Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 20:52:15
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Тема: Касательно тоталитаризма
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #30 : 10.08.2017 12:17:58 »
РД, все-таки на некоторые вопросы о своем кандидате ты так и не ответил. ;)

Известно, что власть сможет функционировать только при относительной поддержке политических элит и народа.

Даже если Навальный выиграет выборы, во что сейчас не очень верится, то разрешат ли элиты и народ Навальному уйти из Крыма? И какая у него будет после этого поддержка для проведения реформ?

И даже после снятия санкций и вливания инвестиций экономика не сразу заработает. Готов ли народ так долго ждать улучшений и терпеть власть, которую не поддерживает?
Правильные и закономерные вопросы.
Поэтому фактически передача Крыма обратно совершенно невозможна в ближайшее время, независимо от чьих-то персональных желаний. Если кто-то считает иначе - опишите сценарий того, как это будет происходить.

В общем, уже понятно, что конструктивный диалог с тобой на эту тему невозможен, так как ты ненавидишь Россию и презираешь русский народ (готов кое-как терпеть лишь некоторых отдельных его представителей, по старой памяти).
К сожалению, уже давно наблюдаю, как часть украинцев все более радикализируются, и, как ни странно, сильнее всего ополчаются на немногочисленных вменяемых россиян, так как те портят им картину мира и мешают слепо ненавидеть всех и сразу.
Вот просто интересно, к какой категории относятся все присутствующие - к зэкам или вертухаям?

Вова зажрался настолько, что даже видимость особую того, что ему не плевать, уже не создает. Менять его надо, но не на Навального, или прости господи еще более маргинальных персонажей.
Откуда нормальные политики возьмутся в закрытой политической системе, где любая оппозиция означает определенный риск для жизни? Так можно ждать бесконечно.

"Отдать Крым, Донецк, смиренно послушать как нас отругают и пообещать больше так никогда не делать" - этого не будет, не надейтесь, да и сама вера в светлый и чистый путь интеграции в западное сообщество как-то примитивно наивен, кому мы там нахрен нужны такие красивые.
Аннексия Крыма и Донецка - объективно преступные действия, независимо от того, веришь ты в светлое западное общество или нет.
По крайней мере нужно прекратить поддержку боевиков в другой стране, просто потому что это никому на пользу не идет - ни России, ни Украине, ни самим жителям Донбасса.
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #31 : 10.08.2017 19:53:31 »
Русских Денис: ты ведёшь себя как маленький ребёнок,
с тобой серьёзно разговаривают и ставят перед фактом,
а ты включаешь обиженку типа "ты нам завидуешь",
"ты агрессивный", "ты нас ненавидишь"...

ты ненавидишь Россию

если хочешь увидеть что такое агрессия и ненависть,
посмотри посты димусика в политических темах.

презираешь русский народ

не русский, а российский.

я с большим уважением отношусь к русским гражданам украины
которые в трудную для мой страны годину российского вторжения
стали ядром добровольческих батальонов, и приняли на себя первый удар.

именно таким людям посвящена вторая часть
нашего национального приветствия.


Это делает в принципе бессмысленным обсуждение с тобой темы, какой политик будет лучше для России.

я пытался тебе на пальцах объяснить
что если машина серьёзно сломалась,
то просто замена водителя ничего не даст.

тем более что предлагаемая замена
ничем не лучше.

особенно когда машина в месте с пассажирами
летит к пропасти...

Я говорил всего об одном конкретном случае ненависти к России

примечательно что такие как ты,  любовь к украине
как-то автоматически воспринимают как ненависть к россии...

А власти Украины могут гарантировать, что население Крыма не будет подвергаться различным притеснениям

можно подумать что оккупационные власти рф
прямо сейчас там никого не притесняют...

тем более с нашими гражданами мы как-то разберёмся сами,
а своих вы прекрасно можете забрать себе, и делайте с ними что хотите.

провести новый честный референдум о судьбе Крыма.

какой такой "референдум"? по чьим законам?
в рф референдумы запрещены, а по украинскому законодательству
референдум по таким вопросам проводят всеукраинский.

не слишком ли самонадеянно для навального
указывать украинцам что и когда им делать?

Требовать от него большего — это уже наивность...

наивность, это надеяться съехать с санкций
не выполнив ключевых условий.

а вот привести всё в порядок — очень долгий процесс

вернуть можно даже быстрее чем забрали.

а вот репарации и выплаты по судебным искам,
те да, могут затянуться надолго...

всё прошло бы примерно так же, только куда тише.

вот как раз наоборот, он отвлекает на себя тот активный сегмент
который мог бы, за неимением этой ниши, выйти с реальными протестами.

*и да, судя по твоим высказываниям,
ты не только не расстался с идеями тоталитаризма,
а они вообще, похоже, намертво вшиты у тебя прямо в биос...
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #32 : 10.08.2017 19:54:19 »
Ты не поверишь, но в России вот просто и безнаказанно критикуют власть ежедневно и многократно.

"подумаешь, мы тоже свободно можем
выйти на красную площадь,
и ругать американского президента"(с)

Историки считают, что государство Российское в Киеве зародилось.

ты неправильно выразился, не историки,
а подозрительные личности выдающие себя за историков,
выдвинули это очень сомнительное предположение
чтобы примазаться к чужим корням.

Интересно, а есть в мире хоть одна страна, которую кто-то любит

лучше ты мне скажи, куда ваша, так называемая элита,
любит отправлять свои деньги и своих детей, где она любит лечиться
и отдыхать?

Поэтому фактически передача Крыма обратно совершенно невозможна

твои слова можно перефразировать как:
"краденое нельзя отдать, так как вору будет плохо"

в остальном ты сильно переоцениваешь негативность этого варианта.
вору - поделом, умные поймут, а тупая вата, как обычно, проглотит.

сильнее всего ополчаются на немногочисленных вменяемых россиян

вот тут ты неправ.

даже в этой теме на адекватных и вменяемых россиян
никто не ополчается.

жаль что ты себя к ним не относишь...

мешают слепо ненавидеть всех и сразу

рд я ответил по этому поводу, и тебя, чтоб далеко не ходить,
за образцами ненависти отправлю к димусику в соседние темы.

Вот просто интересно, к какой категории относятся все присутствующие - к зэкам или вертухаям?

а сам ты к какой категории отнёс бы того, к примеру,
кто не видит ничего зазорного в убийстве украинцев,
и даже с обидой удивляется за что они таких как он
не любят?

Откуда нормальные политики возьмутся

ну, может есть надежда что в нужный момент
из сингапуров и голландий подтянуться...)


 


 :respect:

"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #33 : 10.08.2017 20:22:14 »
Крым никто уже не отдаст

"неотдача" обойдётся значительно дороже.

Родственники в Донецке живут, прошлым летом приезжали к нам...

прикинь, да, злые укры так сурово притесняют бедных несчастных домбасян,
что они, вот так запросто, могут мотнуться в гости на дальний восток...

за то что бомбите

ага, там так сильно "дамбят бамбас",
что даже городу грозному образца 1998 года далеко,
да?

и кстати, а ты не задумывался, почему там,
где нет ваших ихтамнетов, отпускников и бурятских шахтёров
на танках "из военторга",  нет ни стрельбы ни обстрелов?





"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #34 : 10.08.2017 20:26:36 »
лично мне тоже не хотелось бы провести наиболее активные годы своей жизни, долбясь головой в стену лайт-версии совка.

когда у вас будет хард-версия северной кореи,
тогда и совок раем покажется...
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #35 : 10.08.2017 20:30:10 »
РД, все-таки на некоторые вопросы о своем кандидате ты так и не ответил. ;)

Известно, что власть сможет функционировать только при относительной поддержке политических элит и народа.

Даже если Навальный выиграет выборы, во что сейчас не очень верится, то разрешат ли элиты и народ Навальному уйти из Крыма? И какая у него будет после этого поддержка для проведения реформ?

И даже после снятия санкций и вливания инвестиций экономика не сразу заработает. Готов ли народ так долго ждать улучшений и терпеть власть, которую не поддерживает?
Правильные и закономерные вопросы.
Поэтому фактически передача Крыма обратно совершенно невозможна в ближайшее время, независимо от чьих-то персональных желаний. Если кто-то считает иначе - опишите сценарий того, как это будет происходить.

Навальный пока что не обещает возвращения Крыма Украине. Как я уже говорил, он обещает соблюдать Минские соглашения (на которые поплёвывает Путин), отказаться от Донбасса и провести новый честный референдум о судьбе Крыма.

При этом Навальный, насколько я понял, не верит, что Крым захочет обратно в Украину, и считает, что это проблема из разряда нерешаемых. Говорит, что крымский вопрос, скорее всего, будет мучить Россию ещё очень долго, все будут страдать от этого, и с этим придётся жить. В пример он приводит многие другие территориальные споры между вполне цивилизованными странами, которые до сих пор не решены.

Такова официальная позиция Навального по этому вопросу. Какие у него в голове мысли, я знать не могу, поскольку не телепат.


Могу сказать лишь за себя самого. Если бы я был Президентом РФ, то Крым так запросто отдавать бы не стал (уж простите, украинцы). На то есть ряд причин:

1. Крым уже успели включить в состав России, и вернуть его Украине — это не то же самое, что отказаться от претензий на Донецк. В случае с Крымом Россия должна будет уже оторвать от себя самой кусок и отдать. Это довольно болезненная операция, как ни крути. Напоминает какое-то средневековое правосудие, когда за преступление отрубали руку. Только тут преступник ещё и должен сам себе оттяпать руку — и протянуть своей жертве с извинениями. Мне кажется, это слишком уж серьёзный прогиб. Справедливость, безусловно, очень важна, но во всём необходимо знать меру. Если мы кого-то покалечили, то это ещё не значит, что мы должны теперь калечить себя аналогичным образом. Есть более цивилизованные пути восстановления справедливости.

2. Возвращение Крыма Украине в любом случае не прибавит нам любви украинцев и уважения мирового сообщества. Большинство иностранцев воспримет это отнюдь не как то, что Россия наконец-то одумалась и раскаялась, делом доказала своё раскаяние и желание влиться в мировое сообщество, а потому ей стоит дать ещё один шанс. Скорее уж многие подумают: "Ну вот, санкции наконец-то сработали! Ура, мы всё-таки завалили этого тиранозавра!!!" — т.е. запишут это достижение на свой счёт. При этом России никаких моральных очков не добавится. Никто не станет относиться к нам лучше.

3. В результате возвращения Крыма Украине уважение к России в мире лишь ещё больше снизится, поскольку прогиб с её стороны будет засчитан. Все увидят, что санкции — это вполне эффективный инструмент давления на Россию, и станут применять этот инструмент с куда большим энтузиазмом. (Можно подумать, кроме Крыма не найдётся других поводов экономически загнобить Россию. Если захотят — всегда найдут, к чему придраться.)

Ну а что же делать, если не возвращать Крым Украине?.. Как разрулить эту ситуацию?.. Лично я бы постарался возместить нанесённый ущерб другими способами. Оставить Крым в составе России, но предложить за него Украине справедливую компенсацию (или даже чуть завышенную).

Ведь ситуация с Крымом вызывает в мире столько возмущения именно потому, что он был отжат по беспределу, в лучших традициях нашей воровской власти. Украина ничего не получила взамен, у неё просто внаглую оттяпали кусок территории.

Вместо возвращения Крыма, я предложил бы Украине за Крым целый ряд значимых политических и экономических уступок, направленных на восстановление сотрудничества. Реально справедливое возмещение ущерба. Ну а дальше всё зависело бы от адекватности украинских властей — захотят ли они и дальше продолжать конфликт, или же их устроят предлагаемые альтернативные варианты.

Таковы мои собственные взгляды на этот вопрос. :)

Как поступит Навальный, я знать не могу. И я даже рад, что мне никогда не быть Президентом РФ, потому что это ещё та головная боль для любого ответственного человека.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #36 : 10.08.2017 22:47:07 »
Грисс, я, пожалуй, буду просто игнорировать твои комменты, так как твой тон мне не нравится, и я не вижу в твоих постах ничего конструктивного. Кроме того, ты любишь переиначивать слова собеседника и приписывать ему то, чего он не говорил, а затем язвительно это комментировать. :) Мне подобный детский сад давно уже не интересен. Если кто-то упорно не желает меня слышать, и понимать, что я на самом деле говорю, то и я его перестаю слушать.

Касательно Крыма. Объясняю ещё раз. Лично я совсем не против возвращения Крыма Украине. Просто считаю, что это не имеет для России особого смысла — и подробно объяснил, почему. Никак возвращение Крыма не поможет решить текущие проблемы России. Продемонстрировав всем свою слабость, Россия поимеет лишь ещё больше проблем.

Аннексия Крыма была идиотизмом. Возвращение Крыма со словами "извиняйте, мы так пошутили просто" — будет смотреться ещё глупее.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #37 : 11.08.2017 01:16:30 »
разговор был за тоталитаризм и Навального, а скатился в первую же страницу в хохлосрач, как обычно.


Эти вопросы неразрывно связаны.

Навальный пока что не обещает возвращения Крыма Украине.

Могу сказать лишь за себя самого. Если бы я был Президентом РФ, то Крым так запросто отдавать бы не стал (уж простите, украинцы). На то есть ряд причин:

Я так понял, что тема об отходе от тоталитаризма в сторону демократии, чему должен поспособствовать Навальный. При Навальном также Россия должна будет освободиться от санкций и развиваться экономически.

Отход от тоталитаризма к демократии подразумевает верховенство права, в том числе и международного. Россия нарушила много двусторонних (Россия-Украина) и международных договоров. Лишь после ухода России с Донбасса и Крыма, будет считаться, что она уходит от тоталитаризма. В противном случае тема ни о чем. Без возврата Крыма Навальный будет считаться в мире таким же тоталитарным политиком, как и Путин.

Я уже писал выше, что в России патовая ситуация. Для развития экономики нужно снятие санкций и вливание больших инвестиций. Для снятия санкций и инвестиций нужно уйти из Донбасса и Крыма. В ближайшей перспективе уход из Крыма невозможен, иначе народ возненавидит правительство. С другой стороны не уход из Крыма сделает невозможным снятие санкций, что усилит обнищание народа, который возненавидит правительство.

Выйти из этой ситуации будет сложно любому президенту и правительству. Потенциальные инвесторы могут расценить отказ России уходить из Крыма, как отказ от возврата к международному праву. Они могут это воспринять, как риски для вложения своих инвестиций в экономику России. Я уже не говорю об самом Крыме, который инвесторы будут обходить десятой дорогой, а значит Крым развиваться не будет. России придется вкладывать денег в Крым еще больше, чем сейчас. Без днепровской воды Крым умирает. Попытка России решить проблему кардинально (вторжение в Украину), резко увеличит санкции и уменьшит инвестиции. Сельское хозяйство Крыма без воды в упадке. Поток туристов в Крым уменьшается из-за уменьшения ура-патриотизма у россиян, из-за обнищания российского народа, из-за постоянных проблем в Крыму с водой и электричеством и из-за дороговизны.

Возвращение Крыма, мне кажется, - это наиболее оптимальный выход из сложившейся патовой ситуации для России. При чем это нужно сделать чем быстрее, тем лучше и для Крыма и для Росии. Конечно политик, решившийся на такой шаг - это политический труп. Но в итоге он был бы спасителем России. Но сейчас нет такого человека и не исключено, что Россия обречена.

апрель 14-го
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #38 : 11.08.2017 03:35:52 »
Цитата: Kasik
по мере сил борюсь с агрессией русского мира,
и его метастазами.

и то прискорбное обстоятельство что у вас полстраны зеки,
полстраны вертухаи, вовсе не повод для гордости и оптимизма
которые ты тут зачем-то изобразил.

ваша страна от самого основания наказана
всем своим манкуртским населением
да и самим фактом своего существования...

Цитата: Русских Денис
Quote from: Русских Денис on 10.08.2017 14:32:10
Я говорил всего об одном конкретном случае ненависти к России — и в данном случае человек нисколько её не скрывает, а скорее наоборот, гордится. При чём тут пропагандистские бредни о "России в кольце врагов" — совершенно непонятно.


Цитата: Kasik
примечательно что такие как ты,  любовь к украине
как-то автоматически воспринимают как ненависть к россии...
Я от этого диалога чуть не поперхнулся. Давно это называется любовью к Украине?

А Крым не вернут, уже пути назад нет, как было сказано. Пойдёт по такому же сценарию, что со всякими Израилями, Турциями, Китаями: пройдёт время и уже забудут, что что-то у кого-то отжали.
Что до санкций, то в них не верю. Это не санкции, а фигня из под ногтей. Ладно бы там какая-нибудь экономическая блокада или тому подобное, а заморозки счётов каких-то отдельных людей - смешно. И, что интересно, многие верят в их эффективность. А ведь всем выгодно: запад делает вид, что борется с агрессором, а у российской власти есть отмазка, что в стране хреново из-за санкций, тем самым оправдывая свои неудачи.
Я же считаю, что хреновость во многом связана с тем, что уже 30 лет Россия сидит на нефтяной игле. Как только нефть падает - начинается дерьмо. Как только повышается - начинаем из него выползать. Санкции ни при чём. Зато все новости пестрят санкциями.

Цитата: Гость
Зато остановит или затормозит процесс роста неприятия русского мира и агрессии к россиянам, о чем писалось выше.
Ничего не остановит. Возвращение Крыма и прекращение поддержки Донбасса, Абхазии, Осетии, Приднестровья никак не помогут. Горбачёв и Ельцин тоже думали, что если сделаться ковриком для ног, то всё будет хорошо. В итоге сделали хорошо, но только не для своей страны.

Цитата: Русских Денис
Раз у корейцев и сингапурцев получилось, то и у россиян получится.
Но Россия - не Корея и не Сингапур. В маленьких государствах навести порядок проще. И искоренить коррупцию проще. Но и вообще по-моему в России почти нереально кардинально повысить уровень жизни и состояние экономики при демократии и капитализме в жатые сроки. В далёкой перспективе может быть, но сразу - точно нет. Без регулирования и контроля наиболее важных отраслей со стороны государства так и будет сплошное зарабатывание денег частниками. На остальное им плевать.

Цитата: SergR
На мой взгляд, Навальный совсем не кот в мешке. Его планы и намерения достаточно явно озвучены и написаны. Но дело даже не в этих планах. Вопрос в том, что ты будешь делать, когда Путин уйдёт, а он уйдёт рано или поздно? Голосовать за того, кого предложит Кремль? Или надеешься, что именно в этот момент появится тот, кто даст прекрасный план?
Ни на что не надеюсь. И за Путина с едром не голосовал. Кремль либо Медведева снова поставит, либо ещё кого-нибудь из студенческой тусовки Медведа. Из-за доминировании на телевидении этот режим не поменяется. Поменяется, только если будет какой-нибудь переворот. Но после 90-х стрёмно устраивать перевороты, зная, что может всё стать гораздо хуже, чем сейчас. Да и вообще глядя на Ливию, Ирак, Украину, никаких переворотов не хочется. Вроде бы все хотят как лучше, а получается как всегда.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #39 : 11.08.2017 10:23:51 »
в рф референдумы запрещены,
Это кто тебе сказал такую глупость?  :eek:
и ругать американского президента"
Да, я не вполне корректно сформулировал, думал ты поймёшь, но раз нет переформулирую:
Ты не поверишь, но в России вот просто и безнаказанно критикуют российскую власть ежедневно и многократно.
не историки,
а подозрительные личности выдающие себя за историков, выдвинули это очень сомнительное предположение чтобы примазаться к чужим корням.
Карамзин, Ключевский, разумеется не историки. Но к каким корням они хотели примазаться в те времена?
лучше ты мне скажи, куда ваша, так называемая элита, любит отправлять свои деньги и своих детей, где она любит лечиться и отдыхать?
Странный вопрос, особенно в ответ на вопрос о любви к стране. А так, любой человек ищет, где лучше. И судя по твоему вопросу, ты считаешь лучшими странами - офшоры.
когда у вас будет хард-версия северной кореи, тогда и совок раем покажется...
Ты абсолютно прав, за исключением маленькой детали, такого не будет.
он обещает соблюдать Минские соглашения (на которые поплёвывает Путин),
У меня сложилось впечатление, что кто-то другой на них (Минские соглашения) плюёт намного больше.
Ведь ситуация с Крымом вызывает в мире столько возмущения именно потому, что он был отжат по беспределу, в лучших традициях нашей воровской власти.
Вот смущает в этом меня одно. Почему отжатие Крыма от Украины вызывает (не в мире, а скажем в Западных странах) столько возмущения, а отторжение Косова от Сербии нет. Я не считаю, что Крым был отжат правомерно, но вот двойные стандарты мне очень не нравятся.
Очень, кстати, радует, что мнение жителей РФ об изменениях ее границы никого как не интересовало, так и не интересует, хотя это когда-то и было прописано в Конституции.
Во-первых почему когда-то было прописано? В Конституции меняли только состав РФ и сроки Думы и Президента. А во-вторых где в Конституции что-то написано про мнение жителей РФ об изменениях ее границы?
Но зачем, если всем выгодная богатая Россия, у которой есть деньги, и которая может на них что-то покупать?
Во всяком случае последние санкции США направлены исключительно на то, чтобы Европа покупала их СПГ, а не российский газ по трубопроводу, хотя штатовский СПГ дороже. Именно поэтому Европа так возмутилась этими санкциями.
Россия обречена.
Вот неоднократно читал подобные фразы. Не расскажешь что ты понимаешь под ней?
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #40 : 11.08.2017 11:31:11 »
Почему отжатие Крыма от Украины вызывает (не в мире, а скажем в Западных странах) столько возмущения, а отторжение Косова от Сербии нет.

Я думаю, что между этими примерами есть огромная разница. Важно не от кого отжали, а к кому присоединили. Косово к кому-то присоединяли? Нет.
Санкции были наложены на Россию из-за Крыма именно через нарушение международного права в виде присоединения полуострова. Кого наказывать через отторжение Косова от Сербии?
Кроме того, насколько я знаю, отторжение Косово предшествовала длительная резня (фактически война) между сербами и албанцами. Косово и Сербия были разделены, чтобы остановить этот конфликт. Но ведь Албания не присоединила к себе Косово.

Какой-то конфликт между Украиной и Крымом был? Нет.
Россия не была наказана за отторжение Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. За это ни какие санкции введены не были, т. к. не было присоединения к России, в отличии от Крыма.

Россия обречена.
Вот неоднократно читал подобные фразы. Не расскажешь что ты понимаешь под ней?

Я уже давал ссылку на пост 14-го года. Там есть ответ на твой вопрос.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #41 : 11.08.2017 11:59:09 »
Я думаю, что между этими примерами есть огромная разница.
Правильно ли я тебя понимаю, что, если бы тогда Россия признала независимость Крыма, без включения в состав РФ (фактически это бы ничего не изменило), то у тебя претензий за отделение Крыма не было бы?
Там есть ответ на твой вопрос.
Спасибо.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #42 : 11.08.2017 13:11:31 »
Правильно ли я тебя понимаю, что, если бы тогда Россия признала независимость Крыма, без включения в состав РФ (фактически это бы ничего не изменило), то у тебя претензий за отделение Крыма не было бы?

У меня были бы. Но санкций в отношении России, скорее всего, не было бы.

Россия не могла бы сказать: все тема закрыта - Крымнаш. Соответственно те российские "патриоты-активисты" (Гиркин и ко.), которые штурмовали украинские военные части в Крыму, не были бы переброшены на Донбасс, где они же штурмовали горсоветы, отделения милиции и СБУ. Значит Донбасс не был бы подожжен. Значит не было бы войны на Донбассе, смертей, Минских соглашений и санкций за их невыполнение.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #43 : 11.08.2017 14:13:06 »
Потому что это не соблюдается?
Не соблюдается и не прописано - разные термины.
Статья 67, например?
Ссылка у тебя не на статью, а на комментарий. Но даже там не нашёл ничего о мнении жителей. Дай цитату, может я плохо искал.
В самой же статье
Статья 67

1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.
2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.
ни одного слова о мнении жителей точно нет.
Цитировать
не должен толковаться как допускающий изменение границ между субъектами РФ в одностороннем порядке
А спустя 9 лет нам подали Крым под этим соусом.
А какие границы между субъектами РФ были изменены в одностороннем порядке при присоединении Крыма?  :wacko: Там действовала 65 статья часть 2-я:
Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.
Но и в этом законе ничего о мнении жителей РФ нет ни слова. ;)
Не из-за того, что Россия имеет привычку давить газовой трубой ради политических преференций, грозясь "отключить газ"?
Как то ни разу не попадалось ничего о нарушении Газпромом своих обязательств по поставке газа.
Где почитать об этом, в каком санкционном списке есть этот пункт?
Пункт о том, что необходимо покупать СПГ?  Естественно такого пункта нет и быть не может. Я ж вроде по-русски написал, что санкции направлены на это, а не то, что в том законе такое написано. А почитать о том, что Европа очень этим недовольна можно, например, здесь. Специально искал не наш источник.
Или это из серии "дайте нам денег, чтоб у нас было за что у вас жратву покупать?
Во-первых недовольна Европа. А во-вторых Россия у Европы жратву не покупает вот уже третий год.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #44 : 11.08.2017 15:07:13 »
А кто продуктовые санкции ввел, напомни.
Россия.
Инопресса.ру это не наш источник?
Там же перепечатка из файнешнл таймс и ссылка на оригинал.
Где здесь запрет закупать СПГ?
Ты вообще не читаешь, что я пишу?  :eek: Какой запрет на закупку СПГ???? Речь идёт о том, что благодаря этим санкциям невозможно будет построить Северный поток 2. Соответственно газа в Европу больше, чем сейчас поставить будет невозможно, физически. Следовательно Европа будет вынуждена закупать американский СПГ. А он дороже, иначе никто бы не строил новую трубу, а покупали бы СПГ.
Это запрет на работу с компаниями и продажу их технологий, прямо как недавний скандал с турбинами Сименс. Нужно брать и использовать свои технологии, пока запрета на поставку нет.
Нет своих технологий? А о чем мы думали, когда решили противопоставить себя сильным мира сего? Вот теперь и огребаем, вполне заслуженно.
При чём тут Россия вообще? Я тебе пишу, что Европа недовольна этими санкциями. Что они вредят России - это очевидно и против этого я никогда не возражал.
http://uk.businessinsider.com/russia-gazprom-risks-another-gas-standoff-with-ukraine-2015-2
А по-русски нельзя? Я с аглицким совсем не в ладах.
уже доугрожались отключить,
Я тебе про Европу, которая не хочет покупать дорогой американский СПГ, её вполне устраивает дешёвый российский, а ты мне про Украину, которая не хочет покупать Российский.
И даже на этой твоей инопрессе: https://www.inopressa.ru/article/26feb2015/times/putin_gas1.html
Это не моя иннопресса. И меня даже украинские сми устраивают.
В той статье идёт речь о том, что, если Украина не внесёт предоплату, то ей газ поставляться не будет. И, естественно, если Украина начнёт воровать газ, то Европа получит меньше. Ты статью читай, а не только заголовок.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 60.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС