Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:33:09
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Тема: Компьютерные игры нашего детства
Offline АЛЬТАИR
*

Сообщений: 56
Карма: 0 Известность: 54

« Ответ #30 : 23.08.2010 12:25:59 »
Соник, Черепахи ниндзя, марио, танчики, Doom, еще была прикольная игра типа соника про лисенка..первая часть..эх мы с братом в нее рубились по сеге..а там еще сохраняться нельзя было :D, короче за весь день прошли до последнего уровня, и я почти главака добил..но брат заставил сегу выключить, ибо она нагрелась сильно :cry:
а так было еще ужасно много игр!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #31 : 23.08.2010 12:26:44 »
Теккена недавно образ скачал, играли у чувака на джойстиках, на плазменном телеке! вообще супервесело, Мортал на соньке куда более убог 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline HK-39
*

Пастафарианство или смерть!
Сообщений: 937
Карма: 569 Известность: 469

« Ответ #32 : 23.08.2010 20:29:35 »
А ты вкурсе что есть Теккен 3 Онлайн? Дюна 2 тоже, но она браузерная.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1452 Известность: 1212

« Ответ #33 : 23.08.2010 23:43:58 »
Вроде была похожая тема: "Ваша первая игра" (или как-то так), искать влом... :crazy:

Из детства помню кучу игр на Денди, а вот названия уже и не помню  :shy:. Танчики, ЧП, Чип и Дейл и еще какие-то...

А современные ПК игры очень даже нравятся. Но что-то ирать в последнее время не тянет. Зачем играть когда вокруг целая жизнь... Хотя все равно поигрываю  :crazy:.
Offline Tикceн
*

Не нажимайте, прошу.
Сообщений: 264
Карма: 210 Известность: 162

« Ответ #34 : 26.08.2010 17:46:35 »
А современные ПК игры очень даже нравятся. Но что-то ирать в последнее время не тянет. Зачем играть когда вокруг целая жизнь... Хотя все равно поигрываю  :crazy:.
То же самое. :)
Почетная Медаль Конгресса, выдана за неоценимую помощь в содержании порядка на форуме, а также за длительный стаж активной работы на посту модератора!"Радужная Сееликка" за особые заслуги перед форумом в качестве удаленного администратораОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Dizzy
*

[тёмная боевая уточка-ниндзя]
Сообщений: 56
Карма: 839 Известность: 223

« Ответ #35 : 29.08.2010 00:48:47 »
1. Варкрафт 1-2;
2. HoMM 3;
3. knights and merchants;
4. Сеттлерс 3 вроде. Veni, vedi, vici которые;
5. НФС 3;
6. Старкрафт;
7. Age of Empires;
8. Цезарь 3;
9. Фараон и Клеопатра;
10. ГТА (1-я :) )
11. RollerCoaster Tycoon
12. Kings Bounty;
13. HL, Quake, Doom.
14. Фифа 98

Нумерация в списике по мере вспоминания игр. Весь список только про компьютерные игры, а так были ещё и танчики, и ручалка, и черепашки ниндзя, и тетрис, - на денди, сеге и ещё может на каких-нибудь приставках, уже не помню таких мелочей. :)
"Тройной ореон" за второе место в стихоплетном конкурсе "Игра слов"."Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии".
Offline Last Hero
*

Сок желудочный 100% натуральный. С мякотью...
Сообщений: 43
Карма: 125 Известность: 219

« Ответ #36 : 29.08.2010 04:52:30 »
Кстати, да. ХАЛФ ЛАЙФ! Это же мега игра! Я с друзьями в нее часами по сети играл! Помню, компьютерные клубы - тогда их много было, мы даже на деньги по командам в него играли. И до сих пор бывает, но уже редко - потерял навык. А бывало на лету детонатором противников выносил.  :gamer: :cool:
Offline LK-9T9 "Сектор"
*

Зелёный слоник!
Сообщений: 81
Карма: 715 Известность: 197

« Ответ #37 : 29.08.2010 08:15:45 »
По ностальгируем с лучших гр)
Хм, а версия UMK3 с игровых автоматов.
"Орден Быка" - за почетное третье место в чемпионате "Мастер Гипер-Боя"Подарочная  "Хрустальная Чакра" за отличную организацию и проведение интересных чемпионатов - "Гений Героизма"," Главный Редактор" и "Поединок с Блазером"!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча и в написании текстов для карт планетарных битв!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
Offline Gazahod
*

Сообщений: 115
Карма: 840 Известность: 1128

« Ответ #38 : 29.08.2010 14:35:39 »
Играть начал в 80-х, первые игры были на атари , спектруме, особенно запомнилась Elite , год наверное в неё рубился  :) . Потом как у всех, денди, сега, сони первая еще  ;) , в ту пору играл в Дюк Нукем  :yes: , Цивилизация 1-3, Дум, Кармагедон и Диабло, остальные игры как-то не запомнились. С появлением нормального компа началась эпоха  :D героев, варкрафтов, старкрафтов и космических рейнджеров  :) . С более новых игр запомнился только Сталкер и Х3, остальные либо вторичны, либо продолжения знаменитых серий. На данный момент играю в Стар крафт 2   :cool: , жду диабло 3 и герои 6 (выйдут в следующем году).
Offline Алан О-Мэллор
*

Звёздный рейнджер
Сообщений: 170
Карма: 615 Известность: 123

« Ответ #39 : 02.10.2010 22:02:28 »
Первая пройденная мной игра называлась Gunman Chronicles (перевод: хроники солдата), стрелялка, сделанная на движке Half-Life 1. Игра не стала такой известной, как Халфа, у неё хватало как достоинств (неплохой геймплей, хоррор-атмосфера на последних уровнях) так и недостатков (например малая продолжительность), но... Именно с этой игры и началась моя любовь к научной фантастике:

Обложка:


Сюжет повествовал о бравом майоре космодесанта, спасающем человечество от межпланетных террористов (почему-то похожих на ковбоев) и созданных ими инопланетных мутантов.

Скрины:

Уровни игры:

Военные действия:






Земля в иллюминаторе...

Вот так действует пулемёт



Солдат врагов не жалеет:

Против лома нет приёма:












Хлеборезка против жуколёта:

Helicopter is down:

На одном из уровней нам дают порулить танком и поразносить вражеские укрепления, что было редкостью в старых стрелялках:

Вот что значит - башню снесло:

Оружие можно настраивать. Было весьма оригинально:



На этой базе проводят генетические эксперименты по выводу тварей-мутантов:


Хоррор-атмосфера была на высоте (для игры-старичка):




Наши однополчане - армия клонов аля Star Wars :):



Главные враги - космические ковбо... терористы:






Вам, товарищ, уже на пенсию пора.

Тяжёлая техника:

Главгад:


Жуткие твари:

Как и в "Чужих" маленькие червяки

Вырастают в уродливых монстров:



Роботы:

Как маленькие:

Так и большие:

В том числе и воздушные:


Кто бы мог подумать, что искусственный интеллект может быть... сексуальной  :shy: :

Несмотря на то, что игра фантастическая, присутствовали динозаврики:


И скорпиончики:

Ещё картинки:





Уже потом я взялся за Half-Life и Unreal (думаю эти игры все знают) с дополнениями. Ну а дальше пошло-поехало... Попался классный космический симулятор Космические Рейнджеры  ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #40 : 02.10.2010 23:11:35 »
Начал играть на приставках в начале 90-х. Денди по большей части. Само собой оттуда запомнился Марио и Танчики. Ну и Duck Hunt.

Потом в 96-м году родители купили первый компьютер наш. То ли i386, то ли 486... короче древность. Кстати озушка на 16 мегов с того компа до сих пор у меня есть и используется в качестве брелка для ключей. Оттуда особо запомнились тоже игры досовских времен - DukeNukem, Dangerous Dave, Commandeer Keen 4 и странная игушка, которая у меня в мозгу впечаталась как Cosmo но я ее найти не мог почему-то - в игре управляешь каким-то инопланетянином, у которого украли родителей. Оружием его были бомбы, которые он сбрасывал вниз в прыжке.

Потом уже появилась первая цивилизация, первые Герои, Варкрафт, Дюна... а все что дальше вышло уже смешалось в одну кучу.

Разве что серию Принца Персии про пески времени выделил бы (трилогию, безо всяких там форготтен сандсов и прочего шлака)


Ммм!! Вспомнил тут! Если уж вспоминать Сони Плейстешн, то году эдак в 98-м играл у друга, своей не было.. так вот оттуда запомнились KKND, Crash Bandicoot (включая гоночную игру), Herc's Adventures и что самое главное - серия Oddworld!!! Эйб вообще гениальный персонаж!!!
Offline Wen
*

Сообщений: 11
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #41 : 03.10.2010 01:13:34 »
Crash Bandicoot (включая гоночную игру)
гоночная серия называется CTR или Crash Team Raching... я до сих пор иногда играю в неё на эмуляторе, игра просто неповторима в своём роде...

всё что игралось мной ниже 2005 года, я считаю старыми... вообще мне очень нравились игры которые почему-то так и не стали популярными, но они были очень увлекательными и уникальными в своём роде... а это очень захватывающие 2-е части русского издания Орда "Северный Ветер" и Орда "Цитадель", потом Star Command "Revolution", Warlords Battelcry "3", Dune "2"... из гонок Midnight Club "2", NFS "3", "Hot Pursuit", "Underground" и "Most Wanted"... кстати всё что выше NFS Most Wanted'a я считаю неудачными сериями, ещё я около 8-ми лет играю в CS, играл на многих городских и внегородских чемпионатах, также ездил на всероссийские чемпионаты WCG 2007, 2006...
"Трезубчатый орден" за почетное второе место в чемпионате "Сибирский эколог"Орден быка - почетная медаль за третье место в чемпионате "Разведчик: Последний экзамен"."Калкитовый наконечник" - за 1-е место в чемпионате "День Независимости"
Орден Быка за почетное третье место в чемпионате "Разрушитель"Калкитовый наконечник за победу в чемпионате Разведчик: Другой Мир.Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Расхититель гробниц""Калкитовый наконечник" за первое место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Калкитовый наконечник" за первое место в чемпионате по КР2 "Вторжение".
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за первое место в чемпионате по КР2 "Обратный отсчёт - День Великой Победы"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионат "Зов Судьбы". Поздравляю. Mreal"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Мультирезонанс""Орден Быка" за почетное третье место в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
Offline Don
*

Сообщений: 132
Карма: 491 Известность: 2945

« Ответ #42 : 23.10.2010 08:40:10 »
Извините, если не в тему. Помогите, кто играл в Devil may cry 3-4, Они, приц персии 1, выбрать игру похожую на эти. Знаю, что эти игры друг на друга непохожи, может кто подскажет игру(ы), которая хотя бы вполовину хороша как эти. Комп у меня старенький, 3.00 ггц 1гб озу карта Geforce 6600. :help:
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Бессрочная Чёрная Метка за флуд.Вечное "Чёрное сердце" за оскорбление.
Offline RedDevilVladis
*

BLAZ NOT DEAD!!!
Сообщений: 258
Карма: 697 Известность: 209

« Ответ #43 : 23.10.2010 12:22:03 »
Мои игры начались в 2001, когда мне было (сколько?) 4 года примерно. На мой день рождения дядя принёс мне коробочку с игрой "Готика" и сказал, что для моего компа самое оно. Я тогда был смышлёным пацаном и потому в Готику играл без проблем. Потом был второй Варкрафт, Stronghold и остальные стратежки.
Offline Smoke
*

Сообщений: 6
Карма: 865 Известность: 173

« Ответ #44 : 23.10.2010 12:37:45 »
Извините, если не в тему. Помогите, кто играл в Devil may cry 3-4, Они, приц персии 1, выбрать игру похожую на эти. Знаю, что эти игры друг на друга непохожи, может кто подскажет игру(ы), которая хотя бы вполовину хороша как эти. Комп у меня старенький, 3.00 ггц 1гб озу карта Geforce 6600. :help:
Короче говоря, тебе нравятся экшн-адвенчуры, и чтобы они были не слишком "хай-тек"... Мне тоже такие игры приставочного типа нравятся, но с ними проблема, хороших мало...
Может мне тоже кто-нибудь подскажет, была такая игра в плейстейшн, ниндзя-убийца в средневековой Японии крадётся по крышам, убийства в стиле стелс (играли в неё в самый расцвет теккен3 и мк на той же пс)? Название не помню...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 80.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС