Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:35:24
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Тема: Космические рейнджеры для DOS.
Offline Абадябер
*

Good
Сообщений: 24
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #15 : 25.12.2010 19:36:42 »
Хорошенький, режим совместимости с Windows 95 устанавливать бессмысленно. Ибо XP в подобном случае всего лишь моделирует структуру системного реестра Win95 для запускаемой программы (ну, и еще какие либо детали - что мелочь).Если интересно, советую запустить через DOS-BOX. У меня самого Win XP, SP3, 32 бит, работает все.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Facenapalm
*

NiKiNiTофанат.
Сообщений: 780
Карма: 805 Известность: 493

« Ответ #16 : 25.12.2010 22:46:16 »
Абадябер, не знаю, не знаю. Некоторые игры, написанные под DOC у меня на XPюшке не шли, а в совместимости с Windows 95 - шли. ;)
Offline Narcissus
*

Сообщений: 40
Карма: 400 Известность: 80

« Ответ #17 : 10.09.2011 14:33:28 »
Автор, будешь доделывать проект? оченама хочетсянама фанам, поиграть в как можно более точную копию игры КР он только онлайн
Offline Абадябер
*

Good
Сообщений: 24
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #18 : 25.09.2011 18:46:43 »
Ну, достану тогда и свою лопатку археолога zxD)))
Narcissus, если вы обратились ко мне, то разумеется, никаких точных копий КР, и тем более онлайн, мне сделать не по зубам =). Была идея сделать игрушку, действие которой разворачивается в мире КР (что-то на стыке аркады, приключений и текстовых квестов) но она по прежнему остается лишь идеей, поскольку весь опыт моего программирования касается исключительно DOS-платформы, на которой нормальным образом не получить больше мегабайта памяти (реальный режим, да, я с защищенным не работаю). Тоесть, налицо моя извращенность, а также лень, что на данный момент не дало мне возможности продвинуться в написании того, чего я хотел. Разве что движки пока клепаю, графические и объектные, для того же DOS, но они не идеальны, поэтому приходится переписывать по 5-6 раз.
Прошу прощения за оффтоп.
Если кому интересно, то около года назад на моей старой и неэффективной либе были готовы следующие примеры:
http://www.abaduaber.narod.ru/my/lm.zip
Там несколько эффектов, вроде спрайтов, фейдинга палитры и анимации - в общем все то, что было модным в начале 90-х =). Картинки взяты из наших любимых рейнджеров =).
В каждой папке можно запустить файл LGTEST.EXE - но на новых ОС и некотором железе можно будет запустить только через DosBox или прочие эмуляторы.
В Old_Working исходники - но это было год назад, и на данный момент это может считаться позором, ибо скиллы растут потиху =)

В общем то идея создания подобной игры еще живет, даже если это нафиг никому не нужно будет, кроме меня =). Если будут какие либо продвижения, то буду сообщать)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #19 : 23.10.2011 15:06:07 »
Автор, будешь доделывать проект? оченама хочетсянама фанам, поиграть в как можно более точную копию игры КР он только онлайн
как всегда интереснейший проект закрыт
Offline Narcissus
*

Сообщений: 40
Карма: 400 Известность: 80

« Ответ #20 : 12.11.2019 18:41:03 »
как всегда интереснейший проект закрыт

Да и не говори, но благо наследие рейнджеров живёт (Я не про официальную андроид версию), - новые проекты появляются и потухают, потихоньку собирается фидбэк от них, и правильное видение чего было не так в них, разные разрабы новых проектов чуть ли в каждой попытке делают более похожие с КР по механике и сеттингу проекты, а так же реализуют более простое видение мультиплеера (лично в моей голове сетевой клон кр сделать наиболее похожим на оригинал было всегда проще простого, и даже помимо моего видения, на любую преграду мультиплееру без кардинальной смены геймплея ответы можно или можно было найти и на страницах посвящённых самой КР, и на страницах умерших (некоторых даже живущих, типа звёздных призраков) подражающих КР проектов).
Сейчас мне наиболее импанирует проект, который на мой взгляд получился куда более лучшей реализацией чем все предидущие вместе взятые, написал об этом в разделе "Игровая индустрия"
Страниц: 1 [2]  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 56.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС