Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 16:46:44
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы   Соревнования   Рейтинги Альбомы Чат  
Информация о соревновании
Название: Квестомания
Тип: Чемпионат КР2
Дата начала: 30.05.2008 11:00:00
Дата окончания: 23.06.2008 22:59:00
Состояние: Завершено
Организаторы: Delirium tremens
SID
Правила проведения: Представитель от КпЧ: >Alba Ater<

Предыстория (автор - Game1971):
Этот новый день Эдгар Лу встретил, как и обычно чашкой крепкого кофе. После веселой вечеринки изрядно болела и кружилась голова, а все тело ощущало то несказанное морозное покалывание, которое знакомо каждому, кто хоть раз совершал неумеренно обильные возлияний.
Эдгар сбросил с себя на старомодное плетеное кресло свой рейнджерский китель. От прохлады номера ему было слегка не по себе. Он неверной походкой прошлепал в душ. Теплые струи воды приятно заскользили по его телу, пробуждая сознания и вслед за утренним кофе принося бодрость в его молодое загорелое тело.
Вот уже неделю как он сидел в этой гостинице со странным названием «Бешеная черепаха» и дожидался свою любимую Эли, с которой они должны были отправиться на Соломоновы острова провести вместе небольшой отпуск, после которого собирались объявить о своей помолвке.
Элизабет Брункер, как и капитан Лу была одной из славных представительниц удалого корпуса рейнджеров и, хотя ее громкая фамилия и досталась ей по наследству от её отца генерала Джона Брункера, знаменитого командира отряда «Ночных Ястребов», сама Эли была настоящим воплощением романтической чувственности. Её добрые серые глаза всегда немного насмешливо смотрели на собеседника, но очаровательная улыбка не оставляла и малейшего подозрения о каком-либо пустом кокетстве. Хрупкая, тоненькая, словно былинка, она выглядела непривычно среди шумной ватаги рейнджеров, осаждавших пабы космических станций и городов планет. В грохоте этих шумных компаний ее звонкий смех был точно звон серебряного колокольчика возле безудержного рева горного водопада. И все же Эдгар всегда отчетливо слышал его. С самого начала ему казалось, что он неосознанно тянется к этой простой и доброй девушке, наивной в своих стремлениях и по-детски верной каким-то странным идеалам. Кругом бушевала война. Гибли боевые товарищи, доминаторы уничтожали целые провинции, но она - чистое и нежное воплощение доброты оставалась для Эдгара небесным созданием, случайно попавшим в эту бесшабашную вольницу полную случайных особ и всякого сброда.
Это особое и трепетное отношение к «мисс Брункер» было у многих рейнджеров. Малоки уважали Эли за боевые заслуги ее отца. По этой же причине пеленги были льстивы и обходительны, а в компании людей она всегда была «любимой подружкой Эли», хотя никому и в голову не приходило отпускать сальные шуточки в ее адрес.
Сначала они виделись только мельком и случайно, но год назад Эдгар повстречал ее на научной базе вблизи только что освобожденной планетарной системы. Он тогда получил солидный куш из исследовательского отдела и пригласил Эли провести с ним вечер в компании друзей.
Через месяц они снова встретились на церемонии награждения в императорском дворце по случаю очередного разгрома доминаторов. Потом они виделись все чаще. Вскоре Эдгар стал ощущать нечто большее к этой удивительной девушке. Он понимал, что сейчас самые страшные события могут произойти внезапно и непоправимо, но все же ему хотелось чувствовать, что-то кроме азарта боя.
Война с доминаторами подходила к концу, и Эли пригласила его отпраздновать ее День Рождения. Это был солнечный день, самое начало весны и, когда гул торжества затих, они вдвоем стояли на веранде маленького деревянного домика в горах и смотрели на звезды.
Тогда она впервые поцеловала его…
Эдгар подошел к окну. Над мегаполисом, простиравшимся в туманной дымке, в лучах солнца клубились белоснежные облака. День был жаркий.
Он ждал её вот уже третий день. Она должна была прийти в 7 день второго месяца лета. Но ее не было. Волнение тревога и грусть уже скользкой змеей закрались в его сердце.

Он подошел к столу и отодвинул маленькую коробку с голубыми ирисами. Ее любимые цветы. Почему же ее нет? Она забыла про него? А быть может… Может быть, он недостоин ее? Генерал Брункер желал бы видеть более достойного зятя, чем какой-то простой капитан корпуса рейнджеров… Да и этот чин он получил совсем недавно…Ему хотелось похвастаться Эли своей новой эмблемой…
Гудок плазменного табло отвлек его от грустных мыслей. На экране возникло умильно заискивающее лицо пеленга-портье.
- Многоуважаемый капитан Лу.- почтительно произнес пеленг - К вам лейтенант Драгрод с личным поручением…
- Пусть войдет.
Эдгар поспешно натянул китель. Головокружение не ушло, и ему все еще было не по себе. К тому же появление офицера ни как не входило в его ближайшие планы.
На пороге номера возникла громадная фигура малока. Поджарый мускулистый гигант был в парадном мундире и краповом берете. В руках он держал небольшую герметичную коробку.
- Господин капитан!- прогрохотал малок, ставя бокс на небольшой столик.- Лейтенант Драгрод с личным поручением от командования корпуса!
- Докладывайте.- Эдгар невольно вытянулся и постарался придать лицу начальственное выражение. Его новый чин капитана рейнджеров соответствовал майору вооруженных сил, и сейчас ему вдруг стало приятно, что этот огромный могучий малок – боевой офицер, обращается к нему как к своему командиру.
- Для вас предметный контейнер и информационное сообщение от генерала Гардрога.- малок протянул электронный планшет и указал своей лапищей на стоящий на столике контейнер.
Эдгар важно принял прибор и неторопливым движением активировал сообщение. Всем своим видом он старался подчеркнуть свою важность и значимость. На экране появилось суровое лицо генерала
-Так, капитан, у нас тут для тебя новость. – начал он с небольшой усмешкой.- Я думаю, она будет не особо приятна. Три дня назад я получил доклад о гибели на планете Нептун пилота Брункер… Я связался с ее отцом…Хм… Лично известил… Уже подготовили сообщение в новости, но в записном планшете пилота было обнаружено письмо, адресованное тебе…В общем ерунда какая-то: ни схемы базы, ни описания препятствий, ни пояснений по ловушкам…Так, какие-то слова… Письмо найдешь в боксе…и там еще и краткий отчет по факту гибели рейнджера… Приложил по просьбе генерала. Все.

Эдгар стоял как пораженный громом. Ему показалось, что в эти мгновения его душа отделилась от тела, и он наблюдает за всем происходящим со стороны. Отложив погасший планшет, он открыл бокс. Сверху лежал электронный таблоид с красным индикатором «Копия отчета об обнаружении тела пилота Э. Брункер». Дрожащей рукой Эдгар вынул его и положил рядом. Под ним обнаружился небольшой листок из записного книжки астронавта, которые используют при работе в особо опасных условиях при наличии загрязнений и электронных помех. В таких случаях с доисторических времен принято вести записи простым карандашом. Он развернул листок.
Эдгар сразу узнал этот почерк. Буквы всегда такие красивые и четкие сейчас прыгали перед его глазами. Он, затаив дыхание, прочитал:

Любимый мой!
Я была так счастлива с первой нашей встречи. Каждая наша минута была для меня целой вечностью. Я наверное тебе этого не говорила, но сейчас, а я очень хочу, чтобы ты это знал. Холодно. Кругом завывает ветер. Ты не поверишь, но он голубой. Смешно, правда? Голубой ветер. Действительно очень холодно. В скафандре смеси всего на полчаса, и я хочу успеть сказать. Мы так хотели поехать к морю, где тепло. Вместе Я так скучала по тебе. Наверное, говорю глупости. Прости меня.

Запись оборвалась точно внезапно смолкнувшая песнь. Сердце Эдгара сжалось. Он выронил листок…Вся их история неслась перед его глазами с необычайной быстротой. Он вспоминал доброе смеющееся лицо Эли и как будто чувствовал ее взгляд, полный нежности и любви. Он слышал ее голос…
Боже мой, как же он был глуп и малодушен!!! Зачем, зачем он отпустил ее на это задание? Нет, он ведь сам подтолкнул ее к нему. Тогда, в тот день, когда они стояли в кабинете правительственного чиновника и на его вопрос: «Ну, господа, кто же полетит обследовать лабораторию на планете Нептун?» он неловко отвел глаза в сторону, пытаясь спрятаться за чью-нибудь спину. Война с доминаторами подходила к концу, а ему так хотелось стать капитаном и для этого не хватало всего какой-нибудь пары сбитых вражеских кораблей. Это задание, полученное так не во время, лишало бы его этой возможности.
Эли прочитала эти мысли в его стыдливо спрятанных глазах. Она всегда умела догадываться и понимать все. И она согласилась. Она дала ему шанс, в который раз потешить свое пустое тщеславие. Но какой ценой.
Сейчас он бы все отдал за то, что бы вновь оказаться в том зале, и на вопрос офицера успеть выкрикнуть, прикрыв рот Эли рукой: «Я!! Это я полечу на ту планету...». Но время, увы, невозможно повернуть вспять… и его голос истошным эхом замер в глубине его сознания.
Только сейчас Эдгар заметил, что лейтенант все еще стоит посреди комнаты, точно памятник его минутному величию. На лице малока не было не единой эмоции. Эдгар взглянул на него взором полным скорби и страдания, но эта совершенная машина для убийства не могла воспринимать всерьез трагедию маленького человечка, корчащегося в муках горя, стыда и душевной боли.
- Где похоронена Эли?
- Все есть в отчет…- сухо начал было малок, но, заметив совершенно отстраненный взгляд Эдгара, замолчал.
-Где ее похоронили? – еще раз глухим голосом повторил Эдгар.
-Согласно инструкции 2345/5. – абсолютно бесстрастно продолжал офицер.- тела представителей разумных рас, погибших при разгерметизации скафандров в особо опасных условиях на необитаемых планетах, хоронят на месте их гибели. Пилот Брункс похоронена в небольшом саркофаге у входа на научную базу. Около могилы установлен небольшой плазменный маяк…
- Вы свободны, лейтенант. – еле слышно пролепетал рейнджер.
Как только дверь закрылась, Эдгар сорвал с кителя значок капитана и безжалостно сжал его. Твердый металл глубоко вошел в ладонь и обагрился кровью. Он поднял записку.
Жизнь, казавшаяся такой большой и длинной, веселой и радостной вдруг потеряла для него всякий смысл. Без любви Эли вся Вселенная была для него пуста и безжизненна. Что, что теперь он мог предложить ей, лежащей в безжизненном саркофаге, обдуваемом со всех сторон голубым ветром на пустой планете? Какими пустыми и ненужными ему кажутся теперь все заботы, если Её рядом нет. И никогда больше не будет. Какие слова, какие цветы он сможет принести ей теперь? Цветы. Он взял со стола маленькую коробку. Он отнесет ей их, она ведь так любила голубые ирисы. Голубые цветы под голубым ветром…
Наскоро собравшись, Эдгар, не оглядываясь, вышел из номера...

Цели чемпионата:
Основная: Выполнить наибольшее количество текстовых квестов в кратчайшие сроки. Сделать сейв на планете Нептун системы Солнце не позднее 10 марта 3307 года.
Дополнительная: Получить максимум призов за квесты ( например "Фонсер" ). Привезти призы на Нептун.

Формула расчета итогового результата:
(K*60+N*10)-D
Где:
K - количество выполненных текстовых квестов.
N - количество полученных призов.
D - количество дней, затраченных на прохождение чемпионата.

Подсчет результатов:
1. Количество очков, полученных за основное и дополнительное задание.
2. Количество пройденных текстовых квестов.
3. Время отправки сейва с результатом (при совпадении первых двух параметров).

Запрещено:
1. Пользоваться трейнерами, чит-кодами и другими приемами нечестной игры,а также использовать программу «AddQuest».
2. Уничтожать корабли коалиции и корабли пиратов.
3. Отсылать сейв с отрицательным результатом.
4. Отсылать сейв менее чем с пятью пройденными текстовыми
квестами.
5. Менять в процессе прохождения чемпионата двигатель и топливный бак.

Сложность игры - 50%

Версия игры - 2.0

Стартовые условия:
10 июля 3306 года. Нет ни одного доминатора.

Условия прохождения:
Выполнить основную цель чемпионата, а также (по желанию) дополнительное задание, сделать архив (читать ниже) и выслать на e-mail организаторов: [email protected] . В письме необходимо указать свой логин на форуме EG. От каждого участника, принимается только один результат, высланный на e-mail чемпионата, т.е. улучшать свой рекорд не допускается. Обязательно перед стартом чемпионата установить в настройках игры историю полетов на 100 дней. Вместе с архивом с результатом игрок обязан отправлять даты и места взятых им квестов.

Руководство создания архива:
В архиве, который игрок отсылает с итоговым результатом, непременно должны быть сейвы (3 сейва) за 8-ое октября (история полетов - 92 дня), 6-ое января (история полетов 92 дня) и итоговый сейв (история полетов равна количеству дней, прошедших с 6-го января плюс еще 2 запасных дня).

Важное замечание от организатора:
Перед взятием каждого квеста игрок обязан сохраняться и не удалять данный сейв. Если я попрошу какой-то сейв(ы) из этих, то игрок обязан будет его предъявить. Иначе результат будет аннулирован. Также, перед стартом чемпионата необходимо изменить в настройках игры параметр "история полетов (дни)" до 100. Менять расу разрешено!

Проведение:

   
Место Участник Очки в рейтинг Бонус известности Бонус команде Бонус клану
1 .... 150 150 150 0
2 Rhox 120 120 120 0
3 Otark 102 102 102 0
4 Vlad Mirus 90 90 90 0
5 Don 78 78 78 0
6 Finn=BY= 69 69 69 0
7 Lik 60 69 69 0
8 Yuuki 54 69 69 0
9 Димусик 48 69 69 0
10 veryhard 42 69 69 0
11 AlexN 39 60 60 0
12 Willis 36 60 60 0
13 IgR =BY= 33 60 60 0
14 >Alba Ater< 30 60 60 0
15 Дед Мороз 27 60 60 0
16 Nobody 24 54 54 0
17 Zwezdochet 21 54 54 0
18 Gazahod 18 54 54 0
19 XХXFalcon 15 54 54 0
20 DRON Ac 12 54 54 0
21 ...MacKenzie... 9 48 48 0
23 WILD ROW 9 48 48 0
25 Energotron 9 48 48 0
26 Vladimir Gaal 9 42 42 0
27 Ланселот 9 42 42 0
28 Fighter Oleg 89 9 42 42 0
29 @НДРЕЙ 9 42 42 0
30 DEM_on 9 42 42 0
31 Sergie 6 42 42 0
32 Kniz 6 42 42 0
33 Boec 6 42 42 0
34 Призрак 6 42 42 0
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС