной почты для обратной связи.

Авторы могут присылать обновления игр на протяжении всего срока приёма работ и срока голосования. Речь идёт именно об обновлении готовых игр. Не следует злоупотреблять данным положением для того, чтобы дописывать игры по ходу голосования. Такая игра может быть снята с конкурса.

Архив с игрой или ссылкой на игру и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес: [email protected].

Голосование

Победители в данном конкурсе определяются по результатам всенародного голосования. Голосование начинается сразу после окончания приема работ. Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов.

Призы

Победители конкурса получат вознаграждение за свое участие. На данный момент основным призовым фондом предусмотрено за:

1 место — 5 000 рублей
2 место — 3 000 рублей
3 место — 2 500 рублей

Кроме того, существует специальный призовой фонд, в котором тоже есть деньги и ценные вещевые призы: наручные часы, настольная игра, музыкальный инструмент, книги.

Полную информацию о наградах и правилах смотрите в блоге конкурса: http://kril.ifiction.ru/rules

Всем вдохновения, времени и успехов!

С удовольствием отвечу на все ваши возможные вопросы, окажу посильную помощь потенциальным участникам. Пишите на почтовый адрес конкурса, на ICQ#: 357-333-619 или в эту ветку форума.



Название: КРИЛ 2013 (конкурс текстовых игр)
Отправлено: Серый Волк от 21.11.2013 10:04:06
До окончания приема работ и публикации игр остаётся десять суток с хвостиком.

В н и м а н и е!
Если вы посылали игру, но не получили от меня ответ − срочно принимайте меры. На все ваши письма  в с е г д а  должен приходить ответ.
Если вашей игры нет в списке принятых работ ( http://kril.ifiction.ru/2011/04/12/adv/ ), посылайте снова, сигнальте здесь на форуме, в блог конкурса, в аську, в твиттер, куда угодно.

Если кто дописывает - сил. Не сдавайтесь!


Название: КРИЛ 2013 (конкурс текстовых игр)
Отправлено: Серый Волк от 11.12.2013 16:27:17
С гордостью и радостью представляю вам игры конкурса. Всего принято сорок оригинальных работ и два замечательных перевода идут вне конкурса. Интересного и хорошего хватает, есть во что поиграть, есть что оценить. Угощайтесь: http://kril.ifiction.ru/2013/12/04/igryi-kril-2013/

Если вы захотите высказать своё мнение по какой-либо игре – это будет замечательно. Можете писать свои отзывы  и комментарии прямо здесь, на своём форуме, я обязательно передам их автору со ссылкой на эту тему.

Также сообщаю, что открыто голосование. Если вы захотите в нём поучаствовать - это тоже будет славно. Порядок голосования можно посмотреть в блоге конкурса.