Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.03.2024 08:34:01
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Тема: Онлайн - да. КР? Сейчас подумаем.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« : 05.09.2016 10:12:21 »
В общем, это не очередная замашка на великий и желанный всеми КР Онлайн, хотя оно конечно как пойдет. Проект пока что находится в стадии "многамногамыслей", но в том или ином виде будет реализован. Пока что нужны мнения - в каком именно.

Собственно, суть. Игра онлайн, все как положено, огромный мир с множеством отдельных локаций, прокачка персонажа (в данном случае корабля), крафт, PVP и PVE. Кроме того, некоторый намек на сюжетную линию. Игрок выступает в качестве некоего рейнджера, который по ходу игры развиваясь и показывая всем кому надо кузькину мать потихоньку докапывается до сути вопроса - откуда на нашу голову взялись те самые нехорошие ребята, которые против нас воюют. Как-то так в общем. Попутно в игре полная свобода действий, игрок сам выбирает - торговать ему, воевать или пиратствовать, или же совмещать приятное с полезным так сказать.

В общем, в этом плане всем знакомый классический КР, разве что (о боже, боже!) онлайн и реалтайм соответственно. И кстати в полноценном 3D. Кому не нравится идея КР реалтайм дальше могут не читать, им будет неинтересно.

А вот теперь собственно начинается самая суть вопроса - как все это дело будет выглядеть? И на этот вопрос у меня есть три ответа. Итак:

Идея номер раз: это КР на 146%. То бишь утрясаются все вопросы с 1С по поводу авторских прав (если это вообще реально конечно, но суть сейчас не в этом) и в игре используется классический мир рейджеров, тот самый где малоки мордатые, пеленги зеленые и хитрозадые, злые доминаторы палят во все что видят, а рейджерский корпус класса "стандарт" - это то самое корыто с двумя непонятными вертикальными прибамбасами по бокам. В общем, все привычно и знакомо, только опять же 3D и онлайн-реалтайм.

Идея номер два: это так сказать КР Шредингера - и оно и не оно. Суть абсолютно та же самая, но! Все названия, имена, расы, корабли, сам внешний вид всего и вся - другое. То есть от классического КР остается только геймплейная составляющая.

Ну и идея номер три: по сути то же что и вторая, только сюжет тоже несколько иной. Действие разворачивается не по всея галактике, а всего лишь в пределах нашей родимой солнечной системы. Ну а суть в следующем. Некоторое время назад люди начали активно колонизировать систему, в том числе развивать добычу ресурсов на других планетах. Туда, куда лететь далековато да и работать там не сахар, пачками отправлялись роботы-колонизаторы, которые и разрабатывали полезные ископаемые, строили колонии, заводы и прочее. Самих себя тоже строили. Ну а кроме того еще и защищали нажитое добро от пиратов и мало ли еще кого. Таким образом роботами были освоены часть спутников Юпитера, почти все Сатурна, Урана и Нептуна, а так же весьма неплохо "заселены" Плутон с Хароном и многочисленные астероиды в поясе Койпера.
Дальше догадаться я думаю нетрудно. Защитные программы колонизаторов в один распрекрасный момент сбойнули и роботы дружно решили защищать свое добро тотально от всех. Даже и от своих хозяев. А поскольку основную программу колонизации никто в принципе не отменял, то попутно полетели захватывать и свободные пока спутники и планеты. Ну а поскольку колониальные программы для роботов создавали люди, то в силу чисто нашего мышления программа была следующей: если на планете уже кто-то есть - а оно нам надо? Таким образом под контролем, ну будем абстрактно называть их так, доминаторов, оказалась почти вся внешняя часть солнечной системы, у людей же осталось все что внутри орбиты Юпитера, плюс захватчики периодически появляются и там (вспомним например способности товарища Келлера шастать в глубокий тыл противника).

Ну вот в это развеселое время игрок в игру и попадает. Он может как и в КР выбрать кем ему быть (ну только раса разве что одна, хотя над этим я пока еще думаю) - торговцем, воином, пиратом или еще кем. Может заниматься чем угодно, но попутно в игре протекает сюжетная линия, от которой в общем никуда не денешься. В процессе развития игрок все больше узнает о противнике и наконец может и докопаться до истины - с какого собственно перепугу "войско взбунтовалось и царь ненастоящий". Игрок сможет сам разрабатывать ресурсы на планетах или астероидах, может летать и бить гадов. При этом естественно повышается уровень персонажа, прокачивается корабль, на него ставятся все более навороченные прибамбасы и все такое. Классика MMO в общем. Кроме того, да, будут и планетарные битвы, на планетах, астероидах и даже захваченных врагом космических станциях. Кроме того, у игрока будет возможность поучаствовать и в развеселых авианалетах на базы противника. Суть - та же планетарка, но атаковать противника надо будет со своего корабля, шастая над ним на бреющем. Соответственно, при этом легко получить зенитную ракету в брюхо, так что прогулка будет еще та.

В общем, как-то так. Честно сказать, сам я склоняюсь к третьему варианту, но мне интересно и ваше мнение. Итак, тапки в студию))
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #1 : 10.10.2016 15:41:19 »
Судя по всему, никому оно ни разу не интересно...
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 904 Известность: 1380

« Ответ #2 : 10.10.2016 19:54:15 »
Судя по всему, никому оно ни разу не интересно...
Если опять от трёхбуквенных, то действительно никому неинтересно  :no:. А так идея хорошая, только полное 3D не устраивает  :wise:.
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 544 Известность: 586

« Ответ #3 : 10.10.2016 20:32:12 »
То бишь утрясаются все вопросы с 1С по поводу авторских прав (если это вообще реально конечно
У Вас есть возможность подкинуть этот вопросик сюда, а я задам его 1С (вместе с прочим списком): сколько они хотят за права и за лицензию на он-лайн? (Конечно же они могут захотеть и очень много, но будет смешно, если запросят больше, чем стоит весь Малокософт  :D )
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #4 : 11.10.2016 15:21:10 »
tomclon, этот вопрос уже обсуждался. К трехбуквенным  никакого отношения не имею и иметь не собираюсь, у меня свой путь.

Чем не устраивает полноценное 3D?
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 904 Известность: 1380

« Ответ #5 : 14.10.2016 12:15:38 »
Во первых, - повышенными системными требованиями, например пошаговый Master of Orion 2016 требует:
Минимальные системные требования для ОС Windows
ОС: Windows 7/8/10 (64 бита).
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГЦ или AMD Athlon X2 2,2 ГГц.
Оперативная память: 2 ГБ.
Видеокарта: nVidia 240, ATI 4650, Intel Integrated HD3000 или лучше.
DirectX: версии 9.0c.
Место на диске: 15 ГБ.
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9

Если ещё и 3D полный, так ещё выше требования будут.
Во вторых, зачем изобретать велосипед, если уже есть EVE, ED и тд.?Бои должны быть 3D, но на небольшой карте, по типу сталкера, с подгрузкой остального пространства, а вот перелёты между планетами можно и 2D, сделать, это позволить вписатся в минимальные требования Master of Orion 2016, а возможно и ещё уменьшить их   :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #6 : 17.10.2016 09:38:49 »
Ну во-первых, вышеприведенные требования для современной игры смешные. А во вторых существует масса способов сделать игру красивой, но нетребовательной к ресурсам. Меня сейчас интересует геймплейная составляющая, технические вопросы уже по большей части продуманы.

А "велосипед" изобретается затем, что людям хочется поиграть онлайн не в EVE и иже с ними а именно в КР.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1863 Известность: 3251

« Ответ #7 : 18.10.2016 15:05:22 »
tomclon, если не секрет, у тебя компьютер какого года сборки?
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 663 Известность: 604

« Ответ #8 : 18.10.2016 17:09:35 »
Blaseroid, прошу прощения за может быть нескромный вопрос: какой-нибудь из начатых вами на этом форуме проектов завершен?
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 904 Известность: 1380

« Ответ #9 : 19.10.2016 10:13:02 »
Klisan-57- , дело не в годе сборки, а в том, что имея комп полностью удовлетворяющий запросам, никто не станет из-за одной навороченной игры, выбрасывать старый и покупать новый, немного мощнее  ;) .Лично мне пока приемлемая космическая онлайн игра не попадалась.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #10 : 19.10.2016 10:38:28 »
Ковбой Билл, на этом форуме я просто интересуюсь мнением обитателей. В основном бессмысленно кстати, ибо никому оно не надо. Проекты делаются и вполне успешно. Была тут у меня темка про гоночную игрушку, так вот игрушка уже практически на стадии альфа-версии. Отчасти есть наработки и по вышеприведенной теме. Возможно, в скором времени буду иметь возможность что-то показать.

Ваше нескромное любопытство удовлетворено?:))
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #11 : 19.10.2016 10:39:54 »
Klisan-57- , дело не в годе сборки, а в том, что имея комп полностью удовлетворяющий запросам, никто не станет из-за одной навороченной игры, выбрасывать старый и покупать новый, немного мощнее  ;) .Лично мне пока приемлемая космическая онлайн игра не попадалась.


tomclon, поверь, мой друг, так делают 6 из 10 геймеров, и даже простые обыватели периодически апгрейдят или полностью меняют машину, чтобы спокойно работать с современным софтом.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 663 Известность: 604

« Ответ #12 : 19.10.2016 11:15:20 »
В основном бессмысленно кстати, ибо никому оно не надо.
Занимаетесь бессмысленным делом несколько лет, сознавая его бессмысленность? Любопытно.  ;)
Проекты делаются и вполне успешно.
Какие и на каких они стадиях? Мне действительно интересно, но хочется знать наверняка, что возможные усилия не улетят в трубу.  :cool:
Была тут у меня темка про гоночную игрушку, так вот игрушка уже практически на стадии альфа-версии.
А когда будет? Можно ли посмотреть где-нибудь?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 502 Известность: 346

« Ответ #13 : 19.10.2016 16:25:05 »
Ковбой Билл, занимаюсь по привычке, ибо всегда черпал вдохновение из форума) Старого правда. Что касается стадий - как я уже говорил, одна из задуманных игр в районе стадии альфа-версии (если кто не в теме, поясню - альфа - это стадия игры, на которой уже что-то более менее работает и в общем напоминает то что было задумано). То есть, объясню чуть конкретнее - игра сейчас в стадии "написана программа, но по улицам из кубиков ездят кубики". Грубо говоря. То есть пишется, почти написана скриптовая часть, но графики как таковой практически нет в принципе. Ну а когда уже будет что показать, то посмотреть конечно будет можно))
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1196 Известность: 877

« Ответ #14 : 07.11.2016 11:01:07 »
Ну и идея номер три

Думаю действительно этот вариант получше будет, да и в реализации проще. Лично мне было бы интересно поиграть в такое.  :eat:
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС