Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:22:09
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
Тема: Клан любителей железных коней (кто не может жить без машин - все сюда!)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #480 : 24.01.2013 11:08:00 »
Приветосы автолюбам!!! Решил и я тут покопаться ))) Что у нас нового, зима, пока самый минимум -17, заводился, хотя акум не заряжал, высадил, когда не выключил туманки на полтора часа, прикурили, заводимся ))) Абрамыч, тебе надо опытом поделиться с нашими дизелистами, -40 им даже не снилось, в -15 уже на шнурках друг друга таскают ))))
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #481 : 24.01.2013 13:58:04 »
Леха, и тебе не хворать:) Проблема с заводкой была в том, что я дибил - не поменял аккумулятор, купив машину... Надоело все на праздники, в Хабаровске при -20 не завелся, плюнул, поехал купил новый акк на 55 ампер (стоял на 45) - и вуаля, просто сказка! Пару дней назад в -32 завелся без прогрева, с прогревом каждые три часа в -44 завелся с полтыка - гидрач замерз, ходовка замерзла, движок живееет!!!:) щас потеплело у нас - ночью чуть теплее -30, днем вообще сказка - теплее даже двадцатки, не грею ночью, и завожусь, а всего-то лишь надо было новый аккумулятор купить:)

со всей этой зимой и снегопадами, и нечищенным Комсомольском, начал задумываться о том, а не купить ли мне на следующую зиму чего-нибудь повыше, в своей ценовой категории - лазил по дрому, и очень мне понравилась одна машина, которая мне нравилась всегда, но о которой я почему-то позабыл - Pajero II, коротыш, 2.8 турбодизель, в идеале бы на палке, раз уж все равно по командировкам мотаюсь и в Хабаровске и Владике с их пробками бываю редко - год в вилке 1993-1997; цена вопроса - 400к - 500к рублей, плюс в перспективе 30-50к на установку "котла"... машинка дюже крутая... свою за 300-320 продам, думаю...
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #482 : 24.01.2013 14:36:04 »
Паджерик хорош выбор, да и мне ближе как-то, а то про твою малышку я вообще не слыхал ))) Я после 3,5 лет эксплуатации уже задумываюсь о продаже, правда жалко очень, хорошая она у меня, выручает меня постоянно, кормит, но года свое берут, вот подумываю, либо держаться марке и брать Е46, либо притащить малолитражку свежую проходную с стран ближнего зарубежья ))))
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #483 : 25.01.2013 15:22:24 »
да про нее никто не слыхал, кроме дальневосточников и самих япошек - машина только для внутреннего рынка Японии производилась... тут их много довольно, несмотря на год - машины хорошие, просторные и крепкие...
либо притащить малолитражку свежую проходную с стран ближнего зарубежья ))))
а у вас как с пошлинами дела обстоят? Неее, я на малолитражку щас себе не представляю как сесть - маленькая, тесная, не едет...
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #484 : 25.01.2013 17:23:20 »
да про нее никто не слыхал, кроме дальневосточников и самих япошек - машина только для внутреннего рынка Японии производилась... тут их много довольно, несмотря на год - машины хорошие, просторные и крепкие...
А как по запчастям???
а у вас как с пошлинами дела обстоят?
На тачки от 3 до 5 лет самая выгодная растаможка с объемом до 1000 1,5 евро за куб см, объемом 1000-1500 1,7 евро за куб см, больше объем уже не так интересно.
Неее, я на малолитражку щас себе не представляю как сесть - маленькая, тесная, не едет...

Согласен, что малолитражка немного дает минус в статус ))) После БМВ тем более. Но есть масса причин, езжу много, продаю и развожу запчасти каждый день, топливо постоянно дорожает, расход у моей немалый, также новые модели некоторых малолитражек очень даже ничего и по дизайну и по динамике. Пока взгляд все чаще падает на Seat Ibiza последнего поколения. Внешность - агрессия, запчасти - тот же VW, моторы 1,2 и 1,4 из бензинок, есть еще 1,6, но там уже другая растаможка, невыгодно. Поэтому ломает меня...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #485 : 26.01.2013 13:20:03 »
А как по запчастям???
валом, это ж Тойота... резинки в подвеску, шаровые у нас вообще под Находкой производят:) недавно менял заднюю балку - запчасть без сайлетнблоков - 2 штуки, самое краеугольное место моей машины - ТНВД - 12к контрактный, мотор в сборе, опять же контрактный - 50к....

по поводу статуса - фиг с ним, я просто дядька не мелкий, и мне тупо тесно в маленькой машинке...

На тачки от 3 до 5 лет самая выгодная растаможка с объемом до 1000 1,5 евро за куб см, объемом 1000-1500 1,7 евро за куб см, больше объем уже не так интересно.
не наши 5000 евро на кузов, как ни крути...) хотя и у нас вроде отменили их, я уже не помню...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #486 : 26.01.2013 21:15:05 »
Пока взгляд все чаще падает на Seat Ibiza последнего поколения. Внешность - агрессия, запчасти - тот же VW, моторы 1,2 и 1,4 из бензинок, есть еще 1,6
Про Шкоду не думал? Тот же VW только запчасти и обслуживание еще дешевле. Тем более у вас по сравнению с Россией очень классный выбор и двигателей и комплектаций.
У меня теща недавно взяла Хундай Солярис. С супругой гоняли его на нулевое ТО. Я был в шоке от цен на техобслуживание. в районе 8-10 тысяч! И это за так называемый бюджетный автомобиль? У меня Октавия почти в два раза дороже а ТО 5-6 тысяч. При этом машина еще и классом выше.

Я в ближайшее время буду продавать S80. Взамен нужен минивен. Полноценный, а не всякие там Зафиры, S-MAX, ГрандПикассо. Вся сложность в том, что нужен левый руль. Правый у нас жутко неликвидный, хотя там выбор просто супер. Возраст примерно 5-7 лет. Пока варианты  Хундай ГрандСтарекс, VW Mulnivan и американцы типа ГрандВояджер или Хонда Одиссей. Кто что скажет или посоветует?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #487 : 27.01.2013 11:28:26 »
Я за фольксваген. Аргументов особо не приведу, просто нравится и марка и дизайн. Да и отзывы гораздо лучше чем о мерсе вито. Азиаты бусики вообще не нравятся, а американцы уж очень редкость
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #488 : 27.01.2013 11:55:44 »
Одиссей - на мой взгляд, тесноват и жестковат, по поведению на дороге, по двигателю - все супер, ибо Хонда. Из минусов - общие для Хонды, как мне кажется - ремонт труднее и затратнее, ибо аналогов запчастей довольно мало, даже у нас тут - в основном все японское и дорогое.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #489 : 30.01.2013 23:54:10 »
валом, это ж Тойота... резинки в подвеску, шаровые у нас вообще под Находкой производят:) недавно менял заднюю балку - запчасть без сайлетнблоков - 2 штуки, самое краеугольное место моей машины - ТНВД - 12к контрактный, мотор в сборе, опять же контрактный - 50к....
Дык тогда вобще шоколад  :fly:
не наши 5000 евро на кузов, как ни крути...
В плане на кузов?
Тот же VW только запчасти
Запчасти не дешевле, а такие ж самые, база одна и та же, тока обертка другая ;))
ДУмал я кстати про новую Октавию, по дизайну уже реально что-то добротное вышло, но пока могу в бюджет не влезть :(
Я в ближайшее время буду продавать S80. Взамен нужен минивен. Полноценный, а не всякие там Зафиры, S-MAX, ГрандПикассо. Вся сложность в том, что нужен левый руль.
Из этого даже ничего не посоветую, кроме зафиры, но в новой морде они никакие, шибко проблемные..
Пока варианты  Хундай ГрандСтарекс, VW Mulnivan и американцы типа ГрандВояджер или Хонда Одиссей. Кто что скажет или посоветует?
Мультик огонь, одобряю, вояжер тож зачет, из Хруслеров еще к Пацифике я не ровно дышу, про Одиссей ничего не скажу, немного их у нас. Еще можно глянуть ФВ Шарика, либо тот же Леон из Сеатов, либо Толедо, новые модельки неплохие минивэны и размерные ;)
американцы уж очень редкость

А у нас америкосы наоборот набирают популярность, в принципе и по цацкам уже не все так плохо, вопрос конечно в цене, крайне удивился, когда случайно обнаружил, что колодки на Неона (Додге либо Хруслер) дороже, чем на мою Бумку. Вродь как совсем бюджетный автомобиль..

"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #490 : 28.02.2013 15:39:06 »
че-то не ответил Лехе, только заметил...))

В плане на кузов?
ну растамаживаются же номерные агрегаты - двигатель и кузов, раньше вся пошлина снималась с движков - в итоге машины с большим литражом ввозились последующей схеме - снимались передние колеса и привода (или мосты на заднеприводных) - либо выдергивался двигатель, но это редко - и провозилось все как запчасти - двигатель как контрактный - с ГОРРАЗДО меньшей пошлиной, кузов как запчасть, за который пошлина была символическая. На месте все это прикручивалось, и получался "конструктор" - под такой конструктор находились подходящие документы (а спектр подходящих документов был довольно велик), оформлялась замена номерных агрегатов - кузова и двигателя, о чем делался соответствующий штамп в ПТС - и вуаля, у тебя на твою новую машины старые документы, и все в порядке! (фотку первой странички своей ПТСки прилепил для примера) - так, по документам моя Toyota Vista 1999го года - Toyota Camry 1993го, а, например, отцовский Mitsubishi Diamante 2001го - по докам Mitsubishi Debonair 1987го... И эта схема абсолютно легальна.

В конце 2008го года эту фишку порезали - за кузов ввели ввозную пошлину, фиксированную, в размере 5000 евро - что моментально отсекло всю экономию и убило "конструктора", да и сильно угробило весь приморский автобизнес... На машины малой кубатуры, или свежего года, пошлины подросли не так сильно, а вот на сильно популярные у нас тут 2.5-литровые Марки и Чайзеры, а также 3-литровые Крауны ну и иже с ними заднеприводные большие седаны, особенно непроходного (старше 7ми лет) года - выросли существенно, так что некоторые умельцы начали обходить закон по-другому - отпиливать кузов по задним стойкам (года два назад правила ввоза чуть поменяли - и стали пилить только по центру) - и ввозить как запчасти - соответственно на кузов таможенной декларации не было и быть не могло, потому в дело вступала наша коррумпированая полиция (речь идет только о машинах с несущим кузовом - у рамных автомобилей номер выбит на раме, на которую пошлины в 5000 евро нет, так что доки получаются чистые) - за умеренную сумму (во Владике речь шла всего-то о 2-3к рублей) делалась левая замена агрегатов, выписанная от имени какого-нибудь чуркистана типа Ингушетии или Дагестана - и вроде как все чисто... Либо перебивались номера под нормальный, ввезенный ранее кузов с настоящей таможенной декларацией - и опять же за взятку делалась замена агрегатов - тут доки чище, т.к. на кузов реально есть таможенная декларация, другое дело что битые номера и такой кузов вбит в как минимум ДВЕ ПТС... Разумеется, пиленые машины (а это, повторюсь, ну очень характерно для популярных "молодежных" Чайзеров и Марков, у которых 2.5чатые движки в топовых версиях имели турбину и 260 кобыл под капотом и ценник в 300 тысяч) - это пиленые машины, у которых нарушена структурная целостность кузова, т.е. при не дай бог какой аварии такие поделки разлетаются на куски, как пенопласт - и каждое лето на дорогах мы видим очередного такого улетевшего под фуру "ГОНЩЕГА" и остатки его машины - года почти два назад была в Хабаровске наделавшая шуму авария - товарищ весной, в будний день, практически в центре города на участке с поворотом и спуском в небольшую котловину на своем Марке-Самурае несся со скоростью в районе 130 км/ч, а с боковой дороги по светофору выезжала девочка на Фите - гонщик пытался, не сбавляя хода, объехать ее по обочине, но его занесло, и боком вынесло на встречный крузак-восьмидесятку... Марка разорвало на части и раскидало метров на 400 вдоль дороги (сам видел), в Крузере остался кусок кузова с одним колесом, пилот болида разделил участь своего спортивного снаряда, пожилая пара в восьмидесятке все переломаны... И так каждое лето, но зато распилы дешевые, Марк в сотом кузове 1997го года стоить будет тысяч 200-230, а КАКАЯ МОЩА!!!1...
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #491 : 04.06.2014 22:08:49 »
http://auto.onliner.by/2014/06/02/avtobaraxolka-2
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #492 : 11.06.2014 23:19:58 »
Разгон моей новой ласточки. Вроде как в 8 с укладывается.
http://youtu.be/6YL1Mbewdo8
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #493 : 12.06.2014 00:11:31 »
Нормально  :yes: . Новую брал?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #494 : 12.06.2014 00:59:45 »
Да, в ноябре 2013 по трейд-ину на замену предыдущей А5 FL. Было 152 л.с, стало 140 л.с. Крутящий момент остался тот же 250 Н.м. По управлению и поведению абсолютно другая машина. По расходу на порядок меньше - трасса 5-6 л. Город 7-8. Коробка та же ДСГ. Надеюсь при меньшей мощности протянет дольше. Масло, кстати, все равно просит, буду менять каждые 7500 км.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС