Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:26:30
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Тема: Звездные войны 7 - Пробуждение Силы (рецензия) + осторожно спойлеры!
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #15 : 21.12.2015 15:32:40 »
Единственное, что откровенно не понравилось, так это фраза про глупые цифры. Почему они глупые?
Прошу прощения, если резко выразился. Я уж точно не хотел обидеть. Просто, на мой взгляд, в конкретно данном случае цифры неспособны отразить всего океана впечатлений, что, однако, не значит, что к ним не рекомендуется прибегать в качестве необходимой для лучшего иллюстрирования аппроксимации. Еще раз извиняюсь. Если понравилось действительно ВСЕ, то твоя оценка субъективно корректна. ;)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #16 : 21.12.2015 16:07:17 »
Ковбой Билл будем считать, что поняли друг друга  ;)
п.с. кстати, меня очень трудно удивить, и я очень критичен как к себе, так и к другим, и дождаться от меня высокой оценки очень непросто, но Абрамсу и остальным создателям удалось главное - они удивили меня + крепко зацепили за живое! и уже хотя бы поэтому (а так же и по вышемнойсказанному) фильм понравился без всяких критик, действительно живо и весело! А что еще надо собственно? )))

и чуть оффтоп

К примеру могу сказать явный провал 2015 года - Терминатор Генезис... при всей любви к Терминатору, его надо было либо увековечить в 1-2 фильмах как есть, либо играть его цифровой копией Арнольда (ведь смогли ж воссоздать)... А что до сюжета, заморочек с петлями времени и не теми реальностями, это полнейшая лажа и это не Терминатор... это бред сумашедшего если так можно культурно сказать... что угодно, но не Терминатор... Терминатор - это истребиль! Хватит опошлять преподобного робота-убийцу!!! Мог бы развернуть ответ более широко, но не хочу. Тошнит. Фильм досмотрел с чувством рвотного рефлекса. Однозначно -10 из 0.... даже в 0 не вышли. Это Ковбой Билл  просто для сравнения )))
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #17 : 21.12.2015 16:22:11 »
Так, что если ты доделал риг (кстати ты редиска, так и не показал мне его) то надо переходить к костюмам.


Риг еще не доделал. потому и не показал)))) Но дело не заброшено, не боись)))
Насчет костюмов давно знаю, что делаются-то они в принципе из всего того, что завалялось у мастеров по реквизиту за диваном и на чердаке. И ничего сверхъестественного там на самом деле нет. При проявлении фантазии и наличии рук не в альтернативных местах можно без особых проблем сделать реквизит уровня солидных студий. Кстати, я параллельно с ригом клепаю рукоять меча)))) Ибо делаются основные части и того и другого из одного материала)))
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #18 : 21.12.2015 16:59:17 »
К примеру могу сказать явный провал 2015 года - Терминатор Генезис...
Мне, по крайней мере, очень понравился в "Терминаторе-5" один хороший посыл: уткнувшиеся носами в гаджеты современные люди привязываются именно к цацкам, а не к себе подобным. Это первая серия франшизы, где всерьез рассматривается именно проблема зависимости от девайсов, в частности интернет-зависимость, а не только лишь абстрактная угроза катастрофы гиперболизированной технократии. Скайнет многолик, и место ему есть всегда, пока люди не поймут что делает их людьми. :) А по канону - да, проехались очень нещадно.  :lol:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #19 : 22.12.2015 11:32:55 »
Тайр, интересная рецензия - сразу видно - фанат серии..Вот наша недавняя переписка по теме ЗВ (перед просмотром) - в ней можно понять мои ожидания и вообще отношение к разным эпизодам серии:
http://srclan.org/forum/index.php?topic=265.135
Врмени сейчас много писать нет, но выйдя из кинотеатра, как это часто бывает при суперожидаемых премьерах, остались двойственные чувства: вроде и придраться не к чему, но и ожидания не оправдались....
Зпизоды 1-3 ставлю выше ЗВ-7. По эпичности битв, ландшфтов, планет, городов и все остального. Лично для меня отсылка к классике эпизодов 4-6 - минус. Все эти чубаки, р2д2 - и т.д. Кроме Харрисона Форда конечно - он молодец, не зря во время съемок ногу сломал! Я ждал ПРОРЫВА в технологиях, в новой виртуальной реальности, как, например, в начале эпизода 3 космическая битва - лучшая в истории кино!

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #20 : 22.12.2015 13:11:31 »
Не впечатлился.  Какая-то помесь Санта-Барбары (cемейные разборки) и Игр престолов (главных героев бессмысленно сливают). Кажется, что этого пилота убили только потому, что актеру сниматься дальше не получается.
Главная тема ЗВ - махание светящимися мечами, не раскрыта. Уровень фехтования, как в недавнем фильме про Фишера, где он разбирает партию делая ходы 1. h4 h5
Впечатления ребенка: эти красивые - про плохих, а эти некрасивые - про хороших.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #21 : 22.12.2015 14:56:21 »
Студент, судя по "этому пилоту" как ты назвал Хана Соло, ты не очень то и знаток и фанат ЗВ. А вот на тему его убийства по данной причине я тоже много думал, кстати. Может пришел дядюшка Форд и говорит, мол не буду я больше играть Соло, надоело. Вот и пришлось слить персонажа, а куда деваться. Ибо ЗВ мне жутко нравится еще и тем, что конкретного персонажа всегда играет конкретный актер, пусть даже фильм снимается почти через 40 лет. И заменить актера играющего Хана на кого то кроме Форда - это нонсенс.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #22 : 22.12.2015 15:45:59 »
конкретного персонажа всегда играет конкретный актер
Хотел сострить по поводу Чубакки, а потом глянул. Таки да, один и тот же актер.  :D
Если они продолжат традицию, то введенный молодняк не впечатлил.

Чтобы не нести один негатив, напишу что понравилось. Понравилась шутка про мусоропровод.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #23 : 22.12.2015 18:58:36 »
Не впечатлился.  Какая-то помесь Санта-Барбары (cемейные разборки) и Игр престолов (главных героев бессмысленно сливают). Кажется, что этого пилота убили только потому, что актеру сниматься дальше не получается.
Главная тема ЗВ - махание светящимися мечами, не раскрыта. Уровень фехтования, как в недавнем фильме про Фишера, где он разбирает партию делая ходы 1. h4 h5
Впечатления ребенка: эти красивые - про плохих, а эти некрасивые - про хороших.
Привет, Тактик! Времени пока нет, но потом в личку в продолжение  той темы еще напишу...
Насчет пилота, ты правда как-то неуважительно про Форда, с этой роли в 77-м году у него карьера поперла! Он в этих эпизодах самый харизматичный!
Посмотри фехтование в эпизодах 4-6 - вообще удивишься! Сейчас конечно лучше, но всяко слабее чем в 1-3.
Про Фишера - фильм "Жертвуя пешкой"? Как тебе фильмец, я хочу посмотреть, но один не люблю - а жена с сыном чет не горят....
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #24 : 22.12.2015 19:16:54 »
Ибо ЗВ мне жутко нравится еще и тем, что конкретного персонажа всегда играет конкретный актер, пусть даже фильм снимается почти через 40 лет. И заменить актера играющего Хана на кого то кроме Форда - это нонсенс.
Хочу я высказать наверное крамольную мысль для фанатов ранней серии, но лучшие актеры в серии в эпизодах 1-3: Лиам Нисон, Натали Портман, Оби-кеноби (ФИО непомню), Эникен - во всех возрастах, все смотрятся как то органично, а вот в частях 4-6 никто, кроме Форда и не зацепил, да этих актеров после ЗВ я особо нигде и не встречал....В 7-й части: к старому Форду мы уже привыкли, на старую Лею смотреть не очень приятно, старый Люк - вроде ниче, вроде даже лучше чем молодой...Про Чубаку даже говрить не хочется, ладно золотого дроида (три-пи-о вроде?) хоть мало показывают, так он бесил предыдущих частях... А вот кстати новая молодая джедайша мне пондра...почему то показалось, что в ней что-то есть от Киры Найтли и Натали Порман.....Но главное, повторюсь, не хватило эпичности во всем....Например, мне понравился фильм Восхождение Юпитер, к-рый не очень заслуженно провалился в прокате, но там Вачевски  (из Мартиц 2-3) очень красивую Вселенную нарисовали, а битвы аэрокосмических истребителей получились сильнее, чем в ЗВ-7.....Ждем эпизоды 8-9, но до них  еще ведь долго, думаю летние блокбастеры 16-го года планку еще повысят: тот же День независимости-2, Стартрек-3 и др. Год будет классный: Варкрафт, Боги Египта и др..... 
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #25 : 22.12.2015 22:58:36 »
Не впечатлился.  Какая-то помесь Санта-Барбары (cемейные разборки) и Игр престолов (главных героев бессмысленно сливают). Кажется, что этого пилота убили только потому, что актеру сниматься дальше не получается.
Главная тема ЗВ - махание светящимися мечами, не раскрыта. Уровень фехтования, как в недавнем фильме про Фишера, где он разбирает партию делая ходы 1. h4 h5
Впечатления ребенка: эти красивые - про плохих, а эти некрасивые - про хороших.
Посмотри фехтование в эпизодах 4-6 - вообще удивишься! Сейчас конечно лучше, но всяко слабее чем в 1-3


Фехтование это не главная тема "Звездных войн"
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #26 : 23.12.2015 01:18:02 »
Насчет пилота, ты правда как-то неуважительно про Форда
Что-ж прилюдно извиняюсь. Кстати в рипе, который смотрел, зал встречал аплодисментами появление в кадре Хана Соло и R2d2.
Фехтование это не главная тема "Звездных войн"

Для меня главное. Не фехтование, а фехтование световым мечём. ЗВ ассоциируются именно с запредельным владением световыми мечами. Для "хороших" (джедаев) именно через меч идет работа с силой. Меч для них всё. Даже тот факт, что джедаи как бы забыты не оправдывает столь мало времени уделенного этому оружию в эпизоде. И именно из-за того, что Соло относился ко второй части вселенной ЗВ - космическим кораблям, пилотам, пиу-пиу лазерами я его недолюбливал на протяжении серии с детства.

Stark242,
"Жертвуя пешкой" с семьей смотреть не стоит. Защита лужина по голивудски.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #27 : 23.12.2015 08:02:35 »
Студент, как говорится, сколько людей, столько и мнений, мне, наоборот, космо-летательная составляющая всегда нравилась больше...
Ок, продолжаем дальнейшее обсуждение. По сюжету: с джедаями все понятно - их нет, кроме Люка, но откуда взялись тогда сидхи, если в 6-й части их порешили?
Ну и знатокам серии: расскажите пож-та про суть силы, связь ее с живыми существами, джедаями, и как техногенное устройство - световой меч - стало "эффектором" этой Силы. Знаю, что многие любители фантастики именно Силу называют ключевой темой в серии...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #28 : 24.12.2015 09:31:34 »
Сила и является ключевой темой фильмов. Ее суть, как взаимосвязь всего сущего во Вселенной и возможности, которые она дает избранным, сумевшим осознать на путь Силы. Как-то так))) Но по порядку.

Во-первых не сиДхи, а сиТхи (sith в оригинале). Во-вторых, да, перебили. Я бы даже сказал, они покончили жизнь взаимным самоубийством)))) Но Кайло Рен в общем то изначально был светлым джедаем, учеником Люка (кстати, вот и джедай помимо Люка), а после перешел на темную сторону как когда-то Энакин. Плюс темный джедай - не всегда ситх, так что его принадлежность еще не доказана.
Про суть Силы рассказывать долго, плюс проще посмотреть к примеру эпизод 1, там Куай Гон в течение нескольких сцен помаленьку объясняет Энакину что такое Сила, а так же эпизод 5, где Йода уже более конкретно рассказывает Люку, что такое Сила и как она связывает все сущее (не только живых существ, кстати говоря) и как ей управлять. А заодно немного о природе темной стороны и как туда не попасть. Плюс, кстати, испытание Люка в пещере - очень показательная сцена.
О мечах - они не эффекторы Силы. Они оружие, с которым не владея Силой не совладать. Да, многие сейчас тут же припомнят Финна, который схватил меч и стал дубасить Кайло. Ну да, было, ну и долго он продержался? Джедаи подкрепляли действия меча Силой, кроме того Сила направляла клинок, чем и объясняется мастерство фехтования (да-да, то самое, которое всем так нравится в новой трилогии). Кроме того, не владея Силой, невозможно создать собственный меч. Подробности опять таки можно найти в кино, а точнее в сериале Войны Клонов, если точнее 5-й сезон, серия 6, называется "Сбор". Вполне наглядно все показано. Кстати, сериал вообще советую всем посмотреть, весьма интересный и сделан качественно.

Еще вопросы? )))
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #29 : 24.12.2015 19:40:52 »
Леонид. Вопросов теперь к тебе вагон. Преподобный (да будет он в списке святых) Хан Соло никогда джедаем не был, но световым мечом орудовал, как заправский потрошитель. Как? Почему он совладал? Да потому, что это все лишь меч и в нем магии нет. А суть Силы, это извечный выбор между добром и злом. Можно сказать очень грубо, но Сила это как то, что дают пользователю Бог и Дьявол. (В нужной религии заменить на нужное). И по сути джедаи это монахи(шки). Собственно потому у них нет личной жизни. Отсюда можно длинную тему вести, но те, кому надо только световой поединок на мечах, могут наслаждаться в компьютерных играх. А фильм вы еще не поняли.
Сила управляет всем. Но она протекая через мощный контроллер и подчиняется. Потому расходовать ее по пустякам нельзя. Но это уже тема веры в Силу.
Леонид. Sith это Сит! Без буквы х. К сожалению твоему. сит
Страниц: 1 [2] 3 4
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС