Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 20:25:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Тема: Компьютерные игры нашего детства
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #15 : 22.08.2010 05:29:53 »
DUNE 2 - The Battle For Arrakis!!! Помню, как часы в неё играл - специально не нападая на противника, чтобы подольше поразвиваться, порасстроиться на полкарты. И именно в этой игре я впервые понял - что значит "игра тормозит" - да, тормозить может даже сега!Mk3 Ultimate - это с друзьям, по очереди. И тоже не отрываясьZero Tolerance - мой первый шутер от первого лица. Почти 3D, огромное количество уровней, атмосфера...Road Rush 3 - до сих пор играю на эмуляторе, и жену заразил ею  ;) Rock'n'Roll Racing - сумасшедшая динамичная весёла и вообще супер игра! НУ а на компе, так как купил его достаточно поздно, это RED Alert 2, TES III - Morrovind (Tribunal, Bloodmoon  и иже с ними), Цивилизация 3, оо, да, ГЕРОИ 3!!!Ну еще у друга на 486м играл в серию Golden Axe, кто помнит такую?Ну и много чего на Денди, и вообще много всего.
ЗЫ. А еще у меня были игры "Электроника" - кто помнит что это - волк ловит яйца и тп..ЗЫ ЗЫ. И я верил, что если набрать 1000 очков - покажут мультик!!!ЗЫ ЗЫ ЗЫ - так ни разу и не набрал :cry:
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #16 : 22.08.2010 09:00:28 »
Мне совсем не нравятся современные игры.
Ох, как адско плюсую!
Ну, мой геймерский стаж начался с семилетнего возраста, когда родственники показали мне HoMMII... Эх... in 32167 I trust :)
До этого с трёх лет я рубился в Dendy. Родители говорят, что меня было за уши на оттащить :) Слабо помню названия конкретных игр, ибо таковых было много. Из того, что осталось в мозгу - Blackwing Duck, Super Mario, Battle City (или как там приснопамятные танчики назывались? ;)), Rockman и всё, пожалуй.
У знакомых, у которых была Sony PS1, рубился в Mortal Kombat Trilogy. Месяца три назад скачал играбельную PC-версию, кстати говоря :)
А потом, с 2000-ого года у меня появился свой собственный комп, на котором кроме стандартных Win95 игр шёл только первый Дум :) Ну ещё Duke Nukem 3D. Эпичная вещь :)
Затем третьи "Герои", которые "Клинок Армагеддона" - первый лицензионный диск, который я купил за сэкономленные от школьных обедов деньги :) Вообще, я за всю жизнь купил дисков семь от силы :)
В 2005-ом году друг познакомил меня с первыми "Рейнджерами". Затянуло так, что...
Затем совместными силами отжали у общего товарища диски с КР2 :)
Из игр периода 2002-2005 можно отметить "Казаков", "Celtic Kings: Rage of War" (славная была РТС-ка :)) и второй Red Alert, которые были временно отжаты у соседа сверху :) Ну там Сериус Сэм с первым аддоном, куда ж без него-то :)
Как-то так, в общем.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #17 : 22.08.2010 10:19:18 »
танчики, на китайской денди, 92ой год... раннее такое детство, но помню ярко, как мне эту денди подарили на трехлетие, и как я в эти танчики с папой играл)

еще был Марио, Айсмен (или айс клаймб, не помню как он точно назывался), и Duck Hunt, с этой долбаной хихикающей собакой. Ах да, еще Галаксиан и Чип и Дейл 2, Чип и Дейл вообще по популярности почти не уступал танчикам... а еще тогда были кассеты типа "9999999 игр", которые там безбожно повторялись, но были все каких-то разных версий:)

Сегу мне купили очень поздно, году в 99ом, на ней хитами были Соники, Роад Раш, величайшая Рок-н-Ролл Рейсинг и Зеро Толеранс... В Мортал Комбат конечно играл, но без фанатизма.

Ах да, еще забыл Тетрис, на котором было 16 игр, в том числе яростный арканоид и еще более яростные гоночки, кто играл в них на 15ом левеле, помнит)

Соньку купил уже сам, в 14 лет. Не считая Гран Туризмо 2, ставшей моей вообще самой любимой игрой всех времен и народов, с тех времен запомнилась Medal of Honor, серия игр с Крашем Бандикутом (Краш Тим Рейсинг - вот это были гоночки, дааааа!), первый Ред Алерт, KKND Crossfire, который мне чем-то напоминает старку и Демолишн Рейсинг - тоже крутая игра. А, и еще шикарная вещь - Hogs of War, кто играл, тот поймет - мегазабавые комментарии самих хряков, и шикарная каска с надписью "Born to Grill" на заставке:)

PC купили только в конце 2004го года, совершенно невероятный Атлон 1.6 и карточка GeForce Fx5200, первой игрой, которую я прошел на компе, были рейнджеры - в них я играл еще у друга, причем у него игра появилась в начале 2003го года, почти сразу после выхода - как мы в нее рубились после школы... сразу же вышли вторые КР, это отдельный разговор, степень моего в них задротства можно оценить, глянув рекорды у меня в профиле... а не считая них, игр, зацепивших меня на PC, достаточно мало - вся серия второй Халфы, Ф1 челлендж, вездесущая контра 1.6, в которую все играли в салонах, как только они появились, Дьябла вторая, вторые же Сайплы, первые казаки, ГТА, кроме последней. В последние несколько лет реально заинтересовали меня всего две игры - ТракМания и Left4Dead...

а современные игры - говно, да... посмотрел геймплей второй мафии - сделали из нее ГТА, судя по демке, дух свой мафия утратила, превратившись в очередной унылый клон ГТА. сама ГТА4 - спору нет, обалденно красиво, но в сравнении с Сан Андреасом убили ну очень большую степень свободы действий, а сюжетка - поначалу еще ничего, но после середины играть невозможно - миссии просто убивают своим однообразием, я так и не прошел, наскучило. Из Дисайплс в третьей части сделали опять пятых героев, убили готичность второй части, и черт возьми, зачем они дали возможность ходить юнитам во время боя?! Старка вторая вроде ничего, даже корейцы похвалили, но по сути сделали красивую первую часть - чтобы срубить бабла. Старка - вещь в себе, и делать вторую ее часть, на мой взгляд, бессмысленно. Новые НФС - хахаха, более унылого и убогого говна сделать было нереально. А уж крайзисы и прочие говношутеры не заслуживают никакого внимания. Вся надежда - на третью Дьяблу, по роликам она вроде ничего, на третьего опять же Максима Пейна, если он когда-нибудь будет сделан, да и все. Ах да, еще Фаллаут третий понравился - в духе Обливиона, что есть гут.

а еще смутно помню, что у брата двоюродного на кассетном Спектруме была какая-то крутая игра, только вот не помню какая)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #18 : 22.08.2010 10:54:42 »
Ох, как адско плюсую!
Попробуй Dragon Age. Несмотря на реалтаймовую боёвку, (правда есть пауза) игра очень на уровне. :yes:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline HK-39
*

Пастафарианство или смерть!
Сообщений: 937
Карма: 569 Известность: 469

« Ответ #19 : 22.08.2010 11:07:09 »
DUNE 2 - The Battle For Arrakis!!! Помню, как часы в неё играл - специально не нападая на противника, чтобы подольше поразвиваться, порасстроиться на полкарты. И именно в этой игре я впервые понял - что значит "игра тормозит" - да, тормозить может даже сега!Mk3 Ultimate - это с друзьям, по очереди. И тоже не отрываясьZero Tolerance - мой первый шутер от первого лица. Почти 3D, огромное количество уровней, атмосфера...Road Rush 3 - до сих пор играю на эмуляторе, и жену заразил ею  ;) Rock'n'Roll Racing - сумасшедшая динамичная весёла и вообще супер игра! НУ а на компе, так как купил его достаточно поздно, это RED Alert 2, TES III - Morrovind (Tribunal, Bloodmoon  и иже с ними), Цивилизация 3, оо, да, ГЕРОИ 3!!!Ну еще у друга на 486м играл в серию Golden Axe, кто помнит такую?Ну и много чего на Денди, и вообще много всего.
ЗЫ. А еще у меня были игры "Электроника" - кто помнит что это - волк ловит яйца и тп..ЗЫ ЗЫ. И я верил, что если набрать 1000 очков - покажут мультик!!!ЗЫ ЗЫ ЗЫ - так ни разу и не набрал :cry:
На сегу классная дюна была. ПК версия Ужасна, вот скрин, и сеговский для сравнения.
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #20 : 22.08.2010 11:55:55 »
Собственно про сегу и говорил. За скрин спасибо - аж ностальгия взяла. Если не ошибаюсь Дюна была первой RTS... И захватывала так, что оторваться не мог
Offline LK-9T9 "Сектор"
*

Зелёный слоник!
Сообщений: 81
Карма: 715 Известность: 197

« Ответ #21 : 22.08.2010 12:05:29 »
По аватару можете догадаться, какая игра была моей любимой.
Но не забуду и про другие:
1) Собственно Battle City. Влюбился в серые вражеские танки.
2) Царь. ПОЛНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ НА КАРТЕ!!!
3) Крутой Сэм. КРОВЬ, КИШКИ, МЯСО, ЛАЗЕРЫ, УГХ ЗАН, ПИРАМИДА, КАМИКАДЗЭ-Э-Э-Э-Э!!! :crazy: :crazy: :crazy:
4) Age of Mithology. Раньше меня таращило от античной эпохи и мифов викингов, греков и египтян. Да и вообще обожаю RTS от Emsemble Studios. Но, к сожалению, титаны в последующем адд-оне вызвали ДИСБАЛАНС!
5) Age of Empires 2.
6) Squad Leader. Однажды брат притацил пошаговую стратегию, изданный "Фаргусом". Немцы и союзники били друг друга с разного оружья. Будь миномёт, будь "парабеллум". И меня таращило сидеть в зданиях и отстреливаться.
7) Противостояние III.
8) Операция Silent Storm. Вот это прекрасная пошаговая стратегия, в которой я наблюдал армагеддон и перестрелку!
9) Тетрис. *В голове разыгрался саундтрек игры.*
10) Homeworld 2.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline HK-39
*

Пастафарианство или смерть!
Сообщений: 937
Карма: 569 Известность: 469

« Ответ #22 : 22.08.2010 15:57:11 »
Кстати, кто хочет поиграть в Денди или сегу, легко скачать rew(денди) и gens(сега), до сих пор в любимые игры гоняю.
Offline Tикceн
*

Не нажимайте, прошу.
Сообщений: 264
Карма: 210 Известность: 162

« Ответ #23 : 22.08.2010 19:42:50 »
10) Homeworld 2.
+1 Хотя первый хомяк мне больше нравится. Хотя бы из-за перевода.
А  из такого чтоб хорошо играл... Сега разумеется - Mortal Kombat III резался с утра до вечера, ибо 8 лет было. И ещё какая-то, название не помню, без сохранений. Достиг в ней верха - вроде 12 часов без перерыва, прошёл всю.  :) А вот R'n'R racing как-то не осилил. А в 2004 купили мне комп. Первыми реально любимыми играми были Рейнджеры, третий Варкрафт и Цивилизации(часть какая не помню). Ещё NFS:U вторая. А потом мне передали под руководство новый комп... Два года чистейшего задротства. :crazy: Вывело меня из этого коматозного состояния появление интернета в нашей школе - играл в онлайновые на Рамблере, дома резался во что-нибудь поновей. Так-то. А потом я вылез в инеты окончательно, пережил всплеск школотизма(собственно пик вы не застали, молитесь :)) и стал нынешним Тиксеном. Это вкратце.
"Символ творца" за создание и корректировку юзербаров для огромного количества форумчан.Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Aliixx
*

А когда выйдет Стар Тайм?
Сообщений: 609
Карма: 1005 Известность: 315

« Ответ #24 : 23.08.2010 00:28:02 »
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1415 Известность: 913

« Ответ #25 : 23.08.2010 06:09:50 »
Сокрушил пяткой сегу из-за Road Rash 3. Прошел боевое крещение, на этом детство закончилось. Началась история времен.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #26 : 23.08.2010 08:53:55 »
Денди: Любил играть у друзей в Battletoads and Double Dragon.

Сега: Любил поиграть в Earth Worm Jim, Batman Forever, Urban Strike и Micro Machines. Ну и Соник, конечно же.
Особенно доставляли холивары на тему что круче первый червяк Джим или второй.

Комп: Самой моей любимой стратегией была и остается Submarine Titans. Начинал в нее играть еще с демо версии, когда добыл полную версию, радости не было пределов.
В квесты я почти не играл, но мне понравился квест Syberia. (Холивары на тему лучше первая сибирь или вторая, тоже присутствуют :))
Про рейнжеров умолчу, ибо и так ясно.
Много играл в UT2003. Зачетная игруха, когда хотелось пострелять.
Из онлайновых игр играл только в Lineage 2 и до сих пор в нее интересно поиграть вместе с друзьями.

Компьютерный Клуб: Когда мы приходили в КК играть, все КСеры сразу же переключались к нам, т.к. столько фана в совместном прохождении Will Rock на тот момент контра дать не могла. Масс зарубы в CoD тоже были не менее эпичны.
Т.к. там не было Морских титанов, мы играли в C&C Generals: Zero Hour.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #27 : 23.08.2010 10:26:02 »
Много играл в UT2003. Зачетная игруха, когда хотелось пострелять.

у меня до сих пор в этой роли третья квака) а в анреал хоть и играл, но как-то не зацепил... хотя карта с низкой гравитацией, где можно было падать в какой-то космос, была шикарна!

Масс зарубы в CoD тоже были не менее эпичны.

колду забыл, первую) мы в нее еще в школе играли, когда одноклассник стал админом компьютерного класса, он под предлогом привинчивания/отвинчивания чего-нибудь к чему-нибудь из вверенного ему хозяйства брал ключи, брал нас и мы рубались) правда те суперкомпьютеры игру эту еле тянули...

Из онлайновых игр играл только в Lineage 2 и до сих пор в нее интересно поиграть вместе с друзьями.

а я так и не понял, что в ней такого... скачал, поставил, десять минут поиграл, удалил, вообще никак и ни в куда

в серию Golden Axe, кто помнит такую?

была, была у меня такая на сеге! классная бродилка, кстати

вспомнил первый в городе салон, "Виртуальный мир", класс, наверное шестой тогда был, и контру 1.3, помнит кто-нибудь такого динозавра?))
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #28 : 23.08.2010 10:29:51 »
а я так и не понял, что в ней такого... скачал, поставил, десять минут поиграл, удалил, вообще никак и ни в куда
Ну не мог я играть в обычные РПГ, вместо того, чтобы проходить сюжетные миссии, меня интересовало только то, что будет если прокачать этот скилл. Бывало часто, что к третьей сюжетной миссии я прокачивал половину скиллов. Так что Линейдж мне подошел идеально  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline HK-39
*

Пастафарианство или смерть!
Сообщений: 937
Карма: 569 Известность: 469

« Ответ #29 : 23.08.2010 12:02:18 »
По ностальгируем с лучших гр)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС