Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:29:35
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Тема: КЛФ - Клуб Любителей Фантастики.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« : 19.01.2009 11:23:25 »
Предлагаю всем любителям фантастических произведений общаться в этой теме, обсуждать книги, авторов, новости, в общем все, что касается фантастики, как зарубежной, так и Российской.

Для меня классикой фантастики стали Жюль Верн и Герберт Уэллс. Я считаю их настоящими родоначальниками этого жанра. Из современных в последнее время читаю российских авторов.
Почетная "Рука помощи" за обнаружение критического бага в КР2!"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline SeWar
*

Бездарь
Сообщений: 217
Карма: 1698 Известность: 546

« Ответ #1 : 19.01.2009 19:58:03 »
Согласен. Стиль написания у них очень нравится.
Хотя больше читаю Азимова и Хайнлайна.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #2 : 19.01.2009 20:05:59 »
Для меня классикой фантастики стали Жюль Верн и Герберт Уэллс. Я считаю их настоящими родоначальниками этого жанра.
С этим не поспоришь! Ибо гениально.:)
По крайней мере, произведения очень проработаны, в них гораздо меньше ляпов, чем в большинстве современных. (Имхо).
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #3 : 19.01.2009 20:46:40 »
По крайней мере, произведения очень проработаны, в них гораздо меньше ляпов, чем в большинстве современных. (Имхо).
У Уэлса может и меньше, но у Верна ляп на ляпе и ляпом погоняет. *с улыбкой вспоминает как команда, летевшая на Луну, выбросила в космос дохлую собаку через обычный люк, потеряв при этом всего несколько молекул(!) воздуха* :lol:
Но как на свое время, то конечно - зер гуд. :yes:
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #4 : 19.01.2009 21:32:01 »
А мне больше всего нравится творчество Рэя Бредбери и Мюррея Лейнстера, 1-ый пишет очень душевно и глубоко :rolleyes: , а 2-й очень интересно на космическую тематику :eat:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1415 Известность: 913

« Ответ #5 : 19.01.2009 21:57:18 »
команда, летевшая на Луну, выбросила в космос дохлую собаку через обычный люк, потеряв при этом всего несколько молекул(!) воздуха
Разве ж это ляп? Через сто лет кто-нибудь будет с улыбкой вспоминать
уходящие в гиперпространство корабли, не трасформирующиеся при
этом в адорбаминальные батистакты второго порядка  :bow:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #6 : 19.01.2009 22:29:20 »
Разве ж это ляп? Через сто лет кто-нибудь будет с улыбкой вспоминать уходящие в гиперпространство корабли, не трасформирующиеся при этом в адорбаминальные батистакты второго порядка
ИМХО, ляп. Верн пишет что в космосе нет воздуха, а об атмосферном давлении тогда уже было известно(он должен был знать, умным был). Мог бы и додуматься что при перепаде давления несколькими молекулами не обойтись.
Также ляп с человеком-невидимкой у Уэлса. Невидимка должен быть слепым, ибо свет проходит сквозь глаза беспрепятственно, не преломляется хрусталиком и не улавливается сетчаткой. Ну, это я думаю, известный факт.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #7 : 20.01.2009 10:09:37 »
Просто в то время перегружать излишними техническими подробностями свои произведения было бы лишним. Уровень образованности людей был ниже чем сейчас. Поэтому в то время эти ляпы и не видели.
Можно вспомнить радиопостановку "Войны Миров" Уэллса, когда люди услышав ее, подумали что началось вторжение и поднялась паника.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #8 : 20.01.2009 15:32:47 »
Я ж и говорю, что на то время - лучшие фантасты.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline denis_ranger
*

Сообщений: 140
Карма: 1440 Известность: 344

« Ответ #9 : 29.01.2009 21:25:30 »
Помню как подсел на фантастику. Прочитал цикл Айзека Азимова "Лаки Стар - космический рейнджер" :). Еще учился в 5 классе.
Теперь уже сбился со счету, сколько книг прочитал, как классики жанра, так и современных авторов.
Сейчас читаю в основном современных российских авторов.
Offline Lan
*

БРЕДитель!
Сообщений: 186
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #10 : 31.01.2009 19:33:41 »
А кто-нибудь О. Карда читал? Я просто думаю купить "Игру Эндера",стоит ли? :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #11 : 01.02.2009 22:03:51 »
А кто-нибудь О. Карда читал?

Не читал. 
Встречный вопрос - есть поклонники творчества А. Ливадного? Современного писателя-фантаста.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #12 : 24.02.2009 12:13:42 »
Также многое из творчества С. Лукьяненко заслуживает прочтения.
есть отличные произведения на фантастическую тему
Offline Корс
*

МОЙ ДОЛГ,НЕ ВСТУПАТЬ В ГРУППИРОВКУ "ДОЛГ".
Сообщений: 59
Карма: 411 Известность: 96

« Ответ #13 : 17.03.2009 22:20:39 »
На принимаюсь в клуб..*заявка отказу не подлежит*
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #14 : 17.03.2009 23:28:15 »
На принимаюсь в клуб..*заявка отказу не подлежит*
Это клуб, а не команда или клан. Вступать в клуб никому не запрещается, и заявка для этого не требуется.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 71.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС