Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:34:01
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Профиль пользователя
Основная информация
Показать статистику
Просмотр сообщений
Награды
Рекорды
Соревнования
Рейтинги

Альбомы
Просмотр
Просмотр элементов
Посмотреть комментарии

Творчество
Список работ

  Просмотр сообщений - Алан О-Мэллор
* Просмотр сообщений пользователя | Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: [1] 2 3 ... 19
1  Книги, игры, музыка, кино / Аниме, фильмы, мультфильмы / Кинематограф соцлагеря (всё ещё нужный, чтоб дети вырастали добрыми и честными!) : 11.04.2012 04:46:25
Странно что никто не вспомнил:


Любимый отечественный мультисериал как-никак. Смешной, добрый, душевный, великолепное музыкальное сопровождение. Сильно запомнился зайцеробот в музее космонавтики из 14-й серии и спортсмены с серии про Олимпиаду.

Даже произнося минимум слов актёры были запоминающиеся. Светлая память Анатолию Папанову и Кларе Румяновой.

Иногда сериал обвиняют в плагиате с американских "Тома и Джерри", но ИМХО: он позаимствовал лишь основную идею (кот против мыши - волк против зайца), но наполнением довольно отличается (Т и Д: "экшен", нанесение тяжких телесных, коту всё время достаётся незаслуженно, Ну Погоди: добрее, в проблемных ситуациях главные герои помогают друг другу и часто расходятся друзьями).


Мне всегда были непонятны две вещи: почему Волк курит фильтр сигареты и какого пола заяц (озвученный актрисой Кларой Румяновой) - мальчик или девочка?  :confused:

Первые 16 выпусков были шедевральны. С 17-го (увы, девяностые) детский мульт забили рекламой всякого отстоя. О последующих и говорить не хочется.  :mad:

Это-ж надо так испоганить советский мультфильм:  :horror:
2  Тусовка / Политика / Российско-белорусские отношения : 17.04.2011 19:50:34
Неужели это, и действительно, просто банальные садисты  :wacko: (безо всякой политической подоплёки!) ?!  :eek:

Очень сильно сомневаюсь.
3  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 16.04.2011 01:28:52
"папенькиных сынков"

 Сергея Михалкова похоронили год назад. Сергей Бондарчук ушёл из жизни ещё раньше. Так что определение "маменькины сынки" к ним неприменимо. :) Им не отцы покровительствуют. Кто-то другой.

Ну я имел в виду, что как режиссёры (хотя какие из них режиссёры  :sight:) поднялись они на своих отцах. А сейчас по видимому им и им подобным покровительствует товарищ господин Медведев.
4  Космические рейнджеры / Обсуждение игры / Забавные и смешные моменты в игре : 15.04.2011 00:25:23
Сложно назвать смешным моментом (скорее странным), но не знаю куда ещё написать:

В общем решил я уничтожить Келлера  :cudgel:, лечу в систему, которую он только что атаковал и вижу:

Всё как обычно, только Келлера сопровождает флот БЛАЗЕРОИДНЫХ  :eek:  :o кораблей (причём самого треугольника они не трогают, а спокойно сражаются с защитниками-военными).

Признаться, такого раньше не было...
5  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 15.04.2011 00:16:58
http://alexandrov-g.livejournal.com/227078.html#cutid1 Не только об "Аватаре", но замечание ближе к концу поста заслуживает внимания:

Фильм победно проехался по головам подростков и взрослых всего мира. Проехался, что твоя колесница из фильма "Бен-Гур". Во сколько обошлась постановка "Аватара" не знает никто. По слухам эта цифра составляет около 300 млн. долларов, а некоторые шёпотом говорят, что даже и более того, что затраты были ещё небывалыми и составили они неслыханную сумму в 500 млн. долларов. Полмиллиарда! Одна только эта цифра говорит о том, что вкладывалось государство, а не некие "частники". Вложиться государство вложилось, но что оно получило взамен, кроме культурной доктринации мира? Фильм дал сборы в два миллиарда семьсот восемьдесят два миллиона долларов. Из этих почти трёх миллиардов более двух миллиардов дал прокат фильма за границей. Много это или мало?

Чтобы вам было не только понятнее, но ещё и нагляднее, я приведу такой пример. США в этом, 2011 году, спустят на воду две новейшие ударные атомные подводные лодки класса "Вирджиния". Вот такие:


Одна такая лодка стоит 1.8 миллиарда долларов. Применительно к культуре можно сказать так: американцы показали миру движущиеся тени на стене, а благодарный мир скинулся и за полученное удовольствие подарил Америке атомную подводную лодку.

Культурно? Конечно. Попробуйте сказать, что некультурно. Между прочим, Джеймс Камерон, поставивший "Аватара", за прокат не всех своих фильмов, а только "Терминатора", "Чужих", "Бездны", "Терминатора 2", "Правдивой лжи", "Титаника", а теперь вот ещё и "Аватара" принёс государству почти 6 млрд. долларов. А за вычетом затрат на постановку - примерно пять миллиардов чистой прибыли. Это один Камерон. Это сколько ж он государству подводных лодок подарил?

Хорошее дело выходит, а? Культурка-то?

Остались ли в стороне от культурного процесса дорогие россияне? Да нет, конечно. И они приобщились культуре, и они "Аватар" посмотрели, а как же! В РФ фильм собрал 100 млн. долларов. Многие после этого поспешили гордо написать "в блогах", что фильм им не понравился. Ну, не понравился и не понравился. "Аватару" это всё равно. "Нравится не нравится, плати моя красавица." Красавица мелочиться не стала и заплатила 100 миллионов. Что это значит? Это значит, что к подаренной с миру по нитке одетому американцу подводной лодке дорогие россияне приложили боекомплект торпед с ядерными боеголовками. И считают они себя при этом очень умными, а американцев очень глупыми. "Бездуховными." Почему? Да потому, что кто-то из великих так сказал. То ли Шендерович, то ли Петросян. Кто-то из юморных людей, как им не верить? А с другой стороны, может, они и правы, ну сами посудите, ну что такое жалкий Голливуд против идущего под парусами Михалкова с мигалкой.

ИМХО: Чтобы российские фильмы приносили пользу государству (как в советское время к примеру), в первую очередь стоит выкинуть подальше "папенькиных сынков" Михалкова и Бондарчука и прочих Учителей (а ведь они свой мусор на налоги граждан РФ снимают  :horror:).

А вот развивать стоит такие фильмы как: Грозовые Ворота, Мы из будущего, Брестская Крепость... Ведь хорошие фильмы у нас снимают даже сейчас (хотя их тяжело найти в кучах киномусора).
6  Тусовка / Политика / Российско-белорусские отношения : 15.04.2011 00:09:04

 http://www.youtube.com/watch?v=iqAvRj82VIk Первые одиннадцать минут передачи, вышедшей через два с небольшим часа после теракта. Обстановку в Беларуси передают хорошо. Страна взволнована, но не паникует.  :respect:

Ну, Российские граждане тоже молодцом держатся, после аналогичного взрыва в Москве, стоит вспомнить Кавказ и 90-е (на Россию, увы, выпало немало подобных событий).
От минских знакомых слышал, что жуть: оторванные головы, покалеченные дети... Да, событие конечно ужасное.  :(

А наши доморщенные аппазыцыянэры уже успели насочинять кучу версий про злобный план Тёмного Повелителя Лукашенко вместе с "клятыми москалями".
Стыдно, если честно.
7  Тусовка / Политика / Десталинизация : 10.04.2011 20:02:31
Такие деятели как Хрущёв и Медведев - просто бездари, тогда как Горбачёв и Ельцин сознательно уничтожали свою страну.
Не, не, не... Медведева можно смело отнести в разряд сознательных...

Вообще, в России сейчас есть две основные партии - партия развала и партия тления. Медведев окружён сторонниками первой партии (неогорбачёвцы), Путин - сторонниками второй партии. И сейчас, чувствую, разворачивается подковёрная борьба за победу одной из этих партий. Покуда так, невольно приходится поддерживать меньшее зло - вторую партию, т.к. первая - это полный конец.

"альтернативной немцовизации"
Немцов и Медведев - близнецы-братья, имхо.

Кстати мне кажется, или либерал в Медведеве проснулся именно после поездки в цитадель демократии гамбургерного обеда с Обамой и Айфона в подарок?  :confused:

+ его конфронтации с Путиным начались после этого.
8  Тусовка / Политика / Десталинизация : 10.04.2011 19:32:28
ИМХО: для спасения Росии нужен несколько другой процесс -  деельцинизация.

По-настоящему актуальна сейчас была бы демедвепутизация. :)

Не совсем в них дело. Такие деятели как Хрущёв и Медведев - просто бездари, тогда как Горбачёв и Ельцин сознательно уничтожали свою страну.


Ибо основная ответственность за развал государства лежит на Горбачёве.

А вот основная ответственность за нищету и вымирание многих русских людей лежит именно на Ельцине.
9  Тусовка / Политика / Десталинизация : 10.04.2011 19:20:50
ИМХО: для спасения Росии нужен несколько другой процесс -  деельцинизация.
10  Космические рейнджеры / Обсуждение игры / Вопросы по КР2. Помощь в прохождении : 10.04.2011 01:15:53
поставил перезагрузку через несколько лет, вспомнить как и что
и вот у меня фигня какая-то творится в партии
доминаторы - 200%
половина систем отвоевана, даже уже больше, все боссы живы
блазера запер в одной системе посреди келлероидных, западное серое крыло полностью под терронами
так вот после блокады блазероидов на востоке галактики системы отбираются за милую душу - то есть келлероиды не пытаются отвоевать их обратно, им пофигу
терроны воюют честно, блазероиды тоже воевали, пока было кому
а келлерцы инертны, собаки серые
это так и должно быть? я не на тех поставил?
э

Насколько я знаю, этот недостаток появился с Перезагрузки, или даже с патча 1.8.
Суть в том, что разработчики зачем-то  :confused: (видимо послушав каких-то совсем умственно отсталых игроков, просящих упростить игру  :wall:), существенно понизили скорость воспроизводства доминаторов и существенно урезали им хорошее оборудование (пример: большая часть ургантов и эквенторов не оснащена ГЗП, а половина не имеет дроидов).

Бороться с этим можно только одним способом: усиливающими домов чит-кодами HORROR, NIGHTMARE и HELL.
11  Тусовка / Обо всем / Юмор : 10.04.2011 01:08:19


Со сходными политикой и негативной оценкой данных руководителей согласен, однако судя по английской подписи данная картинка расчитана на западную аудиторию.
Считаю вредной критику Родины перед инострацами (американцами, ЕСовцами китайцами... любыми), кроме людей с СНГ (ибо по сути все мы (всяких бандерлогов и.т.д - не в счёт) - исскуственно разделённые представители одной державы).
12  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 10.04.2011 01:00:33


Если, например, звёздные войны были построены на попеременной реваншистской основе (то есть, условно говоря, в первой части побеждают/получают преимущество плохие, во второй хорошие,...)

Интересно, что множество фанатов ЗВ, изучая вселенную Лукаса приходят к выводу, что Империя (ИМХО: достойная преемница Республики, у которой в последние годы уровень коррупции был примерно как у РФ в 90-х и остальных постсоветских странах сейчас) и её система были таки гораздо эффективней повстанцев и ихней Новой Республики, которую неоднократно разносили все, кому хотелось (от остатков Имперской армии до других различных цивилизаций).
13  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 10.04.2011 00:52:29

 Предлагаю взглянуть на вопрос под другим углом.

 Кэмерон обещал сиквел и даже триквел, то есть, он хочет снять трилогию. Не желаете спрогнозировать сюжет второй серии?

Ну судя по тому, что унобтаниум (тот самый пандорский минерал) представляет критическую важность для Земли (это подробно описано в "секретном докладе о биологии и истории Пандоры", официальной книжке-справочнику по миру фильма), можно точно утверждать люди вернутся. Вероятно это уже будет крупный военно-космический флот с правительственными войсками  :cudgel: (а не частная корпорация с наёмниками, как в первом фильме).

А дальше... дальше события могут развиваться самыми разными путями.  :confused: Будут ли люди и навийцы продолжать кровопролитную войну, или придут к взаимовыгодному соглашению? Что на самом деле представляет себя "Эйва": планетарный мозг, некую технологию или нечто сверхъестественное? Появится ли некая могущественная третья цивилизация, перед агрессией которой землянам и нави придётся сплотится?

Кстати продюсер Аватара опровергнул версию, что вторая часть будет "подводным фильмом":
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9968
14  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 09.04.2011 14:29:18
Понятное дело, что Аватар создали американцы, и политика людей в нём основана соответственно на политике американской.
Но у конфликта в фильме параллели возникают не только с Югославией и Ираком (или сейчас с Ливией), но и с Чеченской войной (представьте, наш солдат влюбляется в какую-нибудь чеченку, переходит на сторону ваххабитов и жестоко убивает своих сослуживцев).

Всё таки факт предательства в фильме имеется, пусть и со сглаживающими обстоятельствами.
15  Тусовка / Политика / Аватар, рассуждения. : 09.04.2011 01:42:49
ИМХО: Вот топ-менеджера отпустили незаслуженно. Именно он подлил масла в огонь конфликта между людьми и аборигенами (тогда как полковник - обычный военный, исполнитель).

[Ребята, перебирайтесь, наверное, в какую-нибудь другую тему... Этот оффтоп уже переходит границы! Yuuki]
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 32.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС