Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:10:58
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Тема: Иллюстрации к прозе на тему КР2
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« : 22.07.2014 14:48:18 »
Уважаемые Коллеги!

Необходимо выполнить около 20 иллюстраций на тему КР2. Требуется в достаточной степени профессиональное исполнение. Срок сдачи - 15 августа 2014 года.

РАБОТА ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!!

жду ваших откликов.

С Уважением,

Red Bear.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #1 : 22.07.2014 20:24:49 »
какого плана иллюстрации? тематика? техника исполнения?
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #2 : 22.07.2014 20:39:29 »
Да-да, тот же вопрос.
И еще - рисовать на компе или на бумаге тоже можно?
С удовольствием помогу, ибо времени полно
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #3 : 22.07.2014 21:24:57 »
какого плана иллюстрации? тематика? техника исполнения?

Уважаемые коллеги!

1.Иллюстрации к рассказам по теме КР2.  Если можно так объяснить: иллюстрации к книге. Т.е. для примера вы можете взять книгу с картинками и это будет пример.
2. Тематика - Космические Рейнджеры 2. Нужно рисовать Малоков, Пеленгов, фэян.. все в этом духе...
3. Техника исполнения. Можно взять в качестве примеров иллюстрации к квестам. все в классическом стиле. Формат представления - векторная графика. По сути может быть изображено на бумаге и просканировано и оцифровано.

Рисунки с копирайтом художника будут использованы в издании книги (именно поэтому работа оплачивается). Поэтому необходимо "удовлетворить требованиям по профессиональному исполнению".

С удовольствие отвечу на другие вопросы... однако времени очень мало.

С уважением

Red Bear.
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #4 : 22.07.2014 21:38:19 »
Цитировать
2. Тематика - Космические Рейнджеры 2. Нужно рисовать Малоков, Пеленгов, фэян.. все в этом духе...
А корабельная тематика нужна? Ну там, иллюстрации сражений...
Цитировать
Формат представления - векторная графика.
Ага, т.е. в CorelDraw можно нарисовать?
Цитировать
Рисунки с копирайтом художника будут использованы в издании книги (именно поэтому работа оплачивается)
Хм, книга по КР? Серьезно?

И еще - 20 риснков всего или с одного человека?
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #5 : 22.07.2014 21:44:09 »
жаль конечно что не могу поучаствовать в процессе,
но с интересом ознакомился бы с результатом.
"Галопуговица" за почётное 2-е место в чемпионате "Бои роботов - 2015"
Offline Proudwing
*

Сообщений: 6
Карма: 336 Известность: 380

« Ответ #6 : 22.07.2014 21:56:58 »
Если хватит скилла, то попробую. Надеюсь, получится. Если не подойдет, то ладно, как могу, так и практикую.
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #7 : 22.07.2014 21:59:19 »
Kasik, постараюсь представить Гидру в этом задании, если, конечно , не против)
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #8 : 22.07.2014 22:43:47 »
Цитировать
2. Тематика - Космические Рейнджеры 2. Нужно рисовать Малоков, Пеленгов, фэян.. все в этом духе...
А корабельная тематика нужна? Ну там, иллюстрации сражений...
Цитировать
Формат представления - векторная графика.
Ага, т.е. в CorelDraw можно нарисовать?
Цитировать
Рисунки с копирайтом художника будут использованы в издании книги (именно поэтому работа оплачивается)
Хм, книга по КР? Серьезно?

И еще - 20 риснков всего или с одного человека?

Уважаемые коллеги!

Высказанное в данной теме предложение -абсолютно серьезно. Глубокоуважаемый "Kasik" получил его первым и в случае его положительного ответа эта тема вообще бы не появилась на форуме. Сразу скажу что сейчас еще около 5-6 фриланцеров претендуют на участие .... рассматриваются пробные наброски проходит так сказать кастинг.
 
Всего нужно около 20 рисунков.... в книге по теме их будет примерно 20  (может быть 16 или 27... все зависит от того что войдет в состав)...
Отдельно корабли рисовать не нужно.... А Вот планетные флайеры... возможно...

Исходно в книге был другой иллюстратор, однако, стало понятно что он НЕ сможет правильно справиться с темой КР. На сегодняшний день к сожалению мало кто сможет.... Если действительно хорошего художника-иллюстратора НЕ будет найдено, то по теме КР иллюстраций не будет.... (книга все равно выйдет...)...
К великому сожалению, лично я переоценил профессионализм художников... Как и во всяком деле... нужно искать ПОДХОДЯЩИХ а не просто ремесленников...

С Уважением.

Red Bear. 
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #9 : 23.07.2014 00:19:34 »
Kasik, постараюсь представить Гидру в этом задании, если, конечно , не против)
я только за. мотивация вполне достойная, но не стоит забывать, это не форумный конкурс,
и осилить два десятка качественных иллюстраций на заданную тему меньше чем за месяц
не так и просто...

Red-Bear-Shadow, был на фег такой товарищ Vanom,
весьма приметный и способный в этом плане...

"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #10 : 23.07.2014 12:50:23 »
Kasik, я всеже постараюсь
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #11 : 23.07.2014 14:00:22 »
Kasik, я всеже постараюсь

это всегда хорошая практика,
удачи!

*не забудь потом похвастаться результатом...)
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #12 : 23.07.2014 16:13:16 »
Kasik, постараюсь представить Гидру в этом задании, если, конечно , не против)
я только за. мотивация вполне достойная, но не стоит забывать, это не форумный конкурс,
и осилить два десятка качественных иллюстраций на заданную тему меньше чем за месяц
не так и просто...

Red-Bear-Shadow, был на фег такой товарищ Vanom,
весьма приметный и способный в этом плане...

Уважаемый Коллега!

Да, Вы абсолютно правы... Был...  Однако его активность на форуме и в других местах около 2 лет назад... за неимением времени решил НЕ пытаться...

С Уважением

Red Bear.
 
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #13 : 23.07.2014 16:32:08 »
Итак ...
Уважаемые коллеги!

Те кто хотел бы принять участие в кастинге на предмет оплачиваемой работы по иллюстрации издания необходимо

1. В кратчайшие сроки сделать набросок достаточно качественный чтобы было понятно уровень.... Первый эпизод из рассказа "Странный день из жизни лейтенанта Фармакса".: Малок (Узус Фармакс) сидит на кушетке после подъема...

ограничения - специфика КР (не нужно рисовать малоков болотно-зелеными сморчками).
По цветности - допустимо простой карандаш (рисунок черно-белый).. Если получится очень хорошо, то возможно пойдут только черно-белые варианты.

Что совершенно точно НЕ ПОДОЙДЕТ - 1. стиль карикатура. 2. "Особое" виденье... (нужна КЛАССИКА иллюстраций по КР2 именно 2!! к сожалению не знакомые с темой художники пытались делать ближе к КР1 - это НЕ подойдет...)

2. Выложить данный рисунок здесь на форуме. Так лучше чтобы ответ мой был публичный и если что-то НЕ подошло что бы остальные знали - что именно такое и не подходит.
3. Получить мой ответ - собственно это заключительная стадия  :p

Прошу прощения, коллеги, за телеграфный стиль.

С Уважением

Red Bear. 
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #14 : 23.07.2014 20:40:24 »
Ну вот, примерный набросок за два часа.
Альфа-версия, сканера, к сожалению, нету, поэтому фотка среднего качества.
Если будет смысл, продолжу рисунок.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 1146 Известность: 529

« Ответ #15 : 23.07.2014 21:09:04 »
Red-Bear-Shadow, а что за книга намечается? И будет-ли в бумажном варианте?
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #16 : 23.07.2014 21:48:44 »
Ну вот, примерный набросок за два часа.
Альфа-версия, сканера, к сожалению, нету, поэтому фотка среднего качества.
Если будет смысл, продолжу рисунок.

Уважаемый коллега!  :respect: :respect: :respect:

Огромное спасибо за то, что Вы так быстро откликнулись на мои вопросы. Отклики знающих людей по теме КР более всего важны для меня как для одного из фанатов мира КР.

К большому сожалению должен констатировать, что я не смогу рассматривать Вас в качестве претендента на исполнения иллюстраций к книге.
Еще раз огромное спасибо, за Ваше участие в данном вопросе.
 :respect: :respect: :respect:

С Уважением

Red Bear.
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #17 : 23.07.2014 23:50:15 »
малок времён фег:
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #18 : 24.07.2014 08:33:50 »
малок времён фег:


Уважаемый коллега!

Да да именно в таком примерно стиле  нужно.... быть может с большим "чувством". Но все по сути именно то что нужно....Еще возможно сделать все в цвете. К сожалению это не всегда получается так хорошо как нужно. У некоторых художников цвет малоков - землисто желтый......... или бледно-зеленый  :sight:

Именно об этом я писал выше, коллеги.... НЕ нужно особого виденья... нужно просто классика КР2!!! именно 2!!!!

С Уважением,

Red Bear.
"Галопуговица" за почётное 2-е место в чемпионате "Бои роботов - 2015"
Offline Proudwing
*

Сообщений: 6
Карма: 336 Известность: 380

« Ответ #19 : 24.07.2014 21:09:19 »
Извиняюсь, можно малока завтра в течение дня выложить? За ночь нарисую, все равно поздно ложусь. Сканер есть, качество будет зависеть от моей криворукости моего умения рисовать.
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #20 : 24.07.2014 22:40:37 »
Извиняюсь, можно малока завтра в течение дня выложить? За ночь нарисую, все равно поздно ложусь. Сканер есть, качество будет зависеть от моей криворукости моего умения рисовать.

Уважаемый коллега!

Жду Вашего рисунка. Времени мало ... но "кастинг еще идет"...

С Уважением,

Red Bear.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 1146 Известность: 529

« Ответ #21 : 24.07.2014 22:50:30 »
Red-Bear-Shadow, можете на мой вопрос ответить? Если нет, то и настаивать не буду.
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #22 : 25.07.2014 09:26:43 »
Red-Bear-Shadow, можете на мой вопрос ответить? Если нет, то и настаивать не буду.

Уважаемый коллега!

Прошу прощения, за то что в  пылу общения "проигнорировал" Ваш вопрос.

Книга представляет собой издание литературного творчества Red Bear. В нее войдут все написанные на данный момент работы в прозе и в стихах. Откровенно говоря, книга не будет слишком толстой.... иллюстрации призваны украсить издание. В среднем на одно произведение в прозе приходится 8-10 иллюстраций. На тему Космические Рейнджеры 2 в книгу войдет два рассказа: "Странный день из жизни Лейтенанта Фармакса" и "Простой закон войны". Рассказ "Голубой ветер", хотя формально и был закончен, но по мнению автора требует продолжения.

В итоге книга.... (которая пока еще НЕ получила окончательного названия по причине большого смешения жанров внутри) будет издана в бумажном варианте и "поступит в продажу".... Ее издание как было сказано в одном из постов ранее НЕ зависит от того, найдется ли хороший художник по теме КР2 или нет.. В случае не нахождения художника (что на данный момент уже маловероятно ибо есть очень приличные предложения профессионалов.... ну и все таки жду форумчан....) книга уйдет в печать без большого количества иллюстраций...

Я надеюсь, коллега, что я ответил на Ваш вопрос. Еще раз прошу прощения за то, что не сделал это сразу

С уважением

Red Bear.
"Галопуговица" за почётное 2-е место в чемпионате "Бои роботов - 2015"
Offline Proudwing
*

Сообщений: 6
Карма: 336 Известность: 380

« Ответ #23 : 25.07.2014 13:49:09 »
Кароч воот, что у меня получилось. Слегка бледновато, я это могу потом исправить. Не очень заморачивался с прорисовкой одежды и фона, но если надо будет - сделаю. Если есть недочеты (а я уверен, что они есть, и их много), прошу подробно расписать, чтобы я исправил все и сразу.
P.S. Я не профессионал, просто решил проверить свои силы.
P.P.S. В художку ходил один месяц, лет восемь назад.
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #24 : 25.07.2014 15:52:25 »
Кароч воот, что у меня получилось. Слегка бледновато, я это могу потом исправить. Не очень заморачивался с прорисовкой одежды и фона, но если надо будет - сделаю. Если есть недочеты (а я уверен, что они есть, и их много), прошу подробно расписать, чтобы я исправил все и сразу.
P.S. Я не профессионал, просто решил проверить свои силы.
P.P.S. В художку ходил один месяц, лет восемь назад.

Уважаемый коллега!

Спасибо большое за то, что Вы представили свою работу для рассмотрения... Очень ценно ,что Вы откликнулись и проявили интерес к данному проекту.
К моему великому сожалению я должен констатировать, что не смогу рассматривать Вас в качестве участника в проекте по иллюстрациям книги.

Еще раз сердечно благодарю за Ваш труд и усердие!

С наилучшими пожеланиями,

Red Bear.

"Галопуговица" за почётное 2-е место в чемпионате "Бои роботов - 2015"
Offline Proudwing
*

Сообщений: 6
Карма: 336 Известность: 380

« Ответ #25 : 25.07.2014 16:19:25 »
Хех, да я ни на что и не рассчитывал, говорю же, просто попробовал свои силы. :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #26 : 25.07.2014 22:38:27 »
надо мне попробовать. хотя давненько ничего не рисовал.
P.S. блин, надо Альтернативу дописывать))
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #27 : 26.07.2014 15:03:14 »
Цитировать
P.S. блин, надо Альтернативу дописывать))
Да-да, надо :)
Offline Red-Bear-Shadow
*

The shadow from the past
Сообщений: 38
Карма: 326 Известность: 216

« Ответ #28 : 29.07.2014 00:08:21 »
Уважаемые коллеги!

Сердечно благодарю всех за проявленную активность.
Иллюстраторы по теме КР2 найдены... (к сожалению не на форуме   :( )....

С Уважением,

Red Bear.
Страниц: 1 2 [Все]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 80.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС