Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 17:10:17
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Тема: Смена системы начисления р.о. участникам, за конкурсы: Обсуждение
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #180 : 16.04.2010 21:42:18 »
Как многие помнят, перед своим развалом КК голосовала по принятию новой системы начисления очков участникам конкурса. Предлагаю довести это дело ко конца.

Если кто не помнит в чем заключается предложенная система, то вот кратко:
Вместо того, чтобы выставлять КМС для всего конкурса в целом, соответствующая комиссия выделяет некоторое количество очков участнику, занявшему первое место.
Вычисление же очков остальных участников происходит по следующей формуле:
р.о.n = р.о.max * (рез.n) / (рез.max)
р.о.max - очки, выделенные для первого места
р.о.n - очки для n-ого места
рез.max - результат первого места
рез.n - результат n-ого места
Х - минимально допустимый результат, ниже которого очки не начисляются.

Наглядный пример сравнения нынешней и новой систем


Что нужно решить:
1. Вводить ли новую систему?
2. Нужны ли в ней изменения?
3. Количество и принцип выставления очков победителю.
4. Пересчитать ли все проходившие конкурсы по новой системе.*


* - прошу в этом вопросе не основываться на том, что пересчет долгий и никто за это не возьмется. В крайнем случае - я возьмусь. Думаю, СМ не откажет в выдаче мне прав на соревнования, на пару дней.


Очень прошу всех участников КТК, КпВ и КпИЧ проявить активность в обсуждении.

Также прошу не разводить в теме флейм, а модераторов - приглядывать за ней и не допускать ненужного оффтопа.
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #181 : 28.12.2011 14:12:50 »
Тема клон. Оригинал http://srclan.org/forum/index.php?topic=2389.0  :evil:

Отлично, это тоже почитаю сейчас. Но тему пожалуйста не закрывать.

Либо все посты из нее перенести в ту тему, конечно, и там продолжить.
:)
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #182 : 28.12.2011 14:18:02 »
Я думаю будет справедливо, если в конкурсе футбольных прогнозистов, где я сейчас лидирую, если в итоге меня опередят 4 человека на 1-2 балла - я совершенно справедливо получу на 55 очков меньше, ведь я буду не 1ый, не 2ой, не 3ий, не 4ый, а всего-лишь пятый.
Это совсем не справедливо. Разница в одно-два очка в принципе не может равняться разнице в 55 р.о. Эта система для того и создавалась, чтобы в викторинах оценивать реальные знания, а не итоговое место. В конкурсах прогнозистов ситуация практически идентична викторинам, в отличие от турниров с фиксированным количеством очков за место, для которых действительно нужна своя объективная система. :)
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #183 : 28.12.2011 14:23:54 »
Я думаю будет справедливо, если в конкурсе футбольных прогнозистов, где я сейчас лидирую, если в итоге меня опередят 4 человека на 1-2 балла - я совершенно справедливо получу на 55 очков меньше, ведь я буду не 1ый, не 2ой, не 3ий, не 4ый, а всего-лишь пятый.
Это совсем не справедливо. Разница в одно-два очка в принципе не может равняться разнице в 55 р.о. Эта система для того и создавалась, чтобы в викторинах оценивать реальные знания, а не итоговое место. В конкурсах прогнозистов ситуация практически идентична викторинам, в отличие от турниров с фиксированным количеством очков за место, для которых действительно нужна своя объективная система. :)

30 GOTO 20  :)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #184 : 28.12.2011 14:33:13 »
Либо все посты из нее перенести в ту тему, конечно, и там продолжить.
А самому объединить лень было? :D
А теперь по делу.
Очень хорошо разница систем видна в викторинах и ТК, но и ИЧ, где очки начисляются и по ним места распределяются та же ситуация.
Викторина. Занявший первое место ответил на 100 вопросов, получил 100 очков, второе - 99, третье - 2. Предположим КМС поставили 3.
Как справедливее начислить р.о.
По местам:
1 - 150
2 - 120
3 - 102
Или по новой системе:
1 - 150
2 - 148
3 - 3 ?
С ТК возможна похожая ситуация. Две работы хороши, практически равнозначны, третья же намного хуже.
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #185 : 28.12.2011 14:44:25 »
А самому объединить лень было?

Боялся что-то поломать, спасибо.  :bow:


Так я уже писал, справедливее по местам. Но это лично мое мнение.

А то что ИЧ получают меньше при одинаковом КМС уж точно несправедливо.

С чемпионатами по КР-2, как смотрю, ситуация аналогичная.


Надо усиленно покурить предыдущие обсуждения мне и понять почему это приняли.  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #186 : 28.12.2011 15:32:56 »
В принципе, я согласен с Дюком. Несмотря на то, что я по прогнозам Ф1 за 2 и 3 место как раз получаю соответсвующий профит и вроде бы должен воспринимать это как наезд на меня и желание отнять у меня очки))) Первое место должно давать более ощутимую разницу в выигрыше. Как и 2 от 3-его и 3-е от 4-ого.
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #187 : 28.12.2011 15:34:02 »
Даже принимая во внимание старания людей...

... Хотя вот в конкурсе футбольных прогнозистов, например, уже идет позиционная борьба... Т.е. я почти уверен, что мы плотной группой дойдем до последнего тура. :)

И допустим даже дать этой плотной группе кучу очков, хотя как я уже говорил, не считаю это правильным.

Я как бы больше акцентирую на Рейтинг Гильдий.

Вот почему бы, например, не взять эти 2433 р.о. (F1) и учитывать в рейтинге только первые 1068... или точнее даже 1095 (+9+9+9) для 23 участников? А самим участникам хоть более 9000 поставить, если все 22 останут на 1-2-3 балла...


Или допустим пример, полученный по ЛС.

3 участника:
1 - 150 р.о. (молодец!)
2 - 148 р.о (молодец, но немножко отстал  :yes: )
3 - 3 р.о. (никакущий результат  :no: )

Учитываются все очки, т.к. меньше чем 150+120+102


Или 10 участников:
1 - 150 р.о.
2 - 148 р.о
3 - 142 р.о.
4 - 140 р.о.
5 - 135 р.о.
6 - 130 р.о.
7 - 129 р.о.
8 - 127 р.о.
9 - 111 р.о.
10 - 100 р.о.

Все постарались(1312 р.о.), все получают очки и заслуженные звания,

но в рейтинг только 150+120+102+90+78+69+60+54+48+42 = 813 очков, т.е. первые 5 мест и 98 очков игрока, занявшего 6 место(либо если их вдруг несколько c одинаковыми результатами, то по 49/32... очков), т.к. количество р.о. избыточно по отношению к другому конкурсу с 10 участниками и таким же КМС, но где распределено 813 очков.

А иначе получается, что КМС первого конкурса не 3, а 4.841

т.е.

1 - 150 р.о. (150 себе, 150 очков гильдии и команде)
2 - 148 р.о  (148 себе, 148 очков гильдии и команде)
3 - 142 р.о. (142 себе, 142 очков гильдии и команде)
4 - 140 р.о. (140 себе, 140 очков гильдии и команде)
5 - 135 р.о. (135 себе, 135 очков гильдии и команде)
6 - 130 р.о. (130 себе, 98 очков гильдии и команде)
7 - 129 р.о. (129 себе, 0 очков гильдии и команде)
8 - 127 р.о. (127 себе, 0 очков гильдии и команде)
9 - 111 р.о. (111 себе, 0 очков гильдии и команде)
10 - 100 р.о. (100 себе, 0 очков гильдии и команде)


либо даже так: 3 / 4.841 = поправочный коэффициент 0.619 и допустим берем целую часть:

1 - 150 р.о. (150 себе, 92 очка гильдии и команде)
2 - 148 р.о  (148 себе, 91 очко гильдии и команде)
3 - 142 р.о. (142 себе, 87 очков гильдии и команде)
4 - 140 р.о. (140 себе, 86 очков гильдии и команде)
5 - 135 р.о. (135 себе, 83 очка гильдии и команде)
6 - 130 р.о. (130 себе, 80 очков гильдии и команде)
7 - 129 р.о. (129 себе, 79 очков гильдии и команде)
8 - 127 р.о. (127 себе, 78 очков гильдии и команде)
9 - 111 р.о. (111 себе, 68 очков гильдии и команде)
10 - 100 р.о. (100 себе, 61 очко гильдии и команде)

Либо тоже самое с округлением, выйдет немного иначе.

_____
Только в соревнованиях надо для этого отделить собственно очки в рейтинг от очков себе, а то, насколько я понял, сейчас "Очки в рейтинг" идут как себе, так и гильдии.

Скажем, заменить колонку для кланов(или в нее что-то начислялось?) на гильдии, а первую оставить только для очков себе.

Соответственно и старые рейтинги не пострадают(конечно, продублировать все уже прошедшее в новую колонку), просто тогда будет рейтинг гильдий и команд по-новому.

Но это так, просто мои думы, я приглашаю всех участвовать в обсуждении.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #188 : 28.12.2011 16:17:57 »
Duke, забавная схема, а не за.. мучаешься расчитывать?
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #189 : 28.12.2011 16:19:44 »
А чего тут мучаться, даже на Бейсике можно программу написать. :)

Добавил туда ещё расчетов.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #190 : 28.12.2011 17:10:30 »
А чего тут мучаться, даже на Бейсике можно программу написать. :)

Добавил туда ещё расчетов.

А говоришь "не могу написать программу БР :cry:" - это посложнее будет, но идея все равно сыроватая. Поправочный коэффициент лучше округлить сразу, а не конечный результат - так будет честнее, а то 2 результата - 45,49 и 45,51. А в результате 45 и 46. Обидно выйдет. Так что в коэффициенте округлять лучше=)
"Медаль Элитной Охраны" за выдающиеся заслуги перед форумом. Заслуги не только в сфере поиска и отлова нарушителей, но и в сфере всей форумной жизни, можно сказать, от "А" до "Я". Это и всевозможная организация (помощь в организации) всяческих интересных конкурсов/мероприятий, повсеместное исполнение судейских обязанностей, и просто проявление настоящих эмоций и чувств в повседневной модераторской деятельности."Хрустальная Чакра" за самоотверженную работу на благо форума!"Тройной ореон" за второе почётное место в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров 3!
Бляха "Космический Патруль" выдана за активный поиск и борьбу с плагиатом на форуме.Почётная награда "Символ Творца" за создание отличного набора анимированных аватаров для форума.Звезда Героя, за долгую и плодотворную службу форуму и охрану оного от всех невзгод и напастей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Duke
*

|Droit au but|
Сообщений: 611
Карма: 1762 Известность: 1162

« Ответ #191 : 28.12.2011 17:26:33 »
А говоришь "не могу написать программу БР :cry: " - это посложнее будет, но идея все равно сыроватая. Поправочный коэффициент лучше округлить сразу, а не конечный результат - так будет честнее, а то 2 результата - 45,49 и 45,51. А в результате 45 и 46. Обидно выйдет. Так что в коэффициенте округлять лучше=)

Ну потому что я пока совсем начинаю только программить. Да и налегать мне надо на C++, а не на Делфи.

А это реализовать проще, чем переписать и отладить программу БР. Хоть на делфи, хоть на си. Я уж не говорю что это прям тут(в окне для админов, где они начисляют очки) можно написать.

Но в случае необходимости, даже я напишу. :) Вернее я её напишу чтобы потренироваться даже. :)
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #192 : 28.12.2011 22:39:28 »
У меня много мыслей.
 
В чемпионатах по КР2 самая справедливая и честная система начисления очков. Да, результаты могут быть очень близкими, но участник если и проиграл 1 очко победителю, то он второй и получал очки уже за второе место, но не намного меньше, чем у победителя.
К чему это я.
Для ВСЕХ викторин, для ВСЕХ конкурсов, КРОМЕ (Ф1, Футбол, только эти два) - должна действовать именно эта система - фиксированная, как в чемпионатах по КР2.
Почему?
Совсем мало викторин, где участник не пользуется поисковиком для нахождения ответа, поэтому давать почти одинаковое кол-во очков будет не совсем правильно. Какое место занял - столько и очков.
1 место - 50 очков * Коэфф.
2 место - 40 * К
3 место - 35 * К
4 место - 30 * К, и так далее
 
Что касаемо творческих конкурсов, тут ещё проще.
С конкурсами на Ф1 и Футболом сложнее. Ф1 и футбол - это уже лотерея, где по ходу сезона участники по 10 раз за этап меняют сови позиции. На эти два конкурса, я считаю, нужно смотреть с другой стороны и начислять кол-во в зависимости от итогового результата.
То, что человек может поучаствовать несколько раз за сезон, занять по итогам, скажем, 15 место и получить 20 очков неправильно по отношению к тому, кто пришёл 14-ым, получил 24 очка, но участвовал во всех этапах чемпионата и стал 14-ым по воле случая.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за коррекцию текстов для аддона "Революция"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Галопуговица"  -  за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2010"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline KellerF1
*

Kimi - the king of Spa
Сообщений: 2095
Карма: 1821 Известность: 1518

« Ответ #193 : 28.12.2011 22:50:29 »
С конкурсами на Ф1 и Футболом сложнее. Ф1 и футбол - это уже лотерея, где по ходу сезона участники по 10 раз за этап меняют сови позиции. На эти два конкурса, я считаю, нужно смотреть с другой стороны и начислять кол-во в зависимости от итогового результата.
Полностью согласен, для викторин и других соревнований пожалуйста, система, которую предложил Duke, справедлива. Но не для Ф1 и Футбола. В этих конкурсах, да и в любых масштабных конкурсах прогнозов, которые проводятся на протяжении не недели и даже не месяца, а года, должна остаться нынешняя система, потому что она очень объективно расставляет р.о. в зависимости от результата, а не от итогового места. В любом случае, участник, занявший более низкое место, получит меньше р.о.
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #194 : 29.12.2011 07:37:19 »
А меня ваша спортивная местовая система не устраивает,
почему затратив одинаковые с другими усилия я получу меньше р.о.?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #195 : 29.12.2011 10:12:16 »
А меня ваша спортивная местовая система не устраивает,
почему затратив одинаковые с другими усилия я получу меньше р.о.?
Усилия все затрачивают одинаковые и в тех же боях роботов, и частично в ЛТРМ и стихконах. Дело не в усилиях - а в результате. Если результат нулевой - то и усилия все напрасны. Особенно это касается Ф1 и футбольных прогнозистов.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС