Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 09:25:57
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Тема: Психология верующих
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #15 : 13.06.2011 15:03:04 »
-Gor-

Когда я говорил "попёрло", я имел в виду пост от Незнайкин кот. :)

А с твоими рассуждениями я абсолютно согласен — действительно, религия всегда была инструментом контроля.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline geckman
*

<--Когда-то тут был пятачок
Сообщений: 509
Карма: 1486 Известность: 476

« Ответ #16 : 13.06.2011 17:59:36 »
А я не верю в того Бога, который есть в христианстве. Имхо, зачем ему нужно поклонение людей, если он и так всемогущ и может стереть нас с лица Земли?
Мне кажется, что Бог - такой веселый (но и очень мудрый) дядечка, которых любит нас всех, независимо от происхождения и поступков. И дает нам свободу выбора во всем.
За пребывание на форуме более 1000 дней!
Offline Повар Брайан
*

Кхм-кхм... Джентельмены?
Сообщений: 307
Карма: 1429 Известность: 398

« Ответ #17 : 13.06.2011 18:03:41 »
религия всегда была инструментом контроля.
Точно-точно... Поэтому я верю в чела, который мне не приказывает, а просто есть. Он типа создал все и сказал "А тритесь там как хотите, я понаблюдаю!"
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #18 : 14.06.2011 06:58:12 »
Интересно, почему Бог во время Второй Мировой Войны спокойно стоял в стороне, потирая руки, со словами: "Я пошел поссать за угол дома. Вы, людишки, как-нибудь разбирайтесь сами с уничтожением 6 миллионов людей из моего избранного народа, и с программой "Т-4" до кучи."

Так ведь, если верить верующим, Господь как раз и наслал эту напасть на головы коммунистам-безбожникам, чтобы заставить их одуматься. :) И перелом в войне произошёл после того, как вокруг Москвы облетел самолёт с иконой Казанской Божией Матери. Сразу показали нацистам кузькину мать!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 449 Известность: 443

« Ответ #19 : 14.06.2011 10:13:18 »
Парни, вы знаете...

А почему вы спрашиваете здесь о Боге и ведь главное у человека, который атеист  :confused: ...
Пойдите в церковь... И спросите у священника - почему так?

Кроме Бога есть ещё и дьявол, но вы все почему то забываете это...

Вот тут вы можете задать вопрос
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 449 Известность: 443

« Ответ #20 : 14.06.2011 12:26:41 »
почему Бог во время Второй Мировой Войны спокойно стоял в стороне
Вот...

   А то что сам человек нарушил заповедь "Не убей" - это типа нормально??? Тогда зачем нам заповеди, если их нарушаем и при том говорим какой Бозя плохой... это лепет разбалованного младенца... Нам дали выбор, у нас есть путь - расти духовно, интеллектуально... Так нет - мы переполняем себя ненавистью, злобой, жадностью и завистью... Из-за своего непонимания некоторых людей, поступков - мы ненавидим их... да - только потому что не понимаем их, НО себя считаем умными и правильными, отвергая любые попытки развития, так как оно предполагает новые взгляды, сквозь старые щели... но мы же достаточно опытны и знаем всё... это равносильно бегу на месте, который ни к чему хорошему не приводить... 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Facenapalm
*

NiKiNiTофанат.
Сообщений: 780
Карма: 805 Известность: 493

« Ответ #21 : 27.06.2011 10:00:17 »
Цитата: Русских Денис link=topic=3363.msg217631#msg217631  date=1307891502
Неужели вы сможете спокойно жить в раю, зная, что навеки  разлучены с теми, кто вам дорог? Как это укладывается у вас в  сознании?
Русских Денис, притча (дословно не помню, краткий пересказ):
Умер как-то мужик, и так получилось, что умер в один день со своей любимой собакой. Ну, попал он на облако, идёт. Вдруг видит - золотой забор и расписные ворота, и встречает его ангел. И говорит:
- Добро пожаловать в рай! Можешь проходить, а вот собака твоя при жизни гадила в ботинки, кусала маленьких девочек и вообще ничем полезным не занималась, мы её не пропустим. Дорога ей в ад.
Ну, расстроился мужик, но в рай не пошёл, а пошёл дальше, вместе с собакой в ад. Вдруг видит - ещё более красивый забор и ворота, и стоят несколько ангелов. И приветствуют его:
- Добро пожаловать в рай!
- Но как же, рай ведь там?
- Там ад. По настоящему достоин рая только тот, кто не бросает своих друзей.
Таким образом, люди, которым безразлична судьба тех, кто им был дорог при жизни - они просто не попадут в рай. :)
ЗЫ: а вообще, ерунда это всё. Я неверующий. :cool:
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 840 Известность: 237

« Ответ #22 : 27.06.2011 11:17:46 »
Я неверующий. :cool:

Как?! Мне за тебя страшно!!!  :horror: Скорее начинай верить! Без религии человек может жить, а вот без веры...  :(
"Конус Безграмотности" за пренебрежение к правилам Русского языка!Позорное "Черное сердце" за хамство"Песочный череп" - знак вечного БАНа.
Offline Neokit
*

Угощений-133
Сообщений: 56
Карма: 75 Известность: 39

« Ответ #23 : 30.06.2011 19:55:41 »
Просмотрев тему, я вспомнил уроки ОПК. Училкой была некая лохушка, нихрена не понимающая в вере. Мои одноклассники считали себя "глубоковерющими" людьми, а я считал себя атеистом. Училка пыталась меня направить НА путь истенный, но неудалоось. В ответ на фразы типа "А ты не думашь, что боженька тебя накажет она получала ответы типа "Как я могу огрести от того, кого нет?" Вести подобные уроки должны преподы лит-ры. Если у тех есть демагогический скилл
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 449 Известность: 443

« Ответ #24 : 30.06.2011 22:08:57 »
Училкой была некая лохушка
Кхм... старших надо уважать... особенно учителей, у которых никакая зарплата, отношения со стороны государства и самих же детей...
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #25 : 30.06.2011 23:48:27 »
Уважать нужно всех, кроме верунов. Верунов надо преследовать и гнобить. :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"just for lulz"-шах и мат!Песочный череп, как знак вечного бана.
Offline Алтаан
*

Сообщений: 415
Карма: 394 Известность: 461

« Ответ #26 : 30.06.2011 23:49:51 »
Уважать нужно всех, кроме верунов.
Даже маньяков, серийных убийц и т.д.?  :horror:
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #27 : 30.06.2011 23:52:09 »
Их тоже можно не уважать. :) Я разрешаю.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #28 : 01.07.2011 12:14:49 »
Неужели вы сможете спокойно жить в раю, зная, что навеки разлучены с теми, кто вам дорог? Как это укладывается у вас в сознании?
У среднестатистических людей примерно одни и те же мелкие грешки (не убийство, насилие или воровство, а так, пустяки), так что если я попал в рай (учитывая наличие у меня огромного числа мелких грешков, которые, судя по попаданию в рай, мне простили), то вероятность попадания в рай моих близких = 99,99%, поскольку в своём нравственном поведении они от меня не сильно отличаются, а попадание в рай, очевидно, осуществляется по общим для всех условиям и на равных основаниях.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #29 : 01.07.2011 13:05:16 »
У среднестатистических людей примерно одни и те же мелкие грешки (не убийство, насилие или воровство, а так, пустяки), так что если я попал в рай (учитывая наличие у меня огромного числа мелких грешков, которые, судя по попаданию в рай, мне простили), то вероятность попадания в рай моих близких = 99,99%, поскольку в своём нравственном поведении они от меня не сильно отличаются, а попадание в рай, очевидно, осуществляется по общим для всех условиям и на равных основаниях.

А если ты — верующий, а твои близкие — нет? :) Тогда шансы существенно различаются, разве нет?

Вообще, может ли ярый атеист попасть в рай, по мнению христиан? Мне всегда был интересен этот вопрос. ;)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС